Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   CVT гул при движении назад (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9843)

Pamil77 26.04.2021 17:13

Re: CVT гул при движении назад
 
Цитата:

Сообщение от ККМ (Сообщение 339995)
На зиму, ставил штампованные диски R16- весь сезон - ни намека на гул.
Как только, вернул R17(заводские SW CROSS) -загудели.
ИМХО, проблема в "сочетании", заводского литья, колодок, конструкции тормоза.

Аналогичная история только штамп зима р15 , лето р16. Про температуру окружающей среды могу сказать что при +15 на зимних колесах р15 все тихо. Но как только поставил лето р16 сразу заскрипели и при +20 и при 0 градусах. Продаж уже 32т. думаю уже точно притаились . Жду когда приедут передние колодки и поменяю по кругу.

sal 26.04.2021 20:33

Re: CVT гул при движении назад
 
Дело в том, что например я (уверен, как и многие), не задаюсь целью проводить тест-драйв по этому вою, поэтому не могу утверждать точно - при каких условиях и где что воет? Ну иногда услышу, иногда нет (радиво глаголет). Единственно, что могу сказать точно, что замена колодок не убрала трабл полностью. Стало меньше, но всё-же осталась.
Вообще на ВАЗ при торможении шум какой-то "ВАЗовский" ))), что на Ларгусе, что на Весте - колодки разные и новые, а скрежет и там и там, как-будто износ до металла. )

Ruwalwik 05.05.2021 14:17

Re: CVT гул при движении назад
 
У друга СВ(не кросс) 2017 г.в. с ЗДТ, с момента покупки гула не было, по осени менял ему задние колодки(поставили Brembo) пробег 85 т.км, ни разу гула не было , на Брембо он проехал уже 20, тоже гула нет. У меня пробег 3500км, гул периодически проявляется, иногда как-будто цилиндры заклинили, иногда еле слышно , пока не напрягает, если надоест поменяю на Brembo

Tazist 08.09.2021 13:16

Re: CVT гул при движении назад
 
То же самое, Веста с вариатором, скрип колодок при езде назад.

Вопрос простой: Устраняется ли это по гарантии? И кому то это удалось провернуть?

Варвар59 08.09.2021 16:01

Re: CVT гул при движении назад
 
в какой теме еще намусорил?

tsu 08.09.2021 20:27

Re: CVT гул при движении назад
 
Кажется, здесь уже звучал вопрос: чем этот гул мешает? Кто-то задом наперед постоянно ездит? ))

Варвар59 09.09.2021 08:39

Re: CVT гул при движении назад
 
Цитата:

Кто-то задом наперед постоянно ездит?
таксисты, очень часто.

imax 09.09.2021 10:44

Re: CVT гул при движении назад
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 341104)
У друга СВ(не кросс) 2017 г.в. с ЗДТ, с момента покупки гула не было, по осени менял ему задние колодки(поставили Brembo) пробег 85 т.км, ни разу гула не было , на Брембо он проехал уже 20, тоже гула нет. У меня пробег 3500км, гул периодически проявляется, иногда как-будто цилиндры заклинили, иногда еле слышно , пока не напрягает, если надоест поменяю на Brembo

Тоже поставил Брембо, проехал 15 тык и они снова загудели, и вроде даже сильнее, теперь пароход напоминает )

Цитата:

Кажется, здесь уже звучал вопрос: чем этот гул мешает? Кто-то задом наперед постоянно ездит? ))
Ну да, с одной стороны даже хорошо, народ сам шарахается и пропускает )

tsu 10.09.2021 00:22

Re: CVT гул при движении назад
 
Цитата:

Ну да, с одной стороны даже хорошо, народ сам шарахается и пропускает )
Опа! Так это не баг - это фича(с)

OlegN 23.10.2021 09:51

Re: CVT гул при движении назад
 
Тоже самое. Сначла (до ~2000) - относительно редко. Сейчас (10'000) - кошмар. Как товарный состав тормозит (скрежет). Причем при движении с горки (особенно если горка неровная, с кочками) и торможении - также начал скрежет появляться.

Как гарантированно убрать? То, что не по гарантии - это понятно, на гарантию не претендую. "Чистить направляющие" - ОД это выполняет (и что под этой фразой имеется ввиду?)? Ясно, что за деньги, но главное, чтобы 1. од, 2. точно убрать.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot