Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Vesta SW 1.8 AMT (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3264)

aalf 25.12.2018 14:04

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 219826)
Вопрос был задан про выставленную на климате температуру. Поэтому беседа шла в контексте температуры, выставленной на климате. ...

Понятно.
Мануал говорит, что кондиционер включается при температуре окружающего воздуха не ниже +5 градусов. Других ограничений по температуре нет. Иными словами, если на улице +35, и я выставлю на климате +25, то кондиционер должен работать.

MVA58 26.12.2018 04:23

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 219884)
Мануал говорит, что кондиционер включается при температуре окружающего воздуха не ниже +5 градусов. Других ограничений по температуре нет. Иными словами, если на улице +35, и я выставлю на климате +25, то кондиционер должен работать.

При +35 кондей должен работать, а вот при +5 - не факт. Вполне будет достаточно только работы печки для поддержания +25 в салоне.

aalf 26.12.2018 07:13

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 219951)
При +35 кондей должен работать, а вот при +5 - не факт. Вполне будет достаточно только работы печки для поддержания +25 в салоне.

В смысле - "посчитает" ли нужным климат-контроль включить кондиционер при +5 на улице? Да, конечно. Согласно алгоритму своей работы.

MVA58 26.12.2018 17:59

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 219957)
В смысле - "посчитает" ли нужным климат-контроль включить кондиционер при +5 на улице? Да, конечно. Согласно алгоритму своей работы.

А как-же показания датчика температуры в салоне?

aalf 27.12.2018 07:11

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 220075)
А как-же показания датчика температуры в салоне?

Должны учитываться, я думаю.
Если, например, машина стояла долго в тёплом боксе с температурой +25 (то есть в салоне тоже +25), а затем выехала на улицу, где температура +8, и на климате при этом выставлена температура +20, то кондиционер должен включиться и попытаться довести температуру в салоне до указанных +22. Разве нет? Разумеется, я - про режим "Auto".

Mechanik 08.01.2019 02:09

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
1500 пробег.
Если честно, авто выше ожиданий. В первую очередь касается робота - долго жевал сопли и сомневался перед покупкой, но теперь уверен в выборе.
Плюсы знают все, но вот пока что минусы такие. Ну не минусы, так, вкусовщина )) Не могу пристроить левую ногу, шевелю по разному ее туда-сюда. В калине как-то она на площадке лежала спокойно ) и.. и... и все.
А, да, масло двиг пока не сожрал, и вообще неплохо в неприятных условиях ездить.
А, вот, да, что не очень понятно - ну abs срабатывала на плохой дороге, а все остальное? ну специально я никуда не забрасывал, но за все время ни разу не почувствовал/не увидел работы каких-то там систем. Кроме противооткатной, это вот зачет просто офигенский, есть такие неудобные условия парковки - выручает.

coronamark2 08.01.2019 10:14

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mechanik (Сообщение 221465)
1500 пробег.
Если честно, авто выше ожиданий. В первую очередь касается робота - долго жевал сопли и сомневался перед покупкой, но теперь уверен в выборе.
Плюсы знают все, но вот пока что минусы такие. Ну не минусы, так, вкусовщина )) Не могу пристроить левую ногу, шевелю по разному ее туда-сюда. В калине как-то она на площадке лежала спокойно ) и.. и... и все.
А, да, масло двиг пока не сожрал, и вообще неплохо в неприятных условиях ездить.
А, вот, да, что не очень понятно - ну abs срабатывала на плохой дороге, а все остальное? ну специально я никуда не забрасывал, но за все время ни разу не почувствовал/не увидел работы каких-то там систем. Кроме противооткатной, это вот зачет просто офигенский, есть такие неудобные условия парковки - выручает.

Ну, это в бесснежном Ростове и южнее - хорошо...Севернее возникает проблема буксования в снегу...И тут уже АМТ не так однозначна и хороша...

wolodia 08.01.2019 11:41

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Кро
Цитата:

Кроме противооткатной, это вот зачет просто офигенский, есть такие неудобные условия парковки - выручает.
Только возник вопрос а вот противооткатка на "ручке" работает, или там тормоз,муфта,ручник?

vasil-ii 08.01.2019 12:26

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Только возник вопрос а вот противооткатка на "ручке" работает
работает, держит пару секунд после того как уберёшь ногу с педали.

MVA58 08.01.2019 18:40

Re: Vesta SW 1.8 AMT
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 221480)
Севернее возникает проблема буксования в снегу...И тут уже АМТ не так однозначна и хороша...

Никаких проблем не испытываю. С 30 декабря прошлого года машина асфальта не видела. Нахожусь в Пензенской области, где снег почти каждый день идет и ездить приходится по нечищенным или накатанным снежным дорогам.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot