Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

ПотомуЧтоГладиолус 30.05.2018 08:13

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Что вообще за гранью моего понимания - как люди в крупных городах да при современном трафике и у которых почти весь пробег городской ездят на ручке?

dema 30.05.2018 10:20

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

как люди в крупных городах да при современном трафике и у которых почти весь пробег городской ездят на ручке?
огородами, объездами, грунтовками по частному сектору.....а когда в пробку упрутся - подгазовывают, дергаются, нервничают и сигналят окружающим)

sergey-78 30.05.2018 11:31

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 191999)
Что вообще за гранью моего понимания - как люди в крупных городах да при современном трафике и у которых почти весь пробег городской ездят на ручке?

Я тоже был адептом секты трех педалей, пока две педали были мне не по карману. Сейчас готов мириться с минусами АМТ, за то что она позволяет мне не совершать каждые пол метра в пробке лишние движения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192010)
огородами, объездами, грунтовками по частному сектору.....а когда в пробку упрутся - подгазовывают, дергаются, нервничают и сигналят окружающим)

Да и правда как то нервничаешь меньше.

ВОЛК 30.05.2018 11:50

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Видимо не даром анекдоты появляются, - Едет блондинка, в одной руке телефон, другой губы красит, глядя в зеркало, я от такого охренел и помазок в стаканчик с кофе опустил.

Neibot 30.05.2018 11:53

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

как люди в крупных городах да при современном трафике и у которых почти весь пробег городской ездят на ручке?
Молча. Здесь есть люди из Москвы, ратующие за ручку.
Каждому своё.

Цитата:

К хорошему быстро привыкаешь и покатавшись на роботе начинаешь ценить это все. МКПП для меня мертва.
Покатавшись на автомате - плюсом к этому начинаешь ценить плавность, беспроблемность и надежность. Ну и бонусом ползучий режим в пробках и режим парковки.

Надеюсь, к весте когда-нибудь прикрутят.

hoh89 30.05.2018 11:58

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Мне механика ни каких неудобств не доставляет совсем. Я не задумываясь машинально это все переключаю даже мысли нету что это как-то сложно или напрягает. Зато возможностей она больше куда дает и преимуществ плюсов она дешевле и надежнее да и бесплатно даже даром акпп мне не нужно тоже. Машина и так комфорт сплошной что в ней спать что ли совсем теперь за рулем.. Я и в пробке спокойно еду не нервничаю даже отпустить все можно педали - от настроек машины зависит. А уж по трассе и говорить нечего.

У весты наверное затянули выход 1.8 мкпп что бы роботов на 1.8 моторе побольше продать ) Всем хотелось 1.8 а он только с амт шел.

Neibot 30.05.2018 12:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Мне механика ни каких неудобств не доставляет совсем. Я не задумываясь машинально это все переключаю даже мысли нету что это как-то сложно или напрягает. Зато возможностей она больше куда дает и преимуществ.
Все через это проходили. И я тоже.
Только покатавшись с автоматом - обратно на ручку, как правило, не хотят.

sergey-78 30.05.2018 12:11

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 192022)
Мне механика ни каких неудобств не доставляет совсем. Я не задумываясь машинально это все переключаю даже мысли нету что это как-то сложно или напрягает. Зато возможностей она больше куда дает и преимуществ плюсов она дешевле и надежнее да и бесплатно даже даром акпп мне не нужно тоже. Машина и так комфорт сплошной что в ней спать что ли совсем теперь за рулем.. Я и в пробке спокойно еду не нервничаю даже отпустить все можно педали - от настроек машины зависит. А уж по трассе и говорить нечего.

У весты наверное затянули выход 1.8 мкпп что бы роботов на 1.8 моторе побольше продать ) Всем хотелось 1.8 а он только с амт шел.

Мне тоже не доставляла. Более того, акпп не взял бы. Но это тема не для этой темы.

hoh89 30.05.2018 12:12

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Только покатавшись с автоматом - обратно на ручку, как правило, не хотят.
Покатавшись с автоматом я автомат не хочу. По мне такой вариант логичнее звучит )

Мафиози 30.05.2018 19:44

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 192023)
Все через это проходили. И я тоже.
Только покатавшись с автоматом - обратно на ручку, как правило, не хотят.

Конкретно у Весты хороша лишь механика, если брать неВесту — автомат, так как другого более варианта иные производители порой не предлагают. Но, если есть возможность взять механику, а такая возможность есть даже к примеру у Ауди, я выберу именно механику.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot