Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Время/Деньги/? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9382)

Андрей Кам 07.02.2020 18:12

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285940)
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...

ну и клиенты разные бывают.
потом ищи инструменты "к рукам прилипшие".
у нас у дилера стеклянная стена - сиди в зале и смотри работают с твоим авто или нет, в некоторых есть видеокамеры - смотри за процессом из зала ожиданий.
а если захотят чтото сделать , то и при тебе сделают - все равно все два часа у авто столбом стоять не будешь.

Tokio-00 07.02.2020 22:19

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Потом я взял компрессор и выдул из поддона еще литр где-то
без насадок? А заливную закрывал?

Добавлено через 1 минуту
эх хорошо было на вазиках, поднял передок и масло само всё стекает, а тут придется вакуумом походу

Botsmann 08.02.2020 21:03

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь М (Сообщение 285918)
Почему приезжая на ТО... клиент должен ожидать , когда сервисмены дилера " отволынят" положенные нормо часы ?

Подобная ситуация была и у меня при прохождении ТО-1, только на оборот. И я поставил вопрос по-другому: почему с меня берут обозначенную на сайте производителя за ТО сумму в полном объёме, при этом меняют только масло и фильтра? Почему они делают ТО за 1,5 часа а в заказ-наряде указывают положенные 3,2 часа?
Цитата:

Сообщение от Игорь М (Сообщение 285918)
Замена моторного масла и фильтров в ДВС и салоне - три часа ?
Да ну нафиг .

Вот тут и должен возникнуть вопрос: почему они волынят, а не выполняют ВСЕ работы из перечня?

Сергей 74 08.02.2020 22:08

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь М (Сообщение 285939)
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .

У нас пускают!

LaveLord 10.02.2020 20:03

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от Игорь М (Сообщение 285939)
Под "благовидным предлогом" дилеры не пускают клиентов в зону ТО .

Без проблем пускают в ремонтную зону,всегда нахожусь рядом с авто)

Stelser 11.02.2020 18:35

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 285940)
У нас все ок с этим, подписываешь бумажку о ТБ и идешь. Видать конкретный дилер говнюк...

У нас ничего не подписываешь, просто менеджер спрашивает есть ли жилетка светоотражающая, если нету, то дает из своего кармана, типа с возвратом) Ну и говорит за линии не заходить, хочешь смотреть - стой за чертой)

Андрей Кам 11.02.2020 19:07

Re: Время/Деньги/?
 
а что вы там рассматриваете, пока например масло стекает?
если есть вопрос, можно с мастером пообщаться, что то самому посмотреть, но несколько часов ходить вокруг авто?

Tokio-00 11.02.2020 21:56

Re: Время/Деньги/?
 
Цитата:

Сообщение от Stelser (Сообщение 286538)
У нас ничего не подписываешь, просто менеджер спрашивает есть ли жилетка светоотражающая, если нету, то дает из своего кармана, типа с возвратом) Ну и говорит за линии не заходить, хочешь смотреть - стой за чертой)

и под машиной на подъемнике не ходить. А как не ходить, там же самое интересное)))

leopold 12.02.2020 00:33

Re: Время/Деньги/?
 
Не, ну а как же всякую ерунду спрашивать, типа: "А чего у меня тут за финтифлюшка? А это для чего? А тут почему? А это не отпадёт ли?" и т.д. А потом жаловаться:"Я ведь рядом стоял, а слесарь мне тут гайку забыл затянуть, а тут саморез забыл прикрутить, да ещё и целых два часа возился вместо часа...". И невдомёк человеку, что он сам стоял тут и того слесаря отвлекал. Сегодня коллега на рав4 фаркоп ставил. Фаркоп устанавливается со снятием и с подрезкой бампера. Так паренёк всё разметил, по инструкции надо просто прямоугольник 60 на 55 мм вырезать с низу бампера, а он разметил две полоски 60 на 10 мм, чтоб дырищи не было, и когда уже болгарку занёс, владелец чего-то его начал спрашивать, этот отвлёкся и буквально в паре см от намеченного болгаркой шаркнул. Ну, полоска в три см длиной. Так владелец так орал и истерил, что "ты такой рукожоп и если толку нету ставить фаркопы, так и вообще не ставь и вообще имеешь шанс купить эту машину у меня и потом будете всей семьёй на неё несколько лет работать!"и т.д. А то, что он сам под руку лез - это как бы так и надо.

Tokio-00 12.02.2020 10:35

Re: Время/Деньги/?
 
Сразу после армии заправлял картриджи. Руку быстро набил, Рабочий процесс организовал и стали ко мне срочные заправки нести. Приходит один клиент, срочная заправка, если быстро и качественно, то потом будут большие объемы конторе. Я заправляю, а он мне на уши присел. Помню был самсунг первопроходец, т.е. первая заправка. Я его вычистил до блеска, идеально высверлил родную пайку, вал промыл с детским жидким мылом, а тонер засыпать забыл. Прибежал клиент с чистым листом в качестве тестового отпечатка. Забрал у него картридж, но в этот раз в мастерскую его не пустил. Через минуту вынес заправленый, при клиенте протестировали. Прогнал ему, что у него просто тонер не успел размешаться, потому и белые листы печатал)
Потом с повинной к директору пошёл, объяснил как было. Переживал, что контора из-за меня потеряла крупного клиента. Директор мне сказала, что таких потенциально крупных клиентов полно ходят, отбиваться не успевают. На самом деле крупные клиенты запрашивают коммерческие предложения и организуют тендерные торги, а это так мелочь. Однако, с тех пор потихоньку отучали клиентов заходить в мастерскую.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot