Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Весту протестировали при очень низкой температуре (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2751)

gvsp 12.03.2018 09:38

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

мое имхо, ниже -35 заводить машину смысла нет.
ну т.е. она заведется и ты даже доедешь, только велика вероятность потом менять амморты
Ну показали такой регион, где температура за 40 зимой норма. И люди как то ездят.

Сергей 74 12.03.2018 10:43

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 178437)
Ну показали такой регион, где температура за 40 зимой норма. И люди как то ездят.

В таких регионах я прожил почти всю жизнь и там нет вообще авто без подогрева! Гидроник, Вебасто и т.п., или теплый гараж!

dema 12.03.2018 11:18

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

! Гидроник, Вебасто и т.п., или теплый гараж!
а у кого бабла минимум - ставят подогрев картера, в простонародье - тен электрический

и у таких авто вилка болтается около фары)))
приехал на стоянку - воткнул в розетку (на удивление, очень много где есть либо на парковках/стоянках, либо вообще из окна дома) и ага

dema 14.03.2018 11:13

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

Сообщение от Дрон (Сообщение 179055)
это где же столько розеток для всех паркующих наставили прям сказка!

сам был удивлен, народ в том же ХМАО тащит электрические удлинители из квартир до мест, где машины стоят...

ВОЛК 14.03.2018 18:08

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
На Навигаторе вилка с завода шла.

Walery 15.03.2018 07:15

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 176851)
благо у хонды двигатели мало тепла производят -

Прямо заинтриговал). Можно поподробней, откуда такой вывод? Получается, или расход топлива должен быть настолько же меньше, или выход в механическую работу настолько же больше. Не замечал за хондами такое, хотя система охлаждения моего Аккорда действительно требовала только 5 с лишним литров жидкости. Но это может говорить только о большей скорости её оборота и ничего более.

dema 15.03.2018 10:32

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

Прямо заинтриговал). Можно поподробней, откуда такой вывод?
оттуда что давление в штатной системе там не отличается от других авто, но при этом радиатор по размерам - половина от жигулевского

это при 1.6 125 сил


Цитата:

Получается, или расход топлива должен быть настолько же меньше, или выход в механическую работу настолько же больше.
по расходу кстати моя машинка на мкпп была прям совсем скромной
по городу летом 8.5-9 ела при не спокойной езде (а спокойно я тогда ездить не умел...маладой, гарячий)
зимой не выше 10 с прогревами

при этом печка была просто ломовая, если на всю включить - руку дольше 10 секунд у сопла не продержишь - обжигало

Walery 15.03.2018 11:32

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 179341)
оттуда что давление в штатной системе там не отличается от других авто, но при этом радиатор по размерам - половина от жигулевского

Помню такую, радиатор кондера был рядом, сбоку. Пропускная способность радиатора охлаждения может быть большей. Я к тому, что вырисовывается более высокий КПД, а с чего вдруг он будет больше, он у всех двигателей одного поколения примерно одинаковый. Т.к. если где-то и бывали прорывы в этом направлении, то они быстро принимали глобальный характер. Пока ничего принципиального в снижении отдачи тепла в охлаждение не было.

dema 15.03.2018 12:11

Re: Весту протестировали при очень низкой температуре
 
Цитата:

Помню такую, радиатор кондера был рядом, сбоку.
типа такого:
https://a.d-cd.net/fce3c2cs-960.jpg


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot