Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

Ladavod 23.03.2016 19:26

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 28467)
я про жидкие подкрылки сразу тоже у од спрашивал, 9к рублей как то дороговато мне показалось )

У дилера все дорого.

tolyas3 24.03.2016 08:35

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28465)
Дилер мне на такой вопрос ответил следующим образом

Вчера был в БЦРе (там же где Вы брали), менеджер сказал то же самое.
Всё-таки, я попробую года 2 поездить. Буду надеяться на качество АвтоВАЗа))

Так же увидел те самые махровые подкрылки сзади. Спросил не будет ли гнить от них, не будут ли они всё время влажные. На что он ответил, что такие ставят на многие иномарки сейчас и даже на мерс, только толще. Не знаю должно ли меня это было впечатлить (глядя на то, сколько времени проводят начальники со своими мерсами в гарантии :smile-big:), но успокоило.
А ещё стояла веста на ручке в минималке или за 544 и на её фарах была надпись LADA. Хотя в БТД парни утверждали, что такая надпись будет только на люксе. Мелочь, а приятно.

shadow 24.03.2016 09:18

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Так же увидел те самые махровые подкрылки сзади. Спросил не будет ли гнить от них, не будут ли они всё время влажные.
Я все же планирую поставить пластиковые подкрылки. Тут на форумах давали ссылки, там написано, что ставятся без сверления кузова. Хочу дождаться, когда появятся фотоотчеты, как ставить, тогда и себе закажу.

Pol 24.03.2016 10:09

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от tolyas3 (Сообщение 28620)
Вчера был в БЦРе (там же где Вы брали), менеджер сказал то же самое.
Всё-таки, я попробую года 2 поездить. Буду надеяться на качество АвтоВАЗа))

Так же увидел те самые махровые подкрылки сзади. Спросил не будет ли гнить от них, не будут ли они всё время влажные. На что он ответил, что такие ставят на многие иномарки сейчас и даже на мерс, только толще. Не знаю должно ли меня это было впечатлить (глядя на то, сколько времени проводят начальники со своими мерсами в гарантии :smile-big:), но успокоило.
А ещё стояла веста на ручке в минималке или за 544 и на её фарах была надпись LADA. Хотя в БТД парни утверждали, что такая надпись будет только на люксе. Мелочь, а приятно.

Если подкрылок пластиковый, то будет очень звонко биться грязь и, как результат, много шума, поэтому сейчас действительно везде, где я видел, стоят такие "махровые". Они быстро сохнут и с влагой там проблем нет.

Добавлено через 10 минут
И, как раз, если под пластиковый подкрылок натечет жижи, то т.к. он ине пропускает воду, то между ним и кузовом может развестись жизнь, грязь и начнёт гнить, а тряпочный пропустит влагу через себя и грязь подсохнет и все.

tolyas3 24.03.2016 12:44

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28625)
Я все же планирую поставить пластиковые подкрылки.

Да, ты подумай всё же над тем что Pol ниже пишет.

Лосев 24.03.2016 12:54

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Добавлено через 10 минут
И, как раз, если под пластиковый подкрылок натечет жижи, то т.к. он ине пропускает воду, то между ним и кузовом может развестись жизнь, грязь и начнёт гнить, а тряпочный пропустит влагу через себя и грязь подсохнет и все.[/QUOTE]

На свою бывшую 2106 я сразу поставил пластиковые подкрылки. После 14 лет эксплуатации в Москве и области единственные места кузова, где идеально сохранилось ЛКП - под подкрылками.

Dips 24.03.2016 13:36

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 28628)
Если подкрылок пластиковый, то будет очень звонко биться грязь и, как результат, много шума, поэтому сейчас действительно везде, где я видел, стоят такие "махровые". Они быстро сохнут и с влагой там проблем нет.


И, как раз, если под пластиковый подкрылок натечет жижи, то т.к. он ине пропускает воду, то между ним и кузовом может развестись жизнь, грязь и начнёт гнить, а тряпочный пропустит влагу через себя и грязь подсохнет и все.

Фишка в том что они все равно на прорезиненной или пластиковой основе, поэтому просохнут они только снаружи ) Только что шума меньше чем от полностью пластиковых, если на пластиковые шумку наклеить перед установкой будет тише.
Еще на тканевые сильно налипает снег и они провисают )

Кузов оцинкован и покрыт антигравийкой, не вижу смысла дырявить его саморезами, только хуже делать, от туда и будет гнить, лучше жидкие подкрылки если уж кажется недостаточно )
Себе летом сделаю жидкими и забуду )

И шумка лучше будет и защита )

http://антикор.рф/upload/medialibrar...e451333db2.jpg

tolyas3 24.03.2016 16:33

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Лосев (Сообщение 28660)
...единственные места кузова, где идеально сохранилось ЛКП - под подкрылками.

Как оно там может идеально сохраниться? ОНи прикручиваются на саморезы, это сразу минус. У кого не посмотришь на тачки около 3х лет и старше, пластик весь покоробленный, возникают полости куда попадает вода, снег, реагенты, песок, соль... Там это всё лежит и создаёт адову картину.
Конечно, если как положено, каждый год подкрылки осматривать и поправлять/менять, а каждые три года вновь делать обработку, то, наверно, будет нормально. Но кто этим занимается... единицы.

Лосев 24.03.2016 16:49

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Подкрылки у меня были не полиэтиленовые а стеклопластиковые - так что не гнулись и не коробились. Саморезы и отверстия обрабатывались мовилем. Все же несколько отверстий пришлось пересверлить из-за ржавчины. НО, под стеклопластиком оставалось чистое и блестящее неповрежденное ЛКП. Я, по наивности, думал, что так и должно быть - что так у всех, что для того и ставят подкрылки.

rvs63 24.03.2016 17:02

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Те, кто пишет про сверление и саморезы, вы бы сначала посмотрели инструкции по установке подкрылков на Весту. Например, при установке задних сверлится всего ОДНА дырка, и то в пластиковом бампере.


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot