Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

Chervonec 10.10.2017 13:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 143099)
Вот страсти по ровному полу вообще не понимаю. Тут велосипедам плохо придётся. Но в связи с тем, что возил два складных и один подростковый нескладной, а перейду на два складных и один суперскладной, то и это ничего. А вот новогоднюю ёлку и ребёнка сзади на Весте уже не привезёшь из-за складывания сидений с не той стороны.

Я бы купил крепление на багажник, зачем грязь "пехать" в салон. Правда, понятие "чистота в салоне" у всех разная. Это мое личное мнение.

sergey-78 10.10.2017 14:20

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 143099)
Вот страсти по ровному полу вообще не понимаю. Зачем нужен ровный пол? Если даже и спать, так всё равно ж подстелить что то? Или если холодильник везти, так он что на неровном полу переломится? Ерунда всё это. Очень длинные холодильники всё равно наружу из машины торчать будут и опираться на бортик. Меня вот больше напрягает, что сиденья "неправильно" складываются. Ребёнок по диагонали от водителя, а два складных хотелось бы за водителем. А тут наоборот сделали. Вот тут велосипедам плохо придётся. Но в связи с тем, что возил два складных и один подростковый нескладной, а перейду на два складных и один суперскладной, то и это ничего. А вот новогоднюю ёлку и ребёнка сзади на Весте уже не привезёшь из-за складывания сидений с не той стороны.

Что постелить, чтобы компенсировать 90 мм ступеньку спинки сиденья? Когда почти 10 лет назад покупал себе на дачу печь-камин был свидетелем того, как мужик по-моему на фьюжине грузил аналогичный, только поменьше, так вот там спинка сиденья так аппетитно хруснула, а у меня в 2111, благодаря ровному полу вес распределился ровно и никаких проблем. А ребенка правильнее сажать за собой, просто более безопасное место, разумеется, если он один.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 143106)
Я бы купил крепление на багажник, зачем грязь "пехать" в салон. Правда, понятие "чистота в салоне" у всех разная. Это мое личное мнение.

Багажник наше все, уже присматриваю крепления на реллинги. Сам велики практически никогда внутри не вожу.

inFINity_VRN 10.10.2017 14:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Багажник наше все, уже присматриваю крепления на реллинги.
Кстати, а что по багажникам на универсал? Там же какие-то скрытые рейлинги, или как их там? Или на багажник это никак не улияет?

gvsp 10.10.2017 14:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

а ежли было бы как ты хочешь - бОльшая часть спинки складывалась бы за водителем, а двигать водителя из-за груза - глупость и неудобство
Да в основном всё те же велосипеды, которые на водителя не давят. А ставить детское кресло за водителем неудобно, потому что разговаривать неудобно и выпускать ребёнка на тротуар, а не на дорогу и хоть как то перераспределить вес на машину, а не всё на левый борт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Я бы купил крепление на багажник
Вот чем крепление, так лучше Ларгус купить. Даже закрытые боксы на багажнике не понимаю, неужели нельзя купить машину подходящего размера, а не приделывать к ней что то снаружи?

dema 10.10.2017 14:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Да в основном всё те же велосипеды, которые на водителя не давят.
велосипеды можт и да
но я вожу в своей машине со сложенными сиденьями в основном либо длинномеры (и тогда переднее пассажирское укатывается максимально вперед) либо что-то объемное и в этом случае складываю обе части заднего сиденья.

я к тому что универсально-оптимально-удобной конструкции для всех пока не придумали....разве что 3 секции делать из заднего сиденья. вот только платить за это врятли кто захочет))

gvsp 10.10.2017 14:37

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

А ребенка правильнее сажать за собой, просто более безопасное место, разумеется, если он один.
Выше написал три аргумента, почему по диагонали лучше.

sergey-78 10.10.2017 14:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143127)
Кстати, а что по багажникам на универсал? Там же какие-то скрытые рейлинги, или как их там? Или на багажник это никак не улияет?

Там рейлинги стоят типа аэродинамические, на них багажник надо подбирать что-то вроде этого http://lin-car.ru/bagazhniki-na-rejl...-standart.html

gvsp 10.10.2017 14:39

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

но я вожу в своей машине со сложенными сиденьями в основном либо длинномеры
Длинномеры - это ёлка новогодняя. Как раз через всю машину по диагонали, сттвол упирается в лобовое, ещё и макушка загнута. А напрямую елку придётся короче возить, чем по диагонали войдёт.

inFINity_VRN 10.10.2017 14:42

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Там рейлинги стоят типа аэродинамические, на них багажник надо подбирать что-то вроде этого http://lin-car.ru/bagazhniki-na-rejl...-standart.html
Что-то не все так просто. Собственно не планировал что-то наверху возить, но присматриваю. Вдруг пригодится.

sergey-78 10.10.2017 14:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 143136)
Выше написал три аргумента, почему по диагонали лучше.

Из всех трех, только с выходом соглашусь, потому что вес ребенка, даже с креслом не столь важен, а разговаривать вообще нужно только через зеркало, для вашей же с ребенком безопасности. Мне лично вообще неважно как спинка сделана, у меня двое один справа, другая слева и все равно сиденье не сложишь, да я не стал бы велосипеды вместе с ребенком в салоне возить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 143144)
Что-то не все так просто. Собственно не планировал что-то наверху возить, но присматриваю. Вдруг пригодится.

Да нет, ничего сложного, только не всякие крепежи подойдут на аэро рейлинги.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot