Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рывки (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10420)

Ладовоз 16.06.2021 21:52

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 345910)
Он врет, варик идеален! ))))

Пусть так, мне по фигу.

МГК 16.06.2021 22:01

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
завидуйте молча )))

Ладовоз 16.06.2021 22:23

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Не спим ночами )

BigKot 16.06.2021 23:13

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345913)
завидуйте молча )))

Вам же обидно будет, что никто не трепещет. ))

Serg_ 17.06.2021 07:03

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 345899)
В комплектациях с СVT нужно устанавливать таймер отложенного старта, замучишься каждый раз считать ;)

а не нужно считать. это вполне заметно по поведению машины. вот привычка - нужна.

МГК 17.06.2021 08:32

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 345924)
Вам же обидно будет, что никто не трепещет. ))

да пофиг по большому счету
а вот владельцев амт иногда даже жаль становится

еще вот даже жары то сильной нет, а на том же драйве вой сезонный начался - спасите, помогите, дрыгает, в пробке отказывается ехать )))

Ram163 17.06.2021 08:36

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
[QUOTE=водитель;345880]Я вот как-то научился нивелировать пинок при нажатии на газ, если машина катится километров 20 в час. Мы же об этой ситуации. Уверен и ты сможешь к этому подстроиться, было бы желание. Да на гидре на калиногрантах такого не было. Ну там КПП другая. Главное не психуй по этому поводу, а попробуй эту особенность нивелировать. Да, если хочешь поехать в этой ситуации резко, то пинка не избежать. Но надо ли так ездить. Просто аккуратно работай газом. Ну поедешь на пол секунды позже, и что произойдет? Да ровным счетом ничего.

Добавлено через 1 минуту


Все верно, так и есть. Просто у кого-то буйная фантазия вместе с рассинхронизацией конечностей.[/QUOTС

Когда катится на 20 км , кивок еле заметный.Я же говорю про 5-10 км, если с этой скорости возобновлять движение , то толчек ощутимый.Вообще , чем меньше скорость , с которой начинаешь ускоряться тем сильнее этот затуп.Я так понимаю в этот момент идёт переключение планетарки и конусов , но почему это нельзя сделать заблаговременно и плавно , до нажатия на газ. Возможно недоработали програмно.имхо.

BigKot 17.06.2021 08:58

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 345936)
да пофиг по большому счету
а вот владельцев амт иногда даже жаль становится

еще вот даже жары то сильной нет, а на том же драйве вой сезонный начался - спасите, помогите, дрыгает, в пробке отказывается ехать )))

Да, жалко их.

МГК 17.06.2021 09:03

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ram163 (Сообщение 345937)
Возможно недоработали програмно.имхо.

задержка при переходе от наката к разгону на очень малой скорости есть у всех, к этому надо просто привыкнуть
но в разной степени, в зависимости от модели коробки

на весту воткнули варик с 2-х ступ планетаркой вперед и вот тут косячнули с настройкой - переключение со второй на первую происходит очень поздно, когда авто практически уже остановился, отсюда и более заметный рывок

ну и второй косяк - автонейтраль, эта дрянь дает задержку на старте
к этому тоже либо привыкать, либо рычаг в пробке в М, либо отключать программно

Максим48 17.06.2021 09:07

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ram163 (Сообщение 345937)

Когда катится на 20 км , кивок еле заметный.Я же говорю про 5-10 км, если с этой скорости возобновлять движение , то толчек ощутимый.Вообще , чем меньше скорость , с которой начинаешь ускоряться тем сильнее этот затуп.Я так понимаю в этот момент идёт переключение планетарки и конусов , но почему это нельзя сделать заблаговременно и плавно , до нажатия на газ. Возможно недоработали програмно.имхо.

Да какое там переключение на 5 км/ч. Управление КПП электронно-гидравлическое, пока электроника поймет что вам нужно, пока нажмёт на определённые катушки, пока сработает гидравлика, масло пройдет через несколько клапанов, которые тоже имеют время срабатывания. С этим жить и привыкать, пока вместо проводов не начнут использовать какое нибудь оптоволокно и не придумают какое нибудь супер масло, с каким гидравлика начнет работать со скоростью света.


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot