Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12914)

Ладовоз 29.08.2023 00:22

Выбор зимней резины - 5
 
продолжение темы, предыдущая часть здесь


Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 432625)
Уверен, ты ловил массу случаев, когда шипы просто царапали лёд. Да и сам подумай, сколько весит авто и что этот шип может удержать? Думаешь хоть 1% от него в + сцеплению с дорогой есть? Я про лед

Вот вы действительно не внимательны и без памяти, показывал фото и видео , где на моей улице на шипах шлифуют, на липе поднимался , сажал жену обучал, чтобы без меня( когда в рейсе мне мозг не выносила) заезжала и обратно, чтобы чуела поведение авто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 432629)
Не знаю, наверно буду пробовать лысую зиму брать

Сразу скажу, не совет, но наблюдения чисто мои, после первой зимы проверь глубину протектора задняя ось и передняя.

ВЮВ 29.08.2023 00:24

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 432631)
Вот вы действительно не внимательны и без памяти, показывал фото и видео , где на моей улице на шипах шлифуют, на липе поднимался , сажал жену обучал, чтобы без меня( когда в рейсе мне мозг не выносила) заезжала и обратно, чтобы чуела поведение авто.


Обучи меня

Ладовоз 29.08.2023 00:27

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Ты матерый волк, сам справишься, бери пример со спортиков, т.е. их мотивации, цель и.т.д.

Ден. 29.08.2023 00:28

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 432615)
Не люблю тюненговать без необходимости купленную машину.
Шум шипов ни какой изоляцией не прикрыть, этот шум от колес отражается от левого отбойника и проникает через закрытое окно.

Музыкой его прикрывать то же не стоит, скорую не услышишь

Глупости. Никакого шума от шипов при закрытых окнах при грамотно сделанной шумке. Даже без музыки. Гул от направленной резины есть, но сильно ослабленный. И это при бюджетном выборе материалов. Грамотно подобрать и грамотно использовать. На Весту в 19-м году по материалам тысяч на 12-15 вышло. Три дня неспешной работы в гараже самостоятельно.

ВЮВ 29.08.2023 00:28

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 432631)
Сразу скажу, не совет, но наблюдения чисто мои, после первой зимы проверь глубину протектора задняя ось и передняя.

Колеса местами верчу раз в 15т и на следующий сезон.
Протектора хватает на 60-70т, инос допускаю до 5мм

Ладовоз 29.08.2023 00:31

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 432635)
Глупости. Никакого шума от шипов при закрытых окнах при грамотно сделанной шумке. Даже без музыки. Гул от направленной резины есть, но сильно ослабленный.

Есть гул, всё зависит от резины, не шумил обе Весты т.к не за чем по мне.

ВЮВ 29.08.2023 00:32

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 432635)
Глупости. Никакого шума от шипов при закрыт

В следующей жизни загляну в тему звукоизоляции
А пока про шипы

Ладовоз 29.08.2023 00:35

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 432636)
Колеса местами верчу раз в 15т и на следующий сезон.
Протектора хватает на 60-70т, инос допускаю до 5мм

Какую вертишь? На контике викинг контакт-7, 3 сезона откатал, каюсь не вертел, т.е. задняя ось ок, передняя печаль, если бы не лень и.т.д всё было бы ок.

Ден. 29.08.2023 00:45

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 432637)
Есть гул, всё зависит от резины, не шумил обе Весты т.к не за чем по мне.

Шиповка как правило вся направленная. Попробуй летнюю направленную. Сразу поймёшь о чем разговор. Кстати, помню гудиер- 70 модель. Шумная, но трассу держала на отлично. В поворотах сорвать её в юз- надо было сильно постараться. Лет двадцать по ней скучаю.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 432637)
Есть гул, всё зависит от резины, не шумил обе Весты т.к не за чем по мне.

Ну, тебе что водка, что пулемёт- лишь бы с ног валило. Лично я предпочитаю комфорт при пользовании машиной. Чтобы от шума трассы не уставать, не морщиться от стука капель дождя по крыше....наверное, это возраст :)

Ладовоз 29.08.2023 00:51

Re: Выбор зимней резины - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 432640)
Шиповка как правило вся направленная. Попробуй летнюю направленную. Сразу поймёшь

За чем? Если на первой Весте пробег в районе 90000 + на Мишлен примаси-4 и сейчас второй сезон, про возраст после дизеля в весту на хрен шумка? Внук растёт лучше ему отдам лишний калым и.т.д.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot