Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Прошу помочь разобраться (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10811)

Варвар59 10.01.2023 16:04

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств -27 гр
а если с бубном? :)

leopold 10.01.2023 16:04

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 407440)
не пистите пжалста

их было у нас в пользовании, в отличии от вас :smile-big::smile-big::smile-big:

Так проедь с утра по городу и посмотри, сколько народу пытаются свои вёдра завести, или это всё вазы и все они не исправны? Потеплеет - все заездят:smile-big: Если у тебя мозги есть и думаешь, как оно на морозе завести, чтоб завелась, не значит, что все такие. :smile-big:

Варвар59 10.01.2023 16:05

Re: Прошу помочь разобраться
 
а сколько япошек я прикуривал...

leopold 10.01.2023 16:11

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 407445)
а если с бубном? :)

Бубен - это уже вспомогательное устройство, написал же:smile-big:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 407447)
а сколько япошек я прикуривал...

Да иную хоть заприкуривайся. ПисАл уже, наверно: у соседа дайхатсу была, мороз жахнул, я калину завёл без проблем, мимо еду, он вокруг своей шаманит. Попробовали прикурить - стартер крутит, вспышки даёт и на этом всё. Прицепили к моей, давай по деревне таскать, не фига, только масло с гура давануло. Бросили. Морозы отпустили, еду с работы, -18, смотрю дайхатсу тарахтит. Спрашиваю, что сделал? Говорит: ни чего! Вставил ключ в замок, повернул, завелась, как ни в чём не бывало!

МГК 10.01.2023 16:19

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 407446)
Так проедь с утра по городу и посмотри, сколько народу пытаются свои вёдра завести, или это всё вазы и все они не исправны? Потеплеет - все заездят:smile-big: Если у тебя мозги есть и думаешь, как оно на морозе завести, чтоб завелась, не значит, что все такие. :smile-big:

Лео, вот ты иногда реально дармовоза вкл, но не пойму зачем....

еще раз те грю, что твое "пруль при -25 не заводится, потому что это пруль" - дурь полная

не заводятся они по причине долбоепа владельца, что хер забил на обслугу
так у него тот же результат будет и с вестой и с майбахом

Варвар59 10.01.2023 16:24

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Да иную хоть заприкуривайся. ПисАл уже, наверно: у соседа дайхатсу была, мороз жахнул, я калину завёл без проблем, мимо еду, он вокруг своей шаманит. Попробовали прикурить - стартер крутит, вспышки даёт и на этом всё. Прицепили к моей, давай по деревне таскать, не фига, только масло с гура давануло. Бросили. Морозы отпустили, еду с работы, -18, смотрю дайхатсу тарахтит. Спрашиваю, что сделал? Говорит: ни чего! Вставил ключ в замок, повернул, завелась, как ни в чём не бывало!
я однажды служебный ФФ1 не завел уже в -25. когда потеплело, повез в сервис, там мне показали его свечи с зазором 2-2,5 мм :) а аккум у него зачетный был - на 90 Ач...

leopold 10.01.2023 16:26

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 407450)
Лео, вот ты иногда реально дармовоза вкл, но не пойму зачем....

еще раз те грю, что твое "пруль при -25 не заводится, потому что это пруль" - дурь полная

Это ты дармовоза включил, раз сути не понимаешь: пруль не предназначен для нашего климата и ни кому не придёт в голову делать запас по минусовой температуре, когда на японских островах (там, где этот пруль и предназначен эксплуатироваться) такой низкой температуры быть не может. Параметры датчиков не расчитаны на такую температуру, настройки контроллера, если тебе угодно. -30 сразу заливает свечи и всё. У них даже плотность акб (для внутреннего рынка) до -20 расчитана.

МГК 10.01.2023 16:27

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 407452)
Это ты дармовоза включил, раз сути не понимаешь: пруль не предназначен для нашего климата и ни кому не придёт в голову делать запас по минусовой температуре, когда на японских островах (там, где этот пруль и предназначен эксплуатироваться) такой низкой температуры быть не может. Параметры датчиков не расчитаны на такую температуру, настройки контроллера, если тебе угодно. -30 сразу заливает свечи и всё.

ты несешь такую пургу...

хорошо, что мои прули эту дурь не слышали и десять лет спокойно ездили в РФ

leopold 10.01.2023 16:32

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 407453)
ты несешь такую пургу...

Хорошо(с)

sch 11.01.2023 08:20

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 407450)
не заводятся они по причине долбоепа владельца, что хер забил на обслугу
так у него тот же результат будет и с вестой и с майбахом

Ну, не всегда. У некоторых моделей, например, кубика, реально проблемы с запуском в морозы независимо от владельца. Там техническая проблема - ЭБУ не понимает температуры ниже какого-то порога и тупо заливает при запуске. Наши люди, конечно, выход какой-то нашли (что-то там подпаивали к датчику температуры), но это все танцы с бубном.
Мой прошлый Ниссан не заводился ниже -27. Хоть ты тресни. Притом обслужен был от и до. Теплее - с полпинка. Че ему надо было ХЗ. Автозапуск помогал.
Лансер 9 у товарища в крепкие морозы отказывался заводиться с самого новья.
Хитрила старая кажется Т30 с 2-литровым моторами хреново запускается, притом с 2,5 - нареканий не слышал
Но у большинства японцев все-таки проблем с морозами действительно нет.

Максим48 11.01.2023 09:31

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 407439)
Не скажи. Даже в инструкции к авто (весте в данном случае) написано, что "граница возможности холодного пуска двигателя без вспомогательных устройств -27 гр.".

Давно уже писАли, что повысили планку до -15 или -10. При температуре ниже производитель уже не даёт никаких гарантий запуска.
За авто не скажу, запускал все свои в т.ч. и ВАЗы с ГАЗами, а вот двигателя КАТ С9 и его полная копия Перкинс 1506 модификации на комбайн с маслом 10-40 и новым АКБ ещё можно запустить в -2...-3. В -6 шансов нет вообще. А вот Мерседес 473 или 926й и в -15 с полоборота тарахтит. Это при условии исключительно зимнего ДТ.

МГК 11.01.2023 09:37

Re: Прошу помочь разобраться
 
хз, че там с ниссанами - их не было у меня
но прульные хонды,субы и митцу запускались норм
единственная их проблема была - маленькие аккумы на 40...45 Ач

и опять же, что на пруле, что на левом на одной и той же модели стоят одинаковые моторы и прошивки
и тут они либо запускаются, либо нет - совершенно одинаково и положение руля не влияет совершенно

Варвар59 11.01.2023 09:37

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Давно уже писАли, что повысили планку до -15 или -10
в моем РЭ стоит -27.

BigKot 11.01.2023 09:46

Re: Прошу помочь разобраться
 
Из наблюдений за разными авто вокруг и своими. ))
Запуск при -25 и ниже при простое авто более суток - всегда некоторая лотерея, зависящая много от чего.
Самое простое, что увеличивает шанс выигрыша - это аз по температуре до -20.
Остальное частные случаи.

Ладовоз 11.01.2023 10:19

Re: Прошу помочь разобраться
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 407512)
в моем РЭ стоит -27.

Аналогично

Добавлено через 1 минуту
Пойду дизель немца с лейбл Фольксваген заводить - 22.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot