Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

dema 17.05.2016 14:25

Re: робот сдох
 
Цитата:

велком на ФФК в соответствующий раздел
а зачем? у них те же актуаторы что и у нас стояли?
или у них коробка механическая в основе от приоры?

товарищ, мне вообще пофиг, что там у кого было. я пытаюсь донести что заходить в тему, открыв дверь ногой и сразу заявив о нежизнеспособности АМТ - это верх глупости и показатель того, что Вы нахватались по верхам информации из этих ваших интернетов, а сами на такой машине поездить не удосужились.
отсюда моя реакция про то, что чукча не читатель, но писатель.

и я остаюсь при этом мнении, т.к. пока никакой ФАКТИЧЕСКОЙ информации с Вашей стороны не вижу.

будет?

YolkinTuzik 17.05.2016 14:26

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 38956)
не плох, а дорог, и бенза с ним веста будет кушать поболе нежели с АМТ.
ну ваз не монстр, ему такое не под силу, хорошо хоть как то пытаються, у вага первый блин тоже комом был и ничо)

Ну а никто и не просит.
Да и зачем? Есть специализированные производители, которые прекрасно производят отличные коробки (AiSin, JatCo, ZF), съели на них не одну собаку, производят их вагонам и отгружают по всему миру. Гигантский опыт, наработки и задел. Пытаться их переплюнуть? Зачем? :shock:

Костя 17.05.2016 14:26

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38960)
На ВАЗе успешно выпускаются Логаны и Сандеро с роботом JS3. Он устроен точно так же как и наш, просто за основу взята механика JR5. Так что никто из производителей от роботов не отказался. Кстати JS3 на Весту и Хрей тоже планировался, но наши испытатели его забраковали. Наш робот работает лучше.

Да просто у французов самые ненадежные да еще и дорогие АКПП типа DP0. А закупать со стороны у др производителей их видимо жаба душит.

Dips 17.05.2016 14:30

Re: робот сдох
 
ДСГ это доработка секвентальной кпп, вестовский АМТ доработка классической кпп )

dema 17.05.2016 14:33

Re: робот сдох
 
Цитата:

ДСГ это доработка секвентальной кпп, вестовский АМТ доработка классической кпп )
да пофиг на дсг, с его ценой покупки/ремонта, весте эта коробка точно не нужна

YolkinTuzik 17.05.2016 14:35

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 38962)
а зачем? у них те же актуаторы что и у нас стояли?
или у них коробка механическая в основе от приоры?

товарищ, мне вообще пофиг, что там у кого было. я пытаюсь донести что заходить в тему, открыв дверь ногой и сразу заявив о нежизнеспособности АМТ - это верх глупости и показатель того, что Вы нахватались по верхам информации из этих ваших интернетов, а сами на такой машине поездить не удосужились.
отсюда моя реакция про то, что чукча не читатель, но писатель.

и я остаюсь при этом мнении, т.к. пока никакой ФАКТИЧЕСКОЙ информации с Вашей стороны не вижу.

будет?

А при чём тут актуаторы или механизм переключения?
Вопрос не в конкретных составных частях (к ним претензий особо нет - они достаточно надёжны).
Претензии к решению в целом.
На машине с АМТ я ездил очень даже - на гранте "лифтбэк". После могу сравнить только с VolvoS40 и ПШ на куге.
Сравнивать ощущения от работы АМТ с гидрачём на S40 это примерно как после лимузина сел в трактор "Беларус". А так-то да: те же 4 колеса и тоже едет. ПШ на куге - отдельная песня. Хорош! Пока работает. Пробег 30 - уже появились дёргания при переходе с 1-ой на 2-ую.

Zensor 17.05.2016 14:38

Re: робот сдох
 
Суть ДСГ - два сцепления, и четные и нечетные передачи на разных валах. Поэтому переключения быстрые. Но я думаю, офигенно дорогая и капризная штука. Привет всем ваговодам у кого кончилась гарантия :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от YolkinTuzik (Сообщение 38968)
А очень даже - на гранте "лифтбэк". После могу сравнить только с VolvoS40.

Вот насмешил. Еще цену сравни Гранты и S40.

Dips 17.05.2016 14:43

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 38967)
да пофиг на дсг, с его ценой покупки/ремонта, весте эта коробка точно не нужна

тут согласен, цена космос, а ресурс никакой) посмотрим что покажет амт )

dema 17.05.2016 14:45

Re: робот сдох
 
Цитата:

А при чём тут актуаторы или механизм переключения?
Вопрос не в конкретных составных частях (к ним претензий особо нет - они достаточно надёжны).
Претензии к решению в целом.
На машине с АМТ я ездил очень даже - на гранте "лифтбэк". После могу сравнить только с VolvoS40 и ПШ на куге.
Сравнивать ощущения от работы АМТ с гидрачём на S40 это примерно как после лимузина сел в трактор "Беларус". А так-то да: те же 4 колеса и тоже едет. ПШ на куге - отдельная песня. Хорош! Пока работает. Пробег 30 - уже появились дёргания при переходе с 1-ой на 2-ую.
а причем тут дсг тогда?)))

я вот 4.5 года откатался на старой 4-ступке и могу ответственно заявить, АМТ лучше во всем кроме ползучих пробок, где за счет гидротрансформатора обычная акпп все делает плавнее. но и за счет сильно более высокого расхода топлива.

в остальном АМТ реально лучше
поэтому классическую 4АКПП я в весте вообще никак не хотел бы видеть)

а вон владельцы солярок с 1.4 пользуются и ничо..

YolkinTuzik 17.05.2016 14:45

Re: робот сдох
 
Цитата:

Сообщение от Zensor (Сообщение 38969)
Суть ДСГ - два сцепления, и четные и нечетные передачи на разных валах. Поэтому переключения быстрые. Но я думаю, офигенно дорогая и капризная штука. Привет всем ваговодам у кого кончилась гарантия :)

Добавлено через 2 минуты


Вот насмешил. Еще цену сравни Гранты и S40.

Я не сравниваю S40 и гранту. Кстати, веста мне даже интереснее S40-ой показалась. Места в весте точно больше. А по части комфорта подвеске на плохих дорогах - там сразу всё понятно, какой авто для каких условий создавалось.
Я не об этом. Я о целесообразности использования АМТ В ПРИНЦИПЕ и возможности его замены "гидрачём" или хотя бы "вариком". :tremble:


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot