Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Внезапное троение двигателя на ходу (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9539)

MVA58 01.07.2020 02:41

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от van basten (Сообщение 303796)
Сегодня, во время диагностики у официалов, были найдены в памяти - пропуски зажигания на 1,3,4 цилиндрах...вердикт - катушки...

Вполне может быть причиной, но надо это все проверять в тот момент, когда машина заглохла и не заводится.
А что по свечам? В каком они состоянии?

Цитата:

Сообщение от van basten (Сообщение 303796)
Посоветовал купить и поменять их на катушки с маркировкой "15" - типа по ним проблем не бывает практически и ставятся они на Весты 1,8...

Так и есть. Если вдруг соберетесь менять ИКЗ, то я посоветовал-бы потратиться на ИКЗ BOSCH 0 221 504 473 (код АвтоВАЗ 2112-3705010-10).

Цитата:

Сообщение от van basten (Сообщение 303796)
теперь вот думаю либо первое ТО делать (у меня пробег щас 14500)
либо забить на гарантию и на эти деньги поменять катушки и масло)))

Смотрите сами по ситуации, но на Вашем месте я-бы остался на гарантии.

Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 303800)
а мастерового, определяющего неисправность по маркировке, слать лесом и съездить к нормальному диагносту. Ну или "выбросить" около 4 тыщ руб, купив новые катушки с сомнительным, в итоге, результатом.

Не торопись с выводами. Мастер правильно определил причину ошибок, которые есть в памяти ЭБУ. ИКЗ на 1.6 действительно посредственного качества и нередко к 50-60К значительная часть владельцев их меняет. На 1.8 проблем с ИКЗ практически нет.
Это уже статистика.

leopold 01.07.2020 19:00

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303802)
Ой, да ладно. На акценте задолбался провода высоковольтные менять каждые 30 тыщ. Плюнул, и начал заматывать изолентой пробои в колодцах свеч. Триста тысяч так проездил.
Затроило - вынимаем всю эту хрень, смотрим, где пробило, заматываем синей изолентой. Всио.:beauty:

Ну, для диагностирования пробоев по наружной части катушек ( в колодцах), а так же и прожжённых снаружи изоляторов свечей ни какое оборудование не нужно - достал, внимательно осмотрел, всё увидел. Тут не надо быть крутым специалистом, чтоб не понять... хотя... хз? Кому это сейчас надо? Проще доехать до СТО и отдать пару тыщ за диагностику, чем пять минут руками поработать.:struggle:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Не торопись с выводами. Мастер правильно определил причину ошибок, которые есть в памяти ЭБУ. ИКЗ на 1.6 действительно посредственного качества и нередко к 50-60К значительная часть владельцев их меняет. На 1.8 проблем с ИКЗ практически нет.
Это уже статистика.
Не буду спорить, хотя не припомню, чтоб на вестах с любыми движками кто-то с проблемой по катушкам приезжал. Галочку в голове себе поставил, у меня ведь тоже 1,6...;)

vasil-ii 01.07.2020 21:49

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

чтоб на вестах с любыми движками кто-то с проблемой по катушкам приезжал.
У братана веста седан 1,6 2017г. катушка начала парить мозг при пробеге 5000, на холодную с утра троила и зажигала чек, после прогрева заглушишь - заведёшь и целый день нормально ездишь и чек тухнет. Выяснили путём замены катушек между собой, вслед за катушкой пропуски по цилиндрам перемещались. До дилера ехать на бенз надо косарь плюс машину оставлять у них до утра, т.к. тока по утрам проявлялось - в итоге была куплена катушка за 900р. и заменена - делов на пару минут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

у меня ведь тоже 1,6...
на СВ нормальные элдоровские стоят, по крайней мере у меня

Дмитрий_Воронеж 01.07.2020 21:50

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

в итоге была куплена катушка за 900р.
+1 - я тоже в запас купил и в машине держу.

Jlust 01.07.2020 21:58

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 303897)
+1 - я тоже в запас купил и в машине держу.

А зачем? На трёх цилиндрах можно всегда доехать до магазина.
Да и на двух тоже.)

Phantom70 02.07.2020 06:33

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 303899)
А зачем? На трёх цилиндрах можно всегда доехать до магазина.
Да и на двух тоже.)

Наверное, если ты уехал отдыхать за тысячу км. от магазинов...

BigKot 02.07.2020 07:19

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 303918)
Наверное, если ты уехал отдыхать за тысячу км. от магазинов...

Ну и +сокращает греблю с гаданием - катушка/не катушка. 15 пустых поездок к ленивому дилеру окупятся с лихвой.

Botsmann 02.07.2020 07:53

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 303897)
+1 - я тоже в запас купил и в машине держу.

Если так рассуждать, то можно далеко зайти: купить запасной генератор, помпу, термостат, набор патрубков, комплект клапанов и поршней....
ЗЫ. У меня на -012 вдалеке от дома навернулась катушка, работало 2 цилиндра. Проехал около 50 км до ближайшего "сервиса" где мне установили причину неисправности и заменили катушку.

BigKot 02.07.2020 08:12

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 303921)
Если так рассуждать, то можно далеко зайти: купить запасной генератор, помпу, термостат, набор патрубков, комплект клапанов и поршней....
ЗЫ. У меня на -012 вдалеке от дома навернулась катушка, работало 2 цилиндра. Проехал около 50 км до ближайшего "сервиса" где мне установили причину неисправности и заменили катушку.

Никто не заставляет же.
Это как запасная лампочка дома - не сравниваем с зипом на всю проводку и щиток.

cthulhu 02.07.2020 10:47

Re: Внезапное троение двигателя на ходу
 
Была подобная проблема на 60 тыс.км.
Всегда на горячую и высокой нагрузке. Помогал перезапуск двигателя и плавная езда.
Отключался один цилиндр из-за пропусков зажигания. Чек-енжн загорался.
Помогало уменьшение зазора в свечи менее 1мм.
По ЕЛМ были ошибки о пропусках по всем цилиндрам, отключение одного цилиндра из-за пропусков, счетчик пропусков постоянно регистрировал пропуски около 10 в секунду.

Проблема решилась заменой катушки.


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot