Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

Гагаринец 04.06.2019 14:39

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от иваныч47 (Сообщение 245917)
У моего сына 1.6 на ручке. Тоже рычит. Но он проще к этому относится, едет, не ломается, ну и хорошо. Так что этот рёв, наверняка, есть у всех, но большинство забили на это, и не обращают внимания.

Так и есть, Иваныч.
С 18 года стали гофру подвешивать на 2 крюка, крепящихся на подрамнике, вместо одного крюка, крепящегося к кузову. Гул и рёв уменьшились в разы, но натужный рык ощущается.
Не мучаем двигун - переходим на пониженную передачу и до 5000-6000 об/мин. на обгонах, если требует и позволяет обстановка для безопасного и быстрого совершения манёвра..

MichaeL 04.06.2019 14:41

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245915)
- На кой хрен со своим мотором 1,8 и амт ты припёрся в эту ветку, если вопрос был от владельца Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Lux?

Я прекрасно знаю про первый пост, но советы и измышления свои вы впихиваете и владельцам 1.8 АМТ, с подобными звуками и явлениями. Только одно не учитываете: агрегаты разные. Но упорствуете. Я согласен, что владельцы 1.8 влезли в ветку, но вы "уважаемый" влезаете во все ветки и делаете вид "гуру".

ЗЫ: И что самое печальное, продолжаете хамски общаться абсолютно со всеми участниками форума. Сия манера ничего кроме скорби у меня не вызывает, ибо как гласит народная мудрость: "горбатого только могила исправит".

aalf 04.06.2019 14:46

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245871)
Вы чего тормозите? На амт есть режим кикдаун. Тапок нужно нажать в пол, а не гладить педаль, как опу девушки. Активируется кикдаун, скинет амт одну-две передачи вниз и порёт, как самолёт. ...

Да не могу я тапок в пол жать, обкатка у меня. Вот, обкатаю, тогда и буду жать.:smile-big:
А рычание действительно есть, если жать чуть сильнее, чем в стиле "овощ", но чуть слабее, чем для активации кик-дауна.

Гагаринец 04.06.2019 14:52

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 245921)
Да не могу я тапок в пол жать, обкатка у меня. Вот, обкатаю, тогда и буду жать.:smile-big:
А рычание действительно есть, если жать чуть сильнее, чем в стиле "овощ", но чуть слабее, чем для активации кик-дауна.

Угу. И так у всех.
Это, как фирменный свиристяще-визжащий звук от узла привода ГРМ на Вестах / Хреях / Ларгусах.

Особенность и не более.

MichaeL 04.06.2019 15:21

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245920)
Скорби дальше, если не хочешь просто жить и общаться, как обыкновенный человек, а ни как - МЫ-Николай Вторый!!!

Ты ведёшь контроль за всеми моими постами на авто.ру / калина форум / приора форум / гранта форум / веста форум с моего первого поста в 1998 году, чтобы сделать такое фейковое заявление?

Я живу просто, как обыкновенный человек. Только не хочу, чтобы мне всякий встречный-поперечный "тыкал". Я с вами не знаком лично и желания нет. Судя по тому, как вы настаиваете на своей точке зрения, именно себя и считаете Николашкой.

Мне нет нужды контролировать все посты, хватает даже многих веток именно на этом форуме.

И хотелось бы напомнить о п.3.1 правил. А также сам себе напоминаю о 2.4.6 и далее разводить демагогию не буду.

Гагаринец 04.06.2019 15:24

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Правильно! На том и откланиваюсь. :handshake:
Но.
Цитата:

Сообщение от MichaeL (Сообщение 245927)
Я живу просто, как обыкновенный человек. Только не хочу, чтобы мне всякий встречный-поперечный "тыкал".

А это и есть высокомерие, зазнайство и снобизм - считать Человека встречным-поперечным. т.е. не человеком.

Предлагаю подчистить тут за нами, т.к. ты прав - это флуд.
Я уже начал уборку.

Mystery26 04.06.2019 17:03

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 245922)
Угу. И так у всех.
Это, как фирменный свиристяще-визжащий звук от узла привода ГРМ на Вестах / Хреях / Ларгусах.

Особенность и не более.

Так если она не едет во время этой особенности? Что делать то? Поеду к официалам, пусть смотрят.

JINY 04.06.2019 17:34

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 245940)
Так если она не едет во время этой особенности? Что делать то? Поеду к официалам, пусть смотрят.

Да, есть такая беда. Я вот опять в ручном режиме коробки езжу, как жара пришла. Это хоть как-то помогает поддерживать двигатель на нужных оборотах, не выпадать из потока и не пугать соседей рыком. В автоматическом режиме - робот держит высокую передачу и низкие обороты. Любое более менее активное педалирование в таком режиме вызывает нежелательный акустический эффект. Если очень нужно именно на автомате ездить, то есть нелегальная прошивка АМТ 3.0 с режимом "спорт". В этом режиме робот сам не дает оборотам упасть и раньше переходит на низкие передачи.

иваныч47 04.06.2019 18:02

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 245943)
Если очень нужно именно на автомате ездить, то есть нелегальная прошивка АМТ 3.0 с режимом "спорт". В этом режиме робот сам не дает оборотам упасть и раньше переходит на низкие передачи.

Есть у меня это дело, и довольно таки часто по городу в режиме "спорт" перемещаюсь. Когда едешь, то да, можно резко ускориться без рыка. Но на старте со светофора, увы, не помогает. Сейчас, по дороге домой, тормознул и снял резонатор вместе с патрубками. Остаток пути проехал без него. Мне понравилось. Да, натужный звук двигателя есть, и он посильней, чем на моих предыдущих машинах. Но он ровный и предсказуемый, без этого истеричного рёва. Поэтому, я для себя определился. Сначала попробую обклеить короб резонатора ещё слоем вибры. Если не поможет, буду изобретать новый патрубок, напрямую от фильтра на забор, без коробки. Или прорабатывать вариант с корпусом фильтра от мондео.

ВОЛК 04.06.2019 18:30

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Он будет, но более низкого тона, т.к. высокие тона создать могут жёсткие и лёгкие изделия/ из теории громкоговорителей/.
Впуск для спорткара Лексуса разрабатывала Ямаха, т.к. полностью этот шум не убрать, а вот облагородить можно.


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot