Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Когда появится LADA Vesta с вариатором? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3098)

Danila96 13.09.2018 14:18

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 204790)
Вообще-то HR16 с цепью и алюминиевый.
Других я не видел.

Эт я некисло так лоханулся. :)

white 13.09.2018 16:14

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 204794)
Вот кстати почему-то в сми нигде не упоминается что двиг будет альянсовский, как бы по умолчанию считается что будет 21129

Это теоретически не исключено, но на испытаниях вариаторных Вест пока только силовые агрегаты Флюэнса в сборе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 204805)
Потому что будет 21129, иначе не было бы смысла больше года проводить тесты и наматывать сотни километров на связке, которая давно испытана. Для этого и тестят, что пытаются подружить варик с вазовским двигателем.

Это чья-то фантазия либо спутали с роботом.
"Варики" в "связке" не калибруют в России.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от Миша (Сообщение 204832)
И в чём это проявляется? Мне вот прям интересно. Какие положительные или отрицательные эмоции могут быть. Я не знаю какой 1.6 стоял на моём давным давно проданном Логане купленном ещё в 2007 году, но вот положительных эмоций у меня он точно не вызывал, да и какие эмоции вообще могут быть от атмосферного движка 1.6?

Атмосферник или турба - религиозный и неоднозначный вопрос ;)
Появится вариаторная Веста на тест-драйве - возьмёте и попробуете. Мне понравилось очень.

Walery 13.09.2018 16:18

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 204859)
Э
Появится вариаторная Веста на тест-драйве - возьмёте и попробуете. Мне понравилось очень.

Надо, чтобы появился "ремкомплект" для установки вместо МТ )

Mas 13.09.2018 19:55

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 204794)
Вот кстати почему-то в сми нигде не упоминается что двиг будет альянсовский, как бы по умолчанию считается что будет 21129

Еще в феврале, когда появилась информация про вариатор, было сказано, что он обкатывается в паре с ниссановским мотором.

withoutwords 13.09.2018 20:54

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

в паре с ниссановским мотором.
Думаю многие предпочтут этот вариант, не смотря на + к цене.

white 13.09.2018 22:39

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 204864)
Надо, чтобы появился "ремкомплект" для установки вместо МТ )

Обычно такое происходит после полного ухода модели. Как например сейчас с классикой "Жигулей" - стало можно и законно ставить любые сочетания классических узлов и агрегатов. Хоть впрыск на "копейку", хоть что... :)

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 204894)
Думаю многие предпочтут этот вариант, не смотря на + к цене.

Хорошо бы, конечно...
Но провал тоже не исключён. Массовый потребитель бюджетного сегмента беден и прижимист по определению.
Если продукт перестаёт быть массовым - его не удастся сделать бюджетным. Никак. Просто из-за относительно низкой степени индустриализации.
Замкнутый круг, нуждающийся в раскрутке. В первую очередь - раскрутке психологических ценовых барьеров.

Мафиози 14.09.2018 01:33

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 204894)
Думаю многие предпочтут этот вариант, не смотря на + к цене.

Эти моторы крайне любят масло, даже больше, чем 1,8 на этапе своего становления.

Walery 14.09.2018 04:46

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от white (Сообщение 204901)
Но провал тоже не исключён. Массовый потребитель бюджетного сегмента беден и прижимист по определению.
Если продукт перестаёт быть массовым - его не удастся сделать бюджетным. Никак. Просто из-за относительно низкой степени индустриализации.
Замкнутый круг, нуждающийся в раскрутке. В первую очередь - раскрутке психологических ценовых барьеров.

Скорей всего так и будет. На счету каждая десятка тысяч при выборе. АМТ выбирают вроде бы всего 10-15%, автоматы Джатко на грантах-калинах тоже вряд ли больше. Хотя совершенно разные автоматы. И еще есть опыт Шнивы-ФАМ.

white 14.09.2018 07:44

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 204916)
Эти моторы крайне любят масло, даже больше, чем 1,8 на этапе своего становления.

Брехня и происки завистников. Очень хороший, беспроблемный мотор :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 204917)
Скорей всего так и будет. На счету каждая десятка тысяч при выборе. АМТ выбирают вроде бы всего 10-15%, автоматы Джатко на грантах-калинах тоже вряд ли больше. Хотя совершенно разные автоматы. И еще есть опыт Шнивы-ФАМ.

Ещё можно предположить, что агрегат предназначен для экспорта наших автомобилей в западную Европу.
Но и тут может возникнуть проблема в ноябре - вторая волна экономической войны с США и Западом.

Steinberg 14.09.2018 11:55

Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 204864)
Надо, чтобы появился "ремкомплект" для установки вместо МТ )

Оказывается, я не один с таким желанием) Было бы такое - то, что называется, shut up and take my money)))


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot