Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Рулевая рейка (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9431)

VST 20.02.2021 15:34

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от Azarok (Сообщение 332716)
Обратился на официальный сервис с постукиванием в передней части машины. машина на гарантии. Дилер приговорил рулевую рейку. На левой стороне рейки отвалился, по какой то причине, большой хомут пыльника и соответственно пыльник, как следствие попала влага. На предыдущем ТО уверяют все было в норме. В гарантийной замене дилер отказывает, обосновывает тем,что случай не гарантийный. Но при этом внятного объяснения почему мог отвалится хомут я от них не получил. В сервисной книге сделали запись об отказе в гарантии по причине слетевшего хомута. Поломка рулевой рейки является следствием слетевшего хомута и пыльника. На словах пытались меня убедить, что это следствие вмешательства якобы стороннего сервиса, хотя машина ни где в ремонте не была и обслуживалась только у дилера. Единственна работа которая которая была в этом районе, года полтора назад ставили стабилизатор нового образца. Сервис ссылается, что по гарантии такой случай не пропускает завод, на горячей линии говорят, что решает дилер. Отфутболивают короче. Кто, что подскажет куда дальше двигаться?

А ни куда,нарушение герметичности из-за пыльника гарантировано спишут на нарушение эксплуатации,что там нарушил-не доказуемо,может сам слетел,а может и ....всё может быть,я на гранте так шрус,вернее привод менял по гарантии,так я сразу предупредил-осмотр совместный,чтоб не было непоняток,пыльник оказался целый,а шрус щёлкал-гарантийный случай,а если пыльник порван-попал на деньги

Azarok 20.02.2021 16:22

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 332721)
А ни куда,нарушение герметичности из-за пыльника гарантировано спишут на нарушение эксплуатации,что там нарушил-не доказуемо,может сам слетел,а может и ....всё может быть,я на гранте так шрус,вернее привод менял по гарантии,так я сразу предупредил-осмотр совместный,чтоб не было непоняток,пыльник оказался целый,а шрус щёлкал-гарантийный случай,а если пыльник порван-попал на деньги

Не факт. Тут все более интересно. В соседней теме мне прислали ссылку, она много чего объясняет https://www.drive2.ru/l/486478096149512369/

VST 20.02.2021 18:18

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от Azarok (Сообщение 332729)
Не факт. Тут все более интересно. В соседней теме мне прислали ссылку, она много чего объясняет https://www.drive2.ru/l/486478096149512369/

Ни чего она не объясняет-это простое распиздяйство в отдельном случае,а есть инструкции для всех,вот ты докажешь что на пыльнике был кустарный хомут?Мой совет-возьми пиваса,погорюй вечерок и,сберегая нервы,заплати и продолжай радоваться жизни

Azarok 20.02.2021 22:16

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 332744)
Ни чего она не объясняет-это простое распиздяйство в отдельном случае,а есть инструкции для всех,вот ты докажешь что на пыльнике был кустарный хомут?Мой совет-возьми пиваса,погорюй вечерок и,сберегая нервы,заплати и продолжай радоваться жизни

Хомут в том и дело что не кустарный, гарантия не кончилась, в чем случай не гарантийный? Ни где не прописано, что на пробеге меньше 60000 надо заменить рейку, хомут. В ограничении по пробегу рейки нет.

chervon 17.03.2021 21:50

Re: Рулевая рейка
 
Всем привет,пол дня читал бесполезный трёп,
170000 пробег,заметил стук уже давно,на сервисе заметили люфт стоек стабилизатора,поменял,стук иногда появлялся,после потепления стал стук более звонче,полез сам искать,при боковом раскачивании (за проем двери к крыше) стук появлялся,рулевые наконечники короче стучат.
Вопрос к знатокам кто нибудь менял?Какие не ставить и как определить рейка не на ё.?

leopold 19.03.2021 00:34

Re: Рулевая рейка
 
Качанием машины за проём двери определяешь люфт в рулевых наконечниках??!!! Офигеть! А масло менять через глушитель не пробовал? Давление в шинах через воздушный фильтр проверять? :smile-big::smile-big::smile-big:

Гагаринец 19.03.2021 13:05

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 335043)
Качанием машины за проём двери определяешь люфт в рулевых наконечниках??!!! Офигеть! А масло менять через глушитель не пробовал? Давление в шинах через воздушный фильтр проверять? :smile-big::smile-big::smile-big:

Не придирайся.
Приехал ко мне дружбан стук искать.
Проехали - да, тарабанит.
Говорит , что везде пролазал, всё прощупал - нет зазоров нигде.

Отправил его под машину и раскачал её именно сбоку.

Стук проявился.
Он прощупал шарниры и когда взялся за нижний шарнир левой стойки стаба - стук пропал.
Пощупал и определил, что в нём и есть люфт.

chervon 24.03.2021 12:52

Re: Рулевая рейка
 
Качанием из стороны в сторону проявляется стук.
Leopold,не хочу грубить,есть такой же Oleg08.
Дело не пойму в чем,рулевые поменял,стойки стаба тоже,остались опорники аморты и шаровые.

Phantom70 24.03.2021 15:54

Re: Рулевая рейка
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 335673)
Качанием из стороны в сторону проявляется стук.
Leopold,не хочу грубить,есть такой же Oleg08.
Дело не пойму в чем,рулевые поменял,стойки стаба тоже,остались опорники аморты и шаровые.

Правую опору проверял? Я месяц искал стук при раскачке, оказалось болты опоры открутились, закрутил, через неделю снова ослабли, пока на фиксатор резьбы не посадил...
Раскачкой кузова рулевые ты никогда не услышишь.
Либо движок,либо выхлопная болтается-подвесы выхлопной проверял?

Гагаринец 16.02.2022 16:03

Re: Рулевая рейка
 
Что-то мало народу тут засветилось.
А по интернету море роликов с переборкой рулевого механизма Веста, где сам рашпиль/рейка в ужасной ржавчине.

Никогда не смел подумать, что БОШ до такого может опуститься.
Неужели БОШ делает этот механизм из говна и палок?

К чему это я?
Да у меня появился настоящих грохот, при Повороте ВПРАВО с сильным выкручиванием руля, т.е. тогда, когда слева рашпиль выдвинут на большое расстояние.

Гляжу ролики и охереваю от вида ржавых внутренностей БОШ.
Да ещё надо снять подрамник полностью, для работы с рейкой.


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot