Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10819)

Варвар59 25.12.2021 19:30

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от igorek80 (Сообщение 370279)
Доброго времени. Вообще не идёт горячий воздух в положении в ноги, дует ледяным. В других положениях обогрев есть. Второй день с замёрзшими ногами. Сталкивался кто?

нет. кому-то надо съездить к дилеру, т.к. это ненормально.

Alexsandr_UssR 26.12.2021 00:36

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Да, система отопления в этой машине - реальное разочарование. Все ТАЗы +- теплые, Логан был теплый... А тут гибрид слона с носорогом и в итоге - холодно. Печка вообще всегда на максимум и не меньше 4-5 деления вентилятора, чтобы хоть как-то грело...
Вначале стекла отогреваю и уж потом - ставлю поток в ноги, чтобы совсем не замерзнуть... Не было бы подогревов руля и задницы - был бы полный аналог москвича-412.
В Калине такой фигни вообще нету - там печка жарит на все деньги.
Сейчас понабегут крымские и прочие тролли, у которых т-ра воздуха ниже +5гр не опускается... У меня вот сейчас, которую неделю -10, а то и -15 бывает.

leopold 26.12.2021 01:10

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
В Крыму был в августе, но не крымский:smile-big:. Пару дней (писал уже не в одной теме) было у нас -30 - -31. Почему "не в одной теме" -таких морозов в конце декабря не припомню, обычно в январе-феврале такое бывает. Так вот вентилятор печки на 4 делении (первый раз за эту зиму на 4 включил, обычно 2-3), обдув на "лобовик-ноги". Ноги не мёрзнут, сильно горячий воздух в лицо (как на калине) не дует. Правда, включал на 2 обогрев сидения, обогрев руля и обогрев лобовика. Комплектация "Винтер" -это ВЕЩЬ!!! А я-то, дурак, до последнего хотел весту без обогрева лобовика. Сосед позавчера св кросс купил в "комфорте", зная его прижимистый характер, я даже "рекламировать" зимний пакет на весте не стал, ибо всё равно скажет что-то типа "да я и рукавицы с полушубком одену, да и лобовое скребком поцарапаю":smile-big:

katran 26.12.2021 02:47

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 370352)
Сейчас понабегут крымские и прочие тролли, у которых т-ра воздуха ниже +5гр не опускается... У меня вот сейчас, которую неделю -10, а то и -15 бывает.

Про крым говорить не буду, но 10-15 градусов зимой это у нас тепло. Частенько бывает за 30 (да вчера было 29) В машине ни разу не замерз, климат 23 градуса в ноги, Если куда далеко то верхнюю одежду снимаю. И в отличии от приоры не ощющается сквозняков при работе отопителя. Хотя в ней тоже климат. У тебя машина особенная все на перекос.

Walery 26.12.2021 05:31

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 370352)
холодно

Фильтр салона когда менял?

Кадыржан 26.12.2021 06:06

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
-26 за бортом,темп выставлена на 22гр,вентиль на 4,в машине жара,термостат стоит на 92гр лузар

Тартарен 26.12.2021 07:00

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Не сказал бы что холодная машина. Тепло, и достаточно быстро прогревается. Только вот в ногах прохладно, я уже писал об этом. Попробую как нибудь пустить весь поток в ноги, писали тут что стекла не затягивает. Если холодно в машине может радиатор печки забит? Если был некачественный антифриз или смесь, то вполне возможно. Я на Тигго с таким встречался, в сторону пассажира тепло шло, а к водителю нет. Пришлось менять радиатор.

12345 26.12.2021 09:46

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Кадыржан (Сообщение 370363)
-26 за бортом,темп выставлена на 22гр,вентиль на 4,в машине жара,термостат стоит на 92гр лузар

потому и жара, что термос нормальный стоит

Walery 26.12.2021 11:15

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 370364)
пустить весь поток в ноги

Если не весь поток в ноги, то и у меня они будут мерзнуть. А так жара. Ну по крайней мере в Сибири :smile-big:. Не знаю, как там у вас

Dedusch 26.12.2021 11:52

Re: Система отопления и вентиляции - 4
 
У нас 2-3 дня было -11. Климат на 22, в машине не мёрз. Ставил на 23 иногда. Потоки сам не распределял. На калине не ездил, сравнить не могу, но не скажу, что Веста холодная.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot