Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3208)

sergey-78 03.12.2018 12:54

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 216273)
Вообще думаю, что сигналки - пустая трата средств......

Аналогично. Но кто без автозапуска жить не может, думает иначе.

MVA58 03.12.2018 17:01

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 216269)
Дык, второй год ....... никакие "концевики" мозг не парят. Сигналок не ставил.

У меня тоже сигналки нет. Сам случайно обратил внимание на прошлой неделе, когда похолодало до -12...-14. Подъехал к подъезду, чтобы жену и дочь посадить, выхожу из машины, чтобы открыть багажник (в голове уже сидит рефлекс - вышел из машины, значит все двери разблокированы), а они не могут двери снаружи открыть.

Ланселот 03.12.2018 19:10

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Всё это фигня, главное за правило взять - ключ из замка вытаскивать каждый раз когда выходишь из машины. А если вышел и заблокировалось?!
Вот тогда попрыгаешь вокруг....

MVA58 03.12.2018 20:21

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 216351)
Всё это фигня, главное за правило взять - ключ из замка вытаскивать каждый раз когда выходишь из машины.

Это для случая, когда заглушил машину. Если машину не глушу, то выхожу и оставляю либо дверь, либо стекло приоткрытым.

d.s.trufanov 03.12.2018 20:44

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 216357)
Если машину не глушу, то выхожу и оставляю либо дверь...

тоже научен горьким опытом... лет 13 тому назад ходил вокруг заведенной десятки, которая вдруг решила заблокировать двери, пока я ее очищал от снега

Koma 03.12.2018 21:45

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 216248)
Да. Пришла такая беда на прошлой неделе, как температура ниже -10С опустилась. Надо будет заказать новые концевики и поменять.

Что за деталь? В смысле, что это такое я знаю, код у них какой? Легко меняется?
ПыСы. Уже нагуглила, по описанию все просто (если менять только пыльники, а не сами концевики), будет работенка ребятам в нашем гараже в ближайшее время :smile-big:
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 216273)
Вообще думаю, что сигналки - пустая трата средств......

Шопаделать, уже стояла на машине. Да и автозапуск мне понравился, так что будем считать, что это необходимое зло.
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 216335)
У меня тоже сигналки нет. Сам случайно обратил внимание на прошлой неделе, когда похолодало до -12...-14. Подъехал к подъезду, чтобы жену и дочь посадить, выхожу из машины, чтобы открыть багажник (в голове уже сидит рефлекс - вышел из машины, значит все двери разблокированы), а они не могут двери снаружи открыть.

Угу, и такое было. Обычно выходишь, и все двери разблокируются, а тут застряло.
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 216351)
Всё это фигня, главное за правило взять - ключ из замка вытаскивать каждый раз когда выходишь из машины. А если вышел и заблокировалось?!
Вот тогда попрыгаешь вокруг....

Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 216357)
Это для случая, когда заглушил машину. Если машину не глушу, то выхожу и оставляю либо дверь, либо стекло приоткрытым.

Блокируются сигналкой или встроенной блокировкой? Насколько я поняла, встроенная блокировка либо кнопкой вручную включается, либо автоматом при движении. Или это тоже глюк концевиков в морозы?
Сигналка у меня отдельно от ключа зажигания. Ключ может быть где угодно - в машине торчать, в сумке валяться, я при этом внутри машины, или снаружи ее чищу, а сигналка всегда у меня в кармане. Может, у меня паранойя, но мне так спокойней, чем когда ключ и сигналка на одном кольце.

Винтик 77 03.12.2018 21:57

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 216273)
Вообще думаю, что сигналки - пустая трата средств......

И я соглашусь
В предыдущие три машины не ставил, так же уберёг от вмешательства кривых рук сервисменов
В Весту тоже не ставил, не вижу необходимости

MVA58 03.12.2018 22:58

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 216366)
Блокируются сигналкой или встроенной блокировкой?

Нет. Это у меня тоже выработанный рефлекс. На Весте у меня в качестве сигналки КАСКО. :)
Ни на одной машине со штатной сигналкой или ЦЗ пока не встречал глюков открытия/закрытия дверей. С доп.сигналкой были глюки, правда не на моих машинах, а на машинах знакомых.

Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 216366)
Насколько я поняла, встроенная блокировка либо кнопкой вручную включается, либо автоматом при движении. Или это тоже глюк концевиков в морозы?

Концевики в мороз не "расправляются" и не замыкают цепь. Это влияет только на автоматическое разблокирование дверей при открытии одной из дверей изнутри и включение освещения салона, если на плафонах соответствующая кнопка нажата.

Димон 55 03.12.2018 23:21

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Я перед каждой зимой смазываю концевики на Гранте силиконовым маслом. Помогает.... Даже резинки дворников старых смазал, гораздо лучше стало, в конце прошлой зимы полосили уже сильно, а сейчас почти как новые иногда работают, пока менять не буду...

Koma 04.12.2018 10:32

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Нашла вот такой концевик Надеюсь, качество резинки будет лучше, чем у родной. Потому что нагугленный Topran 104035756 везде в наличии по одной штучке и ценник от 150 рублей до 600. Или срок поставки до бесконечности, а тут морозы снова обещают.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot