Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Бензонасос, бак и топливная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1623)

Владимир62 23.01.2017 14:57

Re: Бензонасос и топливная система
 
Тем более авто на гарантии, за чем туда самому лазить, пусть работает ОД.

Pavel_A 25.01.2017 06:38

Re: Бензонасос и топливная система
 
Мне к ОД не удобно ехать. И не доверяю я им. Надо сначала самому понять в чем дело.
Надо еще понять, насос это или меня глючит. Может я что делаю не так. А это да, проще сигналку снять и к ОД съездить, если что-то серьёзное.

Вишер 31.01.2017 23:34

Re: Бензонасос и топливная система
 
Надо знать , как сигналка подключена, если блокируется реле БН по управлению, надо знать как, иногда 2 реле ставят одно через другое, чтобы ЭСУД не видел и не джекичанил неисправность реле бензонасоса.
Датчика давления топлива в системе нет, редукционный клапан установлен на насосе и при повороте ключа насос подымает давление, при выключении зажигания эл. магнит подымает редукционный или дренажный клапан и давление в магистрали падает.

rvs63 01.02.2017 13:56

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 92689)
редукционный клапан установлен на насосе и при повороте ключа насос подымает давление, при выключении зажигания эл. магнит подымает редукционный или дренажный клапан и давление в магистрали падает.

И откуда такие познания? Нет в системе никакого редукционного клапана, а есть регулятор давления, простейший, механического типа, установлен прямо в насосном модуле. И где ты там нашёл какой-то эл.магнит? Ну и совсем полный бред, то что после выключения зажигания давление в магистрали падает. Это бывает только если не держит регулятор давления или не герметична сама система. В полностью исправной топливной системе после выключения зажигания давление сохраняется (в этом легко убедиться подключив топливный манометр) довольно длительное время и падает постепенно.

TOSJ 01.02.2017 14:07

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Датчика давления топлива в системе нет, редукционный клапан установлен на насосе и при повороте ключа насос подымает давление, при выключении зажигания эл. магнит подымает редукционный или дренажный клапан и давление в магистрали падает.
бред)) стоит обыкновенный регулятор давления на 4кг/см . лишнее сбрасывает в системе примерно 4..зажигание выключил давление медленно падает из за негерметичности регулятора давления.. хуже если форсунок..

Вишер 02.02.2017 11:05

Re: Бензонасос и топливная система
 
Если топливный модуль логановсий, то клапана сброса давления в нем и нет, в гранте стоит. Выключаем зажигание и регулятор пружиной поднимается с седла. Вообще на ВАЗах разновидностей топливных модулей я насчитал 4. Про грантовский ТМ я знаю, потому, что вынимал его , под седло попала грязь и дренажный клапан не садился на место, давление падало и насос подвывал постоянно. За одно и сетку выбросил.

rvs63 02.02.2017 14:44

Re: Бензонасос и топливная система
 
Вложений: 3
Вот так выглядит насосный модуль Весты. Регулятор давления обведён красным.

TOSJ 02.02.2017 15:30

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 93013)
Если топливный модуль логановсий, то клапана сброса давления в нем и нет, в гранте стоит. Выключаем зажигание и регулятор пружиной поднимается с седла. Вообще на ВАЗах разновидностей топливных модулей я насчитал 4. Про грантовский ТМ я знаю, потому, что вынимал его , под седло попала грязь и дренажный клапан не садился на место, давление падало и насос подвывал постоянно. За одно и сетку выбросил.

интересно что тогда у вас поддерживает давление.....

Вишер 02.02.2017 21:00

Re: Бензонасос и топливная система
 
Регулятор давления топлива прибор два в одном. Для простоты корпус клапана подпружинен и расположен внутри катушки электромагнита. Поворачиваем ключ зажигания , корпус клапана прижимается к седлу и редуцирует давление в системе. Выключаем зажигание, корпус клапана подымается пружиной и давление падает. Есть просто ТМ с редукционником, есть 2 ТМ для систем с обраткой и регулятором давления на рампе. На ВАЗы ставили и утесы и сименсы и боши. Вестовский не похож на грантовсий и с ним не взаимозаменяем скорее всего. На грантах и калинах фильтры выносные и это хорошо, на весте фильтр в модуле. Подхватишь говна из-под слившегося бензовоза и в сервис на эвакуаторе, ТМ выковыривать. На Гранте вопрос решается заменой фильтра минут за 5.

Phantom70 03.02.2017 08:00

Re: Бензонасос и топливная система
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 93186)
...и расположен внутри катушки электромагнита. .

где ты там электромагнит увидел?


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot