Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Jax 11.03.2019 16:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

1.6 автомат
Поддерживаю! робот весты и автомат поло - небо и земля. (я про коробки)

Андрей С 12.03.2019 08:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть, примерно с месяц назад завёл с автозапуска, проехал метров 100 на парковку и при движении задним ходом машина стала дёргаться и загорелась шестеренка. Машина ни ехала ни взад ни вперёд. Заглушил, постоял минут 5 и всё пришло в норму. И вот сегодня при движении как будто пинок под зад,машина переключилась с 3 на вторую и загорелась шестеренка, проехал метров триста четыреста, небольшой скрежет, машина поехала нормально шестеренка погасла. Что делать?

Kexogen 12.03.2019 08:53

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
к дилеру.

Андрей С 12.03.2019 09:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Так сейчас никак симптомов нету, с чем ехать.

sign 12.03.2019 09:14

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С (Сообщение 232895)
Так сейчас никак симптомов нету, с чем ехать.

Они, симптомы, в мозгах компа сидят.
Дилер их считает.

Миколаич 12.03.2019 17:29

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Матви (Сообщение 232712)
...Короче решил поднапрячься и все же Поло брать 1.6 автомат.

Если вы не троллите, то вам очень не повезло с экземплярами весты, в реале ничего такого не наблюдается.

А какой у поло просвет на автомате? Читал, что заметно ниже, чем на механике. Я тут недавно на солярисе застрял там, где на весте даже в голову не брал. Это в городе, про природу вообще молчу))).Хотя поло покороче и поуже весты, но все равно меньше 16-17 см я-бы вообще не рассматривал.

micado 12.03.2019 20:59

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
По поводу робота на весте: пробег 6 с небольшим тысяч - стала дергаться. Поехал к дилеру на "переобучение" робота. К сожалению не помогло - все так же дергается при плавном трогании с места, а если остановится в горку и плавно трогаться то трясет как в лихорадке. Опять поехал к дилеру - приговор - замена сцепления по гарантии.
Грустно... Как то слишком уж много косяков вылазит на новом авто. Причем не все устраняется по гарантии. В следующий раз выбор будет не пользу автоваза.

Миколаич 12.03.2019 21:49

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от micado (Сообщение 233072)
...пробег 6 с небольшим тысяч - стала дергаться.

Было прошлым летом небольшое подергивание 1 раз. Провел адаптацию дроссельной заслонки и теперь так плавно трогается, что на ручке я так наверное не смог-бы. Пробег более 50 тыс.

micado 13.03.2019 05:58

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Ну может мне не повезло. А вообще машину надо покупать для того чтобы просто ездить а не дорабатывать. Веста сырая машина со множеством мелких недоработок и будет ли она когда то доделана автовазом - вопрос. Хотя если вспомнить вечную проблему с краном отопителя на первой модели... Наверное это вечно. Жаль. И уже не в первый раз задаюсь вопросом - "Ну почему мы для самих себя делаем такую плохую продукцию"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Провел адаптацию дроссельной заслонки
Делал. Не помогло.

sign 13.03.2019 07:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от micado (Сообщение 233072)
Опять поехал к дилеру - приговор - замена сцепления по гарантии.

Ну и? Заменили?
Моей Весте почти три года. Пробег > 30 т.км.
Не дёргается.


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot