Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

rvs63 13.01.2018 16:22

Re: система HSA у всех вест?
 
Цитата:

Сообщение от мак (Сообщение 165055)
принцип работы какой?

Есть у этой системы свои нюансы:
Срабатывает по не понятному алгоритму: на одном и том же месте может сработать, а может и нет. Признак, что сработала - "каменная" педаль. Чтобы противоткат отпустил сразу, а не через 2-3 сек., нужно поднять обороты выше 1200 - тогда отпускает мгновенно. От резкости нажатия на тормоз (как некоторые считают) - не зависит. Многих раздражает - лично мне - нравиться.

Phantom70 13.01.2018 19:48

Re: система HSA у всех вест?
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 165090)
От резкости нажатия на тормоз (как некоторые считают) - не зависит. Многих раздражает - лично мне - нравиться.

Точно, много раз проверял, именно у меня тоже не зависело от силы нажатия, легкого прикосновения достаточно было.

ПотомуЧтоГладиолус 15.01.2018 15:22

Re: система HSA у всех вест?
 
Цитата:

Срабатывает по не понятному алгоритму: на одном и том же месте может сработать, а может и нет
Зависит видимо от настроения датчика)

Arh 28.04.2018 18:48

Re: Противооткатная система
 
Вот и я попался на удочку противооткатной системы и всяких систем помощи при трогании на подъёме. И уже несколько раз. При движении к дому есть горка в самом конце горочки стоит пешеход. Вот там я и проверял системы внезапно для себя. И перед гаражом тоже самое. А сегодня

Цитата:

и если начать отпускать сцепление раньше чем она разблокирует колеса, то что, в этот момент горит сцепление?
видимо это случилось. Потому как подванивало слегка.
Короче, я пока не уловил суть процесса, но авто не трогалось, не реагировало на педаль, но и не катилось назад, стояло как врытое, но позже процесс пошел и видимо в этот момент я слегка поджег сцепуху. Не подготовлен оказался.

Вообще, если не знать про системы помощи, то кажется неприятным это свойство. Вот ты стоишь в горку, а автомобиль не реагирует, а сзади уже напирают :smile-big::smile-big:

dds 12.06.2018 22:43

отказала система помощи трогания на подъеме
 
Возможно кто знает, по каким причинам возможна неисправность данной системы? Уже вроде как привык к ней.) А сегодня в очередной раз отпуская педаль тормоза на подъеме, не ожидал подвоха...
В течении дня неоднократно и целенаправленно заезжал на подъемы, но увы, чудо-помощник не проснулся.
Может какие предохранители или еще чего посмотреть надо?

Андрей Ткачев 03.10.2018 21:40

Re: отказала система помощи трогания на подъеме
 
Цитата:

Сообщение от dds (Сообщение 193531)
Возможно кто знает, по каким причинам возможна неисправность данной системы? Уже вроде как привык к ней.) А сегодня в очередной раз отпуская педаль тормоза на подъеме, не ожидал подвоха...
В течении дня неоднократно и целенаправленно заезжал на подъемы, но увы, чудо-помощник не проснулся.
Может какие предохранители или еще чего посмотреть надо?

Товарищи, такая же проблема, дайте совет!

Артём440 04.10.2018 07:31

Re: отказала система помощи трогания на подъеме
 
Цитата:

Возможно кто знает, по каким причинам возможна неисправность данной системы? Уже вроде как привык к ней.) А сегодня в очередной раз отпуская педаль тормоза на подъеме, не ожидал подвоха...
В течении дня неоднократно и целенаправленно заезжал на подъемы, но увы, чудо-помощник не проснулся.
Может какие предохранители или еще чего посмотреть надо?
Умер Максимка да и .... с ним.
п. с. у меня тож отказала эта система, почему-то я совсем ну нисколечко не расстроился.

ПотомуЧтоГладиолус 04.10.2018 07:37

Re: Противооткатная система
 
Я уже давно забил на эту систему и пользуюсь ручником, а то там полно условий - то наклон нужен правильный, то педаль сильно прожать, то настроение датчика уловить), че-нить не выполнишь и прикатишься кому-нить в бампер, щас народ дистанцию не соблюдает нифига, места мало стало на дороге)

demal 04.10.2018 09:03

Re: Противооткатная система
 
А я на неё никогда и не расчитываю, хотя работает исправно.

dema 04.10.2018 12:53

Re: Противооткатная система
 
у меня она сдохла после перепрошивки....играться с подбором новых не стал - она мне не нужна
в критических ситуациях трогаюсь с двух педалей (тормозом как сцепой пользуюсь при троганье) - проблем нету


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot