Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   На Vesta с Mondeo (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2995)

Mondevod 11.07.2018 10:42

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Судя по форуму, 40 тыс. точно отходит
ну я так слегка почита тоже как-то так подумал. тем более судя по форму у этой машины даже сталинград движка по ремонту тыр в 20-25 укладывается, чем мне она еще больше нравится, благо это дело имеет не такую уж большую вероятность и заменить заблаговременно еще дешевле, а главное в этом движке это можно даже если не чинишь сам, у знакомого автослесаря в деревне сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 196872)
Вобще-то это в мануале написано. ;)

не заметил. простые вещи читал на бегу ... собственно читал больше про ТО, объемы жидкостей, ну через несколько дней от покупки в кафе на трассе открыл чтоб узнать как сбросить компьютер, а со светом оно вроде нарисовано было понятно вот и не прочлось :)

Walery 11.07.2018 14:12

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 196872)
Вобще-то это в мануале написано. ;)

Заинтересовался. Не нашел. Ткни пальцем.

withoutwords 11.07.2018 14:37

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

В магазине спроси пробку поддона картера на Гранту с АКПП. Это она и есть.
Про запас пяток уплотнительных колец возьми на всякий случай.
Не, от Гранты с АКПП не стоит, там шестигранник внутренний, слизывается. Себе, после того как однажды не смог без газового ключа открутить, покупал комплектик "пробка фиксатора штока КПП 2108, 10" за 130 что ли рублей.
http://baza-vaza.ru/upload/iblock/15...d7edc7dff.jpeg
https://www.avtoskazka.com/upload/ib...d54341d16c.jpg

MVA58 11.07.2018 15:33

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 196887)
Заинтересовался. Не нашел. Ткни пальцем.

Хм-м-м... В электронной версии сейчас посмотрел и не нашел. Надо будет еще глянуть в бумажной, которая в машине. Если не забуду, то гляну.

Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 196888)
Не, от Гранты с АКПП не стоит, там шестигранник внутренний, слизывается.

Ну не знаю. У меня без проблем легко открутилась и так-же без намека на слизывание граней закрутилась сливная пробка поддона картера. Хотя на всякий случай перед заменой купил запасную сливную пробку и колечки.
Может проблемы у тех, кто тянет со всей дури или раз в год масло меняет?

Цитата:

Сообщение от withoutwords (Сообщение 196888)
Себе, после того как однажды не смог без газового ключа открутить, покупал комплектик "пробка фиксатора штока КПП 2108, 10" за 130 что ли рублей.

Тоже вариант.

Mondevod 11.07.2018 16:07

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Может проблемы у тех, кто тянет со всей дури или раз в год масло меняет
скажем так, мы первый раз на подъемнике втупую не открутили, чтоб не сорвать пошевелили-постучали, подавили понемного, по ключу постучали, выкрутили, но втупую сорвалась-бы похоже, пришлось-бы шведкой.
в общем лучше чтоб была под рукой, и лучше под головку нормальную, тем более если фильтр потом сверху открутится, рукой-то я его достаю-обхватываю, то и без ямы можно спокойно меняться.

Добавлено через 9 минут
угу, заказал в движкоме 3 штуки логановских fcr210232, по 41рупь -то

mekong 11.07.2018 16:29

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

ну пока правда резвиться еще тысячи 3 не буду
Нормально раскатиться тысячам к 10.....

Walery 11.07.2018 17:57

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 196896)
Хм-м-м... В электронной версии сейчас посмотрел и не нашел. Надо будет еще глянуть в бумажной, которая в машине. Если не забуду, то гляну.

Сейчас попробовал в гараже, действительно работает. Спасибо за наводку), может пригодится когда.

Mondevod 11.07.2018 18:24

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Нормально раскатиться тысячам к 10.....
ну это мне на 2-3 мес. хватит, сейчас езжу не так много, была мысль на ней на каспий махнуть или еще куда не торопясь, так похоже с делами завал, а тут поближе типа прибалтика,беларусь, калининград и т.д., так погода отстой на северо-западе

и все таки что называют "саблей" ?

Добавлено через 5 минут
кстати в мануале к магнитоле пишут, что SD 32Gb с FAT32 максимум можно, скромничают, я взял 64Гб от фотика с форматированием exFAT, и музыку играет с нее, и обновляется ситигид.

Мафиози 12.07.2018 03:46

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Mondevod (Сообщение 196909)
кстати в мануале к магнитоле пишут, что SD 32Gb с FAT32 максимум можно, скромничают, я взял 64Гб от фотика с форматированием exFAT, и музыку играет с нее, и обновляется ситигид.

А там точно все 64 ГБ или только 32, а остальные 32 она просто не видит ;) Такое бывает, когда остаётся неразмеченная область на диске. Проверьте на компе. А ещё речь идёт о корректном подключении. Весь прикол exFAT в том, что при заполнении различными файлами, особенно музыкой с переменным битрейтом, возможны зависания системы из-за слабенького железа нашей ММС. Так, что аккуратнее с ней.

coronamark2 12.07.2018 08:44

Re: На Vesta с Mondeo
 
Цитата:

Сообщение от Mondevod (Сообщение 196909)

и все таки что называют "саблей" ?

Пластиковая вставка между фонарями на крышке багажника...Она, почти на всех машинах протирает собой краску и под ней начинает ржаветь....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мафиози (Сообщение 196936)
А там точно все 64 ГБ или только 32, а остальные 32 она просто не видит ;) Такое бывает, когда остаётся неразмеченная область на диске. Проверьте на компе. А ещё речь идёт о корректном подключении. Весь прикол exFAT в том, что при заполнении различными файлами, особенно музыкой с переменным битрейтом, возможны зависания системы из-за слабенького железа нашей ММС. Так, что аккуратнее с ней.

А зачем вообще столько? 32 вполне хватает. Если только музыку в ХайРез формате слушать...


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot