Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прогрев двигателя Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1366)

K.R.V 20.10.2016 23:18

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Подскажите второй день на весте, температура двигателя в небольшой пробке ушка к 100 это норма?

dema 20.10.2016 23:25

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от K.R.V (Сообщение 67890)
Подскажите второй день на весте, температура двигателя в небольшой пробке ушка к 100 это норма?

просто датчик не усредняет как на ино а показывает как есть
в пробке 100-108 по приборке - норма

K.R.V 20.10.2016 23:29

Re: Прогрев двигателя Весты
 
спасибо

Сергей 74 21.10.2016 11:55

Re: Прогрев двигателя Весты
 
А меня другое интересует. Если залита синтетика, то при какой минусовой температуре можно заводить Весту безболезненно?

dema 21.10.2016 11:58

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 67985)
А меня другое интересует. Если залита синтетика, то при какой минусовой температуре можно заводить Весту безболезненно?

а что такое "безболезненно"?
любой холодный пуск это износ двигателя

Сергей 74 21.10.2016 12:01

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 67988)
а что такое "безболезненно"?
любой холодный пуск это износ двигателя

Да понятно. Тогда изменю формулировку- до минус сколько форумчане заводили Весту с синтетикой в движке? (счас у меня пробег чуть более 3000 и хочу на ТО-0 залить синтетику)

dema 21.10.2016 12:07

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

до минус сколько форумчане заводили Весту с синтетикой в движке? (счас у меня пробег чуть более 3000 и хочу на ТО-0 залить синтетику)
на заводском масле заводил крайней зимой в -25
ниже просто не было, сорь)

шнива на хеликсе 5w40 заводилась в -30 (опять же не было ниже) без проблем
акцент заводился на мотюле X-cess, кастроле магнатеке, ликви-молли и прочих мобилах...все 5W40 до -30 (ниже не было)

сивик давным давно завелся в -35 на кастроле магнатек 5W40

короче, не морочься

Wiwok 21.10.2016 13:00

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Это точно,не париться:) а то безболезненно... кому,владельцу? машине? вообщем улыбнуло:beauty: Как купили машину уже пошел износ,независимо ездите вы или стоите,запомните это:beauty: Катайтесь зимой,залевайте хорошее масло,и на ваш век машины хватит:beauty:

Оператор 21.10.2016 13:24

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Каких только глупостей теперь в интернет не пихают.
интернет все стерпит

Wiwok 21.10.2016 14:31

Re: Прогрев двигателя Весты
 
3.6 Износ деталей двигателей ВАЗ не зависит напрямую от температуры ОЖ.
Но явно зависит от вязкостно-температурных (и других) свойств смазочного масла и его температуры. Поэтому, в первую очередь, масло по своим свойствам должно со-
ответствовать конструкции двигателя. Во вторую очередь, масло должно быть подог-
рето. Слишком холодное масло, даже с широкими вязкостно-температурными свойст-
вами, плохо проникает в узкие зазоры между деталями двигателя. Поэтому при начале движении автомобиля с холодным двигателем не рекомендуется давать двигателю сразу слишком большую нагрузку, а рекомендуется увеличивать её постепенно по ме-
ре прогрева двигателя. При прогреве двигателя ВАЗ масло прогревается быстрее ОЖ.
При прогреве масла до температуры примерно +40 °С двигатель может принимать
100 % нагрузки. Отсюда вывод: при прогреве масла до температуры +40 °С и выше6
повышенного износа деталей двигателя нет. Поскольку прямой зависимости между температурой масла и температурой ОЖ нет, и по температуре ОЖ нельзя судить о температуре масла в двигателе, то отсюда вывод: поддержание на автомобилях се-
мейства Гранта (2190) и Калина FL (2192, 2194) температуры ОЖ в диапазоне темпе-
ратур ниже «привычных» на прежних моделях автомобилей Приора, Самара и Калина не приводит к повышенному износу деталей двигателя.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot