Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10454)

Варвар59 06.07.2021 17:39

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Фургоны же как-то ездят.
большие размеры бегемота - это не проблема бегемота.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Что это даст, номер при стрессе неразглядишь если тот смоется.
мне салонное два раза помогло увернуться от летчиков, не рассчитавших дистанцию при торможении. если бы я не смотрел в зеркало и не реагировал, то было бы на 2 дтп в моем списке больше...

Ладовоз 06.07.2021 19:25

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
При чём тут бегемот? Если обучаясь на категорию В зеркало салонное или снимают или закрывают, может что со зрением у тебя? В Весте ещё лопухи большие видимость хорошая.

Добавлено через 1 минуту
За собой авто в левое и правое наружные прекрасно вижу и ориентируюсь по дистанции.

leopold 07.07.2021 00:28

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 348526)
Для одаренных которые туго думают

Во! У меня точь в точь такой же!

Варвар59 07.07.2021 08:27

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Если обучаясь на категорию В зеркало салонное или снимают или закрывают, может что со зрением у тебя?
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет.
зрение пока хорошее. и чем больше источников информации (зеркал), тем лучше всегда. как писал ранее, они нужны не для того, чтобы я не въехал, а чтобы в меня не въехали.
да даже при перестроении направо мне достаточно посмотреть в салонное зеркало, т.к. боковое зрение и постоянный мониторинг дорожной ситуации (кто ехал справа, кто выехал с прилегающей, кто в шашки играет и пр), позволяет делать минимум движений за рулем.
ПС: многолетняя практика за автосимуляторами на пк ;)

kosh477 07.07.2021 08:29

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 348618)
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет.

Не совсем правильный подход закрывать зеркала... Зачем пренебрегать средством контроля за обстановкой? Надо учить пользоваться всеми доступными методами.

Botsmann 07.07.2021 09:31

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 348618)
первый раз слышу про закрывание зеркал. меня учили их настраивать правильно, закрывать - нет

Может быть мы все не правильно поняли? Не то, чтобы не видел такого, даже не слышал.

VST 07.07.2021 09:52

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 348630)
Может быть мы все не правильно поняли? Не то, чтобы не видел такого, даже не слышал.

Почему?Ладовоз периодически постоянно выдаёт не переводимые фразеологизмы:smile-big:По этому перлу подозреваю проводилась отработка навыков использования боковых зеркал,хотя эти навыки появляются очень быстро при езде с прицепом,кто прицеп не таскал-тому и не надо

Niirom 08.07.2021 17:59

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 348451)
Кстати, раз затронули тему того, что постоянно ездит у меня (и не мешается в багажнике) из бивуачного оборудования: пила складная, топор, браслеты на колеса для бездорожья, 0,25 хорошей водки ;)
в планах надувные коврики и спальники, чтобы в машине в случае КРАЙНЕЙ необходимости переночевать.
Столик и стулья/табуретки (уже имеются, алюминиевые) в машине не помешают.

Вооооот! Я иду по такому же пути. Место есть, всё весит не много. Пусть в багажнике лежит себе. Я лёгок на подъём, могу оказаться где угодно и баааац, а я во всеоружии ;)


Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 348443)
Упс, виноват, ошибся - 18 мм, ага. В машине спать - бред? Ну хз, по осени в палатке на земле за ночь точно ласты склеишь, а если ещё дождик пойдёт, то и подавно. В машине всё-таки не на земле, на крайняк, если замёрз, можно завести двигатель и печку включить - погреться. А при чём здесь возраст? Или в 49 на природу (рыбалку) с ночёвкой ездить уже нельзя? Или у вас везде гостиницы на берегу прудов-озёр-рек? Габарита мне с моим ростом 175см вполне хватает - чуть по диагонали в полный рост. То, с чем приехал может и на улице переночевать - та же лодка, на пример. Что-то можно под машину положить, что-то в ноги перед передними сидениями (еду, обувь, какую-то одежду на пример).

Я тоже несколько раз спал в автомобиле и это неудобно.
Как спать в машине, то можно и ужаться, тут ножки подтянуть, тут машинку прогреть, а как столик чужой, то вагон критики, ну-ну...

Уважаемый Лепольд, давайте жить дружно? :angel:


Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 348446)
Офигенный стол! Такой же куплен с бонусами за 1600. Даже городить ничего не нужно!

Спасибо. Можно фото?


Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 348448)
Не, ну а что, молодец!
Захотелось сделать стол - взял и сам его сделал. Не всем дано. У многих руки из жопы растут.
ЗЫ. Мне задумка понравилась, а реализация нет. Кривенький он получился, не устойчивый, не продуманный. Поспешил наверное...

Спасибо. Это моё хобби. :handshake:


Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 348526)
Для одаренных которые туго думают

Столик как столик у вас, маленький. Только у меня бензотриммер ещё ездит иногда в салоне, генератор, канистры, инструмент, бочки под воду и т.д. Местов нет короче.

Ладовоз, давайте тоже жить дружно? :pirate:

Ладовоз 08.07.2021 18:45

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Зеркало закрывают при обучении вождения, у меня жена так 3 года назад сдавала, второй момент, посмотрел в автобусе как он ездит ? По салонному ориентироваться? А вроде не дрова возит, следующий момент жену посадил в Весту с прицепом у неё ни возникло проблем с обгонами или перестроением, вот задом ни как не получается. Ну и стоит ли дальше демогоигию вашу слушать? У меня на грузовой тоже только наружные стоят и что воспользоваться салонным? Ребята вы явно логически плохо мыслите, тяжело в учении, легко в бою. Если я буду ориентироваться по салонному чтобы мне не ушатали задний бампер, уже бы давно бы отбойник прилипил

Добавлено через 3 минуты
По столу по крайней мере он больше одной крышке для фальшпола, в багажнике можно возить что угодно, но дело не в этом. Велосипед уже давно изобрели.

Добавлено через 4 минуты
Особенно нравится, когда на грузовой к легковой подъезжаешь и он сразу смотрит в наружнее левое:shock:

Добавлено через 34 секунды
Видимо играет одно место:smile-big:

Botsmann 08.07.2021 21:42

Re: Складной стол в багажник Vesta SW из верхнего фальшпола своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 348987)
Ну и стоит ли дальше демогоигию вашу слушать?

Да все сейчас понимают, что салонное зеркало нужно чтобы глазки и губки подкрашивать. Я и сам им практически не пользуюсь.
Но чтобы его закрывали при обучении - бред полнейший.
ЗЫ. Только купил машину, еду из салона домой (без номеров и страховка ещё не действует). На ЖД переезде пробка, я изучаю кнопочки, рычажочки, потянулся настроить салонное зеркало - сзади Киа едет и не собирается останавливаться, а курица за рулём мирно ведёт беседу повернувшись в полоборота! Если бы я в этот момент не смотрел в зеркало, разворотила бы мне весь зад. Всё равно догнала, но я почти увернулся.


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot