Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

ПотомуЧтоГладиолус 28.03.2018 07:35

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Купленные мной у дилера свечи NGK на прежнюю машину оказались контрафактными, потом специально выяснял.
Я на ТО-2 свои свечи привозил и когда все сделали сервисмен завел машину и говорит - надо же, завелась, я спрашиваю - а что часто не заводятся?, он - очень)

Mishanya 28.03.2018 08:26

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 181855)
Это очень трудно установить. Масла подделывают в больших количествах. Среди любых жидкостей много подделок. И оф.дилер в этом не гарантия. Купленные мной у дилера свечи NGK на прежнюю машину оказались контрафактными, потом специально выяснял.

Если знать, как отличить оригинал от подделки-то ничего сложного нет в выявлении контрафакта. Я кстати у дилеров вообще ничего не покупаю, поскольку во-первых цены конские, во-вторых редко получается вообще посмотреть, что они там со склада принесли и залили, очень часто у дилеров, да и не только, происходит продажа самых дешёвых масел по ценам самых дорогих. Поэтому привожу только свои материалы и детали и нахожусь в ремзоне во время ремонта. Сейчас очень много стало автовладельцев, которые не хотят ни в чём разбираться, а свято верят в то, что они платят деньги автосервису и автосервис всё делает как надо, хахаха ;-) Даже в Москве таких автосервисов от силы 5-6, да и те не обойдутся без какого-нибудь развода, благо хоть с машиной не накосячат.

Walery 28.03.2018 09:03

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 181871)
Если знать, как отличить оригинал от подделки-то ничего сложного нет в выявлении контрафакта.

Отнюдь). Ох, и обширным объемом информации нужно владеть, плюс опыт работы. Короче, быть сертифицированным экспертом. Вы он?)
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 181871)
Даже в Москве таких автосервисов от силы 5-6, да и те не обойдутся без какого-нибудь развода, благо хоть с машиной не накосячат.

Вооот! А почему думаете, что с местами, откуда в магазинах масла, дела обстоят лучше?

Roman0712 28.03.2018 12:56

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Добрый день! МКПП 21807. Пробег 370 км. С хрустом включаются 2,3,4 передачи. Не знаю что и делать: обкатывать или масло менять??????

Uninstaller13 28.03.2018 13:01

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Не знаю что и делать: обкатывать или масло менять??????
как минимум обратиться к ОД, обозначить проблему

Sersej 28.03.2018 19:33

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Roman0712 (Сообщение 181986)
Добрый день! МКПП 21807. Пробег 370 км. С хрустом включаются 2,3,4 передачи. Не знаю что и делать: обкатывать или масло менять??????

Ну можно еще стекла протереть, или по колесам попинать... Конечно же смотреть коробку передач! Желательно со вскрытием.

Paham18 28.03.2018 19:38

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Roman0712 (Сообщение 181986)
Добрый день! МКПП 21807. Пробег 370 км. С хрустом включаются 2,3,4 передачи. Не знаю что и делать: обкатывать или масло менять??????

Попробуйте при переключениях сцепление выжимать :smile-big:

ВОЛК 28.03.2018 19:58

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Возможно прокачать рабочий цилиндр сцепления, т.к. синхроны за такой пробег убить - надо постараться.

RomanStO 29.03.2018 10:45

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Roman0712 (Сообщение 181986)
Добрый день! МКПП 21807. Пробег 370 км. С хрустом включаются 2,3,4 передачи. Не знаю что и делать: обкатывать или масло менять??????

Плюнуть и ездить. У меня так же было. Дилер сказал - особенности конструкции, все ОК. После этого я на дилера тоже плюнул, туда ездить - только время терять! Сейчас прошло чуть более года после покупки, пробег к 20 тык. приближается. Хуже не стало. Сильно лучше - тоже.
Тезка, посмотри в ветке про МКП я год назад описывал борьбу свою с плохим включением передач, в итоге шайбу между грибком и выжимным рычагом подложил, слегка полегче передачи стали втыкаться.

Uninstaller13 29.03.2018 10:56

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

После этого я на дилера тоже плюнул, туда ездить - только время терять!
не надо давать свои всякие дельные советы такие!!!
ехать надо обязательно, и при правильной постановке вопроса и проверки как оно на других авто дилер обязан исправить проблему!


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot