Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Гарантийное обслуживание (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9243)

Ладовоз 23.05.2021 22:48

Re: Гарантийное обслуживание
 
Ну ну вопросы видимо я ставил капец.:smile-big:

Варвар59 24.05.2021 08:46

Re: Гарантийное обслуживание
 
Кстати про гарантию.

Пробежал 15 000 км.
Прошел ТО.
Из заявленных претензий:
- скрип тормозов при движении задом
- расход масла
- залипание блока света во включенном состоянии (3-4 раза)
- вибрации в режиме драйв при стоянии в пробках
- не открывание задней правой двери изнутри (3-4 раза)

Сколько проблем устранено? Ноль.

Ладовоз 24.05.2021 10:42

Re: Гарантийное обслуживание
 
Про залипание блока света уже писал поменяли бесплатно полностью подрулевой, проблема ушла, требуй письменный отказ.

Добавлено через 1 минуту
Про расход масло у тебя в допуске?

Артур32 01.06.2021 15:47

Re: Гарантийное обслуживание
 
Всем привет! Был на ТО-3 у дилера неделю назад, не проверили кондей так как стенд был на ремонте и предложили через неделю приехать. Записался на завтра на диагностику.
Согласно сервисной книжки и регламенту работ при ТО-3 п.1,12 - Проверить работоспособность системы кондиционирования. Сейчас мне дилер пытается по ушам ездить, что мол диагностика 500 рублей стоит. Хотя при ТО её по факту не сделали. В ходи дискуссии с сервисменом я ему пояснил, что я готов оплатить стоимость материалов, если потребуется дозаправка кондея, но стоимость диагностики уже была мною оплачена в рамках пройденного ТО, на момент которого мне эту услугу не оказали. На что манагер мне конкретно не сказал ни нет ни да.
Правильно ли я понимаю этот пункт 1,12 или кондей по любому проверяется платно?

kosh477 01.06.2021 15:49

Re: Гарантийное обслуживание
 
А в акте на ТО было указано, что проверка кондиционера выполнена не была по причинам таким-то и переназначена на такое-то время?
Если нет, думаю что уже поздно пить боржоми...

Ты же деньги уже принес. А как известно - обещанные стулья после денег бывают редко у официалов...

Артур32 01.06.2021 15:54

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 344218)
А в акте на ТО было указано, что проверка кондиционера выполнена не была по причинам таким-то и переназначена на такое-то время?
Если нет, думаю что уже поздно пить боржоми...
Ты же деньги уже принес. А как известно - стулья после денег бывают редко...

В акте естественно ничего не было указано. Просто понадеялся на человеческие порядочные отношения между дилером и постоянным клиентом. Ладно. Завтра, как говорится, буду посмотреть на порядочность.

МГК 01.06.2021 17:11

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 344217)
п.1,12 - Проверить работоспособность системы кондиционирования.

под этими словами понимается "вкл - оно работает"
если не высказывал претензий на работу кондея, то никто ниче никуда подключать и не будет просто так

Botsmann 01.06.2021 20:34

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 344237)
под этими словами понимается "вкл - оно работает"

Я тоже придерживаюсь такого мнения - если нет претензий к работе агрегата, нафига его проверять? Морозит и ладно...

rvs63 01.06.2021 21:16

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

под этими словами понимается "вкл - оно работает"
Именно так этот пункт ТО и трактуют все официалы. И в этом есть определённая логика. Если при включении претензий к кондиционеру нет, то никто не будет подключать его к аппарату, скачивать/закачивать фреон и т.п. Вот если после включения система не заработала должным образом, и ещё есть гарантия на кондиционер (кстати, очень короткая), то тогда проверка по полной программе и за счёт гарантии.

Артур32 02.06.2021 10:39

Re: Гарантийное обслуживание
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 344279)
Именно так этот пункт ТО и трактуют все официалы. И в этом есть определённая логика. Если при включении претензий к кондиционеру нет, то никто не будет подключать его к аппарату, скачивать/закачивать фреон и т.п. Вот если после включения система не заработала должным образом, и ещё есть гарантия на кондиционер (кстати, очень короткая), то тогда проверка по полной программе и за счёт гарантии.

При прохождении ТО я указал мастеру на недостаточно холодный воздух в жаркую погода от кондея и что есть подозрения на малое количество фреона в системе, в связи с чем просил проверить систему кондиционирования. На что получил получил ответ, что стенд на ремонте и в настоящее время нет технической возможности проверить систему. Но обещали его в течение недели починить и вот тогда...
По этому я и записался повторно на проверку кондея. Ну ладно, буду разговаривать с мастером и склонять на свою сторону.


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot