Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Скрежет (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9142)

Oskolok 07.10.2019 21:07

Скрежет
 
Добрый день. Пробег 650км. Столкнулся с проблемой, начал периодически появляться скрежет, довольно сильный, по звуку походит как будто гвоздем по металлу царапают. Появляется по случаю, пока 2 раза в дождливую погоду. Продолжительность небольшая секунд 30 и потом опять все хорошо. Между приступами может пройти и день и два. Останавливаю машину скрежет пропадает и не могу найти в чем причина.

TOSJ 07.10.2019 21:16

Re: Скрежет
 
Цитата:

Сообщение от Oskolok (Сообщение 267628)
Добрый день. Пробег 650км. Столкнулся с проблемой, начал периодически появляться скрежет, довольно сильный, по звуку походит как будто гвоздем по металлу царапают. Появляется по случаю, пока 2 раза в дождливую погоду. Продолжительность небольшая секунд 30 и потом опять все хорошо. Между приступами может пройти и день и два. Останавливаю машину скрежет пропадает и не могу найти в чем причина.

если по дождю и по лужам думаю ремень генератора...когда вода на шкив попадает...он и свистит верещит

leopold 07.10.2019 22:55

Re: Скрежет
 
От ремня доносится свист, но ни как не скрежет, хотя, хз, ЧТО автор скрежетом называет? Откуда хоть звук-то ориентировочно: спереди, сзади, может со стороны какого-то колеса?

Гагаринец 08.10.2019 11:37

Re: Скрежет
 
Цитата:

Сообщение от Oskolok (Сообщение 267628)
Добрый день. Пробег 650км. Столкнулся с проблемой, начал периодически появляться скрежет, довольно сильный, по звуку походит как будто гвоздем по металлу царапают. Появляется по случаю, пока 2 раза в дождливую погоду. Продолжительность небольшая секунд 30 и потом опять все хорошо. Между приступами может пройти и день и два. Останавливаю машину скрежет пропадает и не могу найти в чем причина.

Откуда скрежет?

SappyToxin 08.10.2019 19:47

Re: Скрежет
 
Цитата:

Сообщение от Oskolok (Сообщение 267628)
Добрый день. Пробег 650км. Столкнулся с проблемой, начал периодически появляться скрежет, довольно сильный, по звуку походит как будто гвоздем по металлу царапают. Появляется по случаю, пока 2 раза в дождливую погоду. Продолжительность небольшая секунд 30 и потом опять все хорошо. Между приступами может пройти и день и два. Останавливаю машину скрежет пропадает и не могу найти в чем причина.

Прямо мистика какая то. Надо фильм ужасов снять про весту:smile-big:.

yarick 09.10.2019 06:18

Re: Скрежет
 
Было давно, когда пластинки отогнул на суппортах (как все советовали). Сильный скрежет был на очень малой скорости - когда полз по двору. Причём БЕЗ нажимания на тормоз и вроде при поворотах только. Несколько раз разбирал, так и не понял за что цеплялось. Следов не нашёл. Но колодки были процентов 50. Видимо скоба как-то вставала......

Мамин сибиряк 09.10.2019 10:34

Re: Скрежет
 
на тормозные колодки похоже..

Oskolok 09.10.2019 12:31

Re: Скрежет
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 267690)
Откуда скрежет?

не могу понять, откуда то снизу. Но точно не из под капота. Свист ремня отпадает, это точно не свист, а скрежет.

paul799 09.10.2019 13:09

Re: Скрежет
 
На Весте подобного не было, а вот на 2109 и на Соболе было несколько раз - камешек попадает между тормозным диском и тормозным щитом и скрежещет о тормозной диск. Посмотрите в этом направлении.

yarick 09.10.2019 20:20

Re: Скрежет
 
А вот это было много раз на старой машине. Скрежет такой стоит.... особенно если рядом со стенами едешь.
У парня на поло летом на гравийке камень влетел внутрь задней пружины, когда она разжалась. И застрял внутри. Гремело трындец... пока не задомкратил от души - не мог вытащить )))


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot