Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор защиты картера (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1300)

Артём440 06.06.2017 00:03

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Снимать защиту и ДПК ? ) чем это проще ? )) с верху я просто откручиваю фильтр рукой даже не снимая пластиковую крышку с двигателя )))
Сильные у Вас руки. А так просто хотел сказать что защита от "автоброни" не лучший вариант. ALFeco для меня много лучше даже если там отсутствуют отверстия для слива масла.

Phantom70 06.06.2017 04:47

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 118908)
Сильные у Вас руки..

съемники продаются.

rvs63 06.06.2017 16:53

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 118908)
ALFeco для меня много лучше даже если там отсутствуют отверстия для слива масла.

Есть в ней дырка для слива масла. Только не прикрытая ни чем.

Dips 06.06.2017 17:58

Re: Выбор защиты картера
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 118909)
съемники продаются.

да трудно было только первый раз ) заводская затяжка )) а потом вообще без проблем )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 118975)
Есть в ней дырка для слива масла. Только не прикрытая ни чем.

Это в которую привод видно ? )) чет она какая то странная )) кажется что она уж очень где то далеко )) хотя зачем бы она вообще тогда там была если не под пробку ) ))) Если да то можно и такую брать )

Mozgolom 07.06.2017 02:42

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Это в которую привод видно ? )) чет она какая то странная ))
У меня стоит Alfeco. Отверстие в защите именно там, где нужно-под пробкой.

kostik184 07.06.2017 06:10

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 119042)
У меня стоит Alfeco. Отверстие в защите именно там, где нужно-под пробкой.

И у меня ALFeco и тоже отверстие где нужно (алюминиевый картер), что означает не зря такое отверстие продолговатое, оно просто под оба вида картера. (выше по описанию коробка AMT, т.е. стальной картер)

Артём440 07.06.2017 08:58

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

У меня стоит Alfeco.
Главное нет дохленьких боковых ушек крепления (Автоброня). Которые сводят всю защиту на нет.

Александр60 07.06.2017 12:14

Re: Выбор защиты картера
 
Поделюсь своими соображениями по поводу защиты картера. Была у меня Лачетти универсал, сразу поставил защиту, так как много поездок на рыбалку, охоту и просто на природу. Автомобиль низкий, постоянно цеплялся защитой, мял её. Причем нередко бывало прогнется так, что остается зазор между защитой и картером 2-5 мм и от вибрации начинает стучать по картеру. Нужно снимать, править и опять ставить. Надоело мне это дело и снял я защиту совсем. Проездил 5 лет без защиты и понял, что зря ставил её изначально.

rvs63 07.06.2017 14:45

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от Александр60 (Сообщение 119114)
Проездил 5 лет без защиты и понял, что зря ставил её изначально.

А я могу рассказать как люди раскалывали картер коробки и мяли поддоны без защиты, а потом проклинали сами себя.

Александр60 07.06.2017 15:04

Re: Выбор защиты картера
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 119161)
А я могу рассказать как люди раскалывали картер коробки и мяли поддоны без защиты, а потом проклинали сами себя.

Я не отрицаю таких событий, я говорю о вероятности сравнимой с вероятностью попадания в ДТП. Ни кто ни от чего не застрахован. Однако чуть больше внимания на дорогу или бездорожье, на профиль дороги и защита становится не нужна. А попав в ДТП защита не спасет.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot