Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как заводится ниже -27 ? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=973)

Egorka 29.01.2019 15:35

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Запускал и в -20 и в -23(ниже было, около -30, но ночью, а ночью я сплю))) ), проблем не было ни разу, без выжима сцепления. Нормалек заводится.

Дмитрий_Воронеж 29.01.2019 16:33

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

а днем сколько раз?
Так вопрос был про запуски за ночь.

dema 29.01.2019 17:25

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 225762)
Так вопрос был про запуски за ночь.

ну а зачем себя ограничивать, давай вести речь за все запуски между эксплуатацией авто

у меня друг в Ханты-Мансийске как-то свою маздуТрешку бросил на парковке на неделю
на автозапуске

мало того что она молотила каждые 4-5 часов все это время, так где-то к пятому дню АКБ (перед постановкой на прикол полностью заряженный) таки сдох...

Михалыч142 29.01.2019 17:49

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 225591)
т.е. чем 1 раз утром завести в -30, сильно предпочтительнее несколько раз за ночь завести в -25 ?

нифигасебелогика))

Молодой человек, у меня стаж вождения такой же как ваш возраст.)))) Так понимаю что вам не ведомо что завод при "крайне отрицательных температурах" не сказывается положительно на эксплуатации авто. при -35 ночью. у меня авто заводится один раз за ночь,примерно около 6-30 утра, с учетом того что авто я поставил на "прикол" в 21 час вечера. Как будет вести себя Веста посмотрим. И Если что мне все равно сколько раз авто будет заводиться самостоятельно))) Я так привык и так буде всегда делать, так дети у меня приучены. Заводите как хотите- Ваше право.)))

dema 29.01.2019 18:00

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Молодой человек, у меня стаж вождения такой же как ваш возраст.)))
начинается....

Цитата:

Так понимаю что вам не ведомо что завод при "крайне отрицательных температурах" не сказывается положительно на эксплуатации авто.
есть технические параметры этого "не сказывается положительно" ?
расскажите в цифрах на разницу "не положительных" эффектов при заводке в -25 и в -35 ?
только не с потолка, а хотелось бы фактов, подтвержденных исследованиями и замерами...

затем расскажите за полезность прогрева на холостых для мотора (можно прям начать с видео таарища Травникова про режимы прогрева и обороты, ага)


Цитата:

ри -35 ночью. у меня авто заводится один раз за ночь,примерно около 6-30 утра, с учетом того что авто я поставил на "прикол" в 21 час вечера.
автозаводка на какой температуре срабатывает? где стоит датчик температуры от сигналки?


Цитата:

Если что мне все равно сколько раз авто будет заводиться самостоятельно)))
воот.....вот теперь полезла сама суть поста:


Цитата:

Я так привык и так буде всегда делать, так дети у меня приучены

это и есть "привычка без какого-либо толкового обоснования"


Цитата:

Заводите как хотите- Ваше право.)))
и Вам здоровья

Phantom70 29.01.2019 18:10

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 225796)
есть технические параметры этого "не сказывается положительно" ?
расскажите в цифрах на разницу "не положительных" эффектов при заводке в -25 и в -35 ?

Я еще соглашусь с ним если ставить на -10, -15 , то есть вообще не давать мотору остывать сильно , а -25 или -35, мне кажется уже без разницы особой.

Sersej 29.01.2019 18:10

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Когда взял Весту, тоже было интересно, как она заводится в мороз. Перед ней была Калина. До -29 заводилась с полпинка. При 30 - минут 30 приходилось прикуривать от другой машины.
Весту первый раз опробовал при -35. Не с полпинка, нет... Стартер сделал 3-4 оборота. Но завелась. После этого выставил на сигналке автозапуск при -24 на двигателе. За 3 морозных сезона (с осени 2016 по настоящее время), даже при -37 ночью, автозапуск срабатывал часа в 2-3 ночи и около 6 под утро. Если температура до 30, то 1 раз за ночь. Так что проблем запуском двигателя нет.

dema 29.01.2019 18:12

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
Цитата:

Я еще соглашусь с ним если ставить на -10, -15 , то есть вообще не давать мотору остывать сильно , а -25 или -35, мне кажется уже без разницы особой.
к этому и веду....просто плавно))))

а бодрить тачку несколько раз за ночь чтоб ниже -10 не опускалась - это прям для фанатов)))

ну или если как в том же ханты-мансийске если в ночь -47 надавило и тачка потухла - то заводить только в теплом боксе или ждать весны)))

Hoopoepg 29.01.2019 19:00

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
на севере хлопцы есть, типа мобильного шиномонтажа, только авто заводят: накрывают морду авто чехлом, тепловой пушкой прогревают и запускают двиг...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 225792)
Молодой человек, у меня стаж вождения такой же как ваш возраст

а это как?
51-34=17
вроде в союзе с 18 лет права на авто давали...

Михалыч142 30.01.2019 04:39

Re: Как заводится ниже -27 ?
 
А на мотоцикл ?))))


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot