Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охранная сигнализация - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=551)

Fray 24.01.2018 10:20

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Я отключил оповещение по смс, датчик удара. Он срабатывает даже от громкого звука.
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

можно сделать железу апгрейд , бесплатно у изготовителя.
В Тольятти ехать? :)

Shwed 24.01.2018 11:03

Re: Охранная сигнализация
 
Ребята подскажите, хочу установить Старлайн, дилер говорит чтобы сигналку ставил только у них. Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.

Infn 24.01.2018 11:19

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 168469)
Его чуствительность можно настроить, я поставил половину и теперь только от сильного удара по колесу срабатывает.

Добавлено через 24 секунды

В Тольятти ехать? :)

Почтой России :handshake:

inFINity_VRN 24.01.2018 11:21

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.
В рамках законодательства нет, не правда, но ничего не мешает дилеру просто так отказать Вам в ремонте и сказать - идите в суд, там разберемся, но это в самом худшем случае будет. А так - если ломается не по причине криворукой установки сигналки, отвечает за это дилер, если по причине криворукой установки сигналки идилер сможет это обосновать, приведя аргументы, то отвечают установщики, все просто.

Infn 24.01.2018 11:32

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Shwed (Сообщение 168500)
Ребята подскажите, хочу установить Старлайн, дилер говорит чтобы сигналку ставил только у них. Иначе гарантия теряется. Правда ли это? или могу в сторонем месте установить. Разница в стоимости работ в 2 раза.

Обычный развод. У профессионалов гораздо меньше косяков при установке сигналки, ибо они частники, а у ОД работать будут наёмные, безграмотные, нанятые за три копейки. Плюс манагер имеет от Старлайна две тысячи в карман с каждой сигналки-это такой метод ведения бизнеса по-питерски ...
Ещё тысячу положит в карман манагер из фирмы Лада Имидж, который ставит подпись под контрактом на закупку сигналок.
Напишите заявление ОД в двух экземплярах - с вопросом, можете ли Вы поставить автосигнализацию самостоятельно и пропадёт ли гарантия. Отдайте в канцелярию под роспись- почитаем что ответит директор.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 168509)
В рамках законодательства нет, не правда, но ничего не мешает дилеру просто так отказать Вам в ремонте и сказать - идите в суд, там разберемся, но это в самом худшем случае будет. А так - если ломается не по причине криворукой установки сигналки, отвечает за это дилер, если по причине криворукой установки сигналки идилер сможет это обосновать, приведя аргументы, то отвечают установщики, все просто.

Вы немного неправы, есть закон о защите прав потребителей, ОД не имеет права отказать в бесплатном ремонте автомобиля без проведения экспертизы за свой счёт.Есть тонкость-претензию надо заявлять письменно директору под роспись, а не приёмщику, который ни за что не отвечает.

Uninstaller13 24.01.2018 11:33

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

У профессионалов гораздо меньше косяков при установке сигналки, ибо они частники, а у ОД работать будут наёмные, безграмотные, нанятые за три копейки.
Что за бред Вы несете?!!!

Infn 24.01.2018 11:53

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 168516)
Что за бред Вы несете?!!!

У вас в Германии это кажется бредом, а у нас - объективная реальность. Это Россия...

inFINity_VRN 24.01.2018 11:57

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

Вы немного неправы, есть закон о защите прав потребителей, ОД не имеет права отказать в бесплатном ремонте автомобиля без проведения экспертизы за свой счёт.
Так я так и сказал - эти самые аргументы - это не просто слова, а именно письменно зафиксированный факт, который оплатит как раз ОД. Но они могут просто сказать - идите в суд, Вы сами виноваты. Я не говорю, что все так говорят и я не говорю, что дело до суда дойдет, но в этом случае клиент получает геморой в виде звонков на автоваз и написание той самой претензии директору.

Kexogen 24.01.2018 14:00

Re: Охранная сигнализация
 
подскажите сложно устанавливается штат х21? в тырнете написано "Сигнализацию можно приклеить к корпусу электроусилителя под рулевой колонкой" может кто нибудь пожалуйста скинуть фотку где это находится или уже с установленной?

Добавлено через 17 минут
и киньте пару ссылок где можно купить в Москве, что то гугл не помогает ) на офф сайте есть список где купить, поискал по сайтам указанным, там нету..

Fray 24.01.2018 14:21

Re: Охранная сигнализация
 
Цитата:

подскажите сложно устанавливается штат х21? в тырнете написано "Сигнализацию можно приклеить к корпусу электроусилителя под рулевой колонкой" может кто нибудь пожалуйста скинуть фотку где это находится или уже с установленной?
Просто втыкается в диагностический разъем под рулевой колонкой. Клеить в принципе не обязательно (я пока не приклеил), но желательно куда-нить к металлу, чтобы нормально удар с кузова приходил.

Сам заказывал на офф.сайте сайте по почте, пришло за неделю-полторы.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot