Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Опорные подшипники бьют с новья. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1178)

mir 15.08.2017 14:09

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
выпуск июнь 17-го, при проезде рельс трамвайных или глубоких ям сзади слева (вроде-бы) что-то постукивает, но звук не металлический.

TEAMVESTA 15.08.2017 14:11

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Нет не проверял и какую из них

SappyToxin 15.08.2017 14:27

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 130234)
выпуск июнь 17-го, при проезде рельс трамвайных или глубоких ям сзади слева (вроде-бы) что-то постукивает, но звук не металлический.

Для начало надо проверить вещи в багажнике потому что может стучать все что угодно начиная от вкладыша в запаску кончая всяким хламом.Может звук давать замок багажника решение простое не снимая набить его литолом. Могут так же звук давать задние сиденья так как они раскладные.
Проверить тоже не сложно отстегнуть верх и проверить поворотный механизм на люфт.Я лично намотал чуть изоленты на места соприкосновения фиксаторов там что то вроде петель.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от TEAMVESTA (Сообщение 130235)
Нет не проверял и какую из них

Проверять надо правую.Там когда образуется выработка между корпусом и резиной подушка начинает издавать звук похожий на глухое биение мотора холодильника когда его кантуют :smile-big:.

mir 15.08.2017 14:49

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 130239)
Для начало надо проверить вещи в багажнике потому что может стучать все что угодно начиная от вкладыша в запаску кончая всяким хламом.Может звук давать замок багажника решение простое не снимая набить его литолом. Могут так же звук давать задние сиденья так как они раскладные.
Проверить тоже не сложно отстегнуть верх и проверить поворотный механизм на люфт.Я лично намотал чуть изоленты на места соприкосновения фиксаторов там что то вроде петель.

Это я все проверял, чай не первая машина. Хотя конечно еще раз проверю с кем-нибудь. Одному не удобно в движении.

TEAMVESTA 15.08.2017 15:18

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 130234)
выпуск июнь 17-го, при проезде рельс трамвайных или глубоких ям сзади слева (вроде-бы) что-то постукивает, но звук не металлический.

У меня сзади с левой стороны подскрипывало, оказалось тросик ручника проходящий через проушину кузова скрипел, вставил туда по диаметру кусок шланга и тишина. Еще видел видео, у мужика кусок грязи залетел внутрь пружины и засох там, болтаясь издавал стук.

Phantom70 16.08.2017 19:36

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от TEAMVESTA (Сообщение 130230)
Парни, выпуск ноябрь 2016. Проблема та же, буханье передней подвески на малой скорости при плавной амплитуде работы подвески и предпочтительней справа, и вроде после длительной стоянки (ночной) как будто меньше. К задней вроде нареканий нет.

пробег пиши

TEAMVESTA 27.08.2017 13:39

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 130472)
пробег пиши

Пробег 9000 с небольшим, а началось примерно тыщь с трёх

djon 28.08.2017 09:46

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
Пробег 8000 справа впереди загремела. Причем собака на одиночных ямах и плохом асфальте полная тишина, а если ехать по гравию то ощущение что что то сильно телепаеться и вот вот отвалиться. Снимал колесо все дергал и осматривал криминала не увидел, фиг его что это.

rave 28.08.2017 11:17

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
а если подшипник смазкой густой

leha43 07.10.2017 21:25

Re: Опорные подшипники бьют с новья.
 
там подшипник и опора отдельно.а стук издаёт я думаю опора стойки.именно на резких ямках либо скопинские говноклапана внутри амморта. вот потечёт стойка буду закачивать тогда и ясно будет.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot