Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11381)

academic 05.05.2023 18:14

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Так и должно быть?
да, так и задумано.

Alex841 05.05.2023 21:43

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 420785)
да, так и задумано.

Далбаебизм!!! Прошу прощения, конечно...

BigKot 05.05.2023 21:53

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 420808)
Далбаебизм!!! Прошу прощения, конечно...

Длббзм - сначала шить, потом думать.

Alex841 05.05.2023 22:03

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 420809)
Длббзм - сначала шить, потом думать.

Логично! Но, я не знал.

academic 06.05.2023 21:25

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Но, я не знал.
обычно даётся время на манибэк. верните "родную" прошиву назад. раз так трудно привыкнуть к новшевству.

MrRip 08.05.2023 01:19

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 420808)
Далбаебизм!!! Прошу прощения, конечно...

Наверное, сначала лучше подумать немного, прежде чем ругаться? Перевод рычага влево активирует другие настройки а-ля спорт-режим, что очень удобно в повседневном использовании. Если вам нужен именно ручной режим, то что мешает качнуть рычагом после перемещения влево? Это даже не секунда, а доли секунды...

Alex841 08.05.2023 11:49

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Сообщение от MrRip (Сообщение 420896)
Перевод рычага влево активирует другие настройки а-ля спорт-режим, что очень удобно в повседневном использовании. Если вам нужен именно ручной режим, то что мешает качнуть рычагом после перемещения влево? Это даже не секунда, а доли секунды...

Секунда, да не сложно. Привык так, очень не люблю менять привычки.
Про спорт-режим. Вчера выезжал на дорогу вспомнил об этом. Переключился, дай думаю попробую, ну честное слово, как было так и осталось.
По прошивке. После прошивки двигателя( разные косяки какие были по работе двиг. ушли и поэтому доволен) у меня появились провалы при переключении скоростей на АМТ. По этой причине решил прошить коробку. По результату, провалы ушли примерно наполовину. В остальном всё, как было в принципе так и осталось. Не ушла одна неприятная бяка. С начала( не с первых дней, чуть дальше) это появилось. Если надо тронуться побыстрее, то потом скорость вторая не переключается. Хоть сколько крути её и сбрасывай газ, движок рычит. Я конечно, уже давно зная это, перевожу на Р и включаю вторую в ручную. В общем и это никуда не делось, увы.
И ещё увы, добавился один момент. Периодически не всегда, на ровном месте( без уклонов,) при остановке, бывает скорость сама не сразу выключается, двигатель начинает гудеть и потом скорость выключается с пинком. Такого не было.
Делал прошивку нормальный мастер, на Сканматике.

BigKot 08.05.2023 12:07

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Alex841 (Сообщение 420911)
Секунда, да не сложно. Привык так, очень не люблю менять привычки.
Про спорт-режим. Вчера выезжал на дорогу вспомнил об этом. Переключился, дай думаю попробую, ну честное слово, как было так и осталось.
По прошивке. После прошивки двигателя( разные косяки какие были по работе двиг. ушли и поэтому доволен) у меня появились провалы при переключении скоростей на АМТ. По этой причине решил прошить коробку. По результату, провалы ушли примерно наполовину. В остальном всё, как было в принципе так и осталось. Не ушла одна неприятная бяка. С начала( не с первых дней, чуть дальше) это появилось. Если надо тронуться побыстрее, то потом скорость вторая не переключается. Хоть сколько крути её и сбрасывай газ, движок рычит. Я конечно, уже давно зная это, перевожу на Р и включаю вторую в ручную. В общем и это никуда не делось, увы.
И ещё увы, добавился один момент. Периодически не всегда, на ровном месте( без уклонов,) при остановке, бывает скорость сама не сразу выключается, двигатель начинает гудеть и потом скорость выключается с пинком. Такого не было.
Делал прошивку нормальный мастер, на Сканматике.

Прошивка двигателя заметно влияет на поведение амт.
Ну и в сложных/рваных условиях точнее ручного режима пока не получалось ни на каких прошивках.

MrRip 08.05.2023 16:41

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Про то, что при старте хоть в небольшую горку, первая держится до талого, это да, никакими прошивками не лечится, похоже такая фича... В целом пофиг, этот двиг любит повышенные обороты, единственный минус это громкое рычание.

Schol 12.05.2023 19:10

Re: Сцепление от Шеви-Нивы на 1.8 АМТ
 
Приветствую уважаемые.
Собственно поставил комплект сцепления от шнивы, корзина и диск. Маховик покупал для Весты, облегчённый и адаптированный под сцепление шнивы.
Провозился весь день, раз уж полез решил поменять и сальники КПП и коленвала, не много потеть начали.
Коробку снял за полтора часа, ставил часов 5, без помощи посторонних лиц, в одну харю так сказать.
Все заработало с первого раза, дерготни нет от слова совсем. Никаких адаптаций не делал.
Кстати, пробег 115000, отдать должное, валео лишь второй диск, на корзине поплыли лепестки. Солдатик вилки разболтался и треснула его площадка. Выжимной еле крутился.
И мой совет, ни разу не смазывал актуатор, разобрал и был в шоке, смазка как сухарь стала за этот пробег. Все вычистил и смазал силиконовой смазкой для пластиковых деталей .
Фото процесса к сожалению не делал, есть несколько фото деталей, но думаю они мало интересны будут


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot