Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=981)

Новатор 13.03.2017 14:50

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 102436)
аффтар пользовался обычной гидро-акпп?

Добавлено через 13 секунд

туда же вопрос

Афтар даже пользовался и акпп и дсг и роботом тойоты и ситроена(пежо). Т к работал в сервисах больше 10 лет. И понимаю о чем пишу.
Поясните к чему ваш вопрос?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 102440)
может для того чтобы топливную экномоичность, отзывчивость на газ и простоту конструкции (ремонтопригодность) обеспечить?)))

Изучите пожалуйста что есть ГДТ с блокировками. И его ремонтопригодность. Когда он собран на болтах без сварки.
Так же экономия топлива достигается не за счет сцепления.

Добавлено через 4 минуты
Я здесь человек новый, а кто есть Петунин?

Добавлено через 3 минуты
Да и про разрыв крутящего момента, регулировкой подачи топливной смеси. Да и на стоячем автомобиле ни чего не надо разрывать. Просто стоишь мотор приводит одно насосное колесо в движение, ротор крутится а реактор стоит.

dema 13.03.2017 14:51

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Афтар даже пользовался и акпп и дсг и роботом тойоты и ситроена(пежо). Т к работал в сервисах больше 10 лет. И понимаю о чем пишу.
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.


Цитата:

Поясните к чему ваш вопрос?
поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.
при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы
Цитата:

Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком. Какая разница, танк тепловоз или легковая машина.
да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..


хочешь примеров? их есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.
чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?

Новатор 13.03.2017 16:01

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 102446)
если пользовался = работал на сервисе - то это плохой ответ на вопрос.
Какой вопрос такой ответ.


поясняю
только АКПП последних поколений хоть чуть-чуть начали приближаться по быстродействию к другим трансмиссиям.

Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?

при этом у классической АКПП минусов огромное количество.... это и быстродействие, и температурная нагруженность при больших усилиях и расход топлива (привет гидротрансформатору) и прочая и прочая.

Тот же вопрос - отличия в чем.? Там ответ.

рассуждать про скорострельность и прочие мнимые ништяки может только персонаж с 1 сообщением на форуме и ником "новатор"
особенно доставляют перлы

Ну это я пропущу. Это какая то эмоция не по теме. Я только понимаю что персонаж в виде вас зарабатывает здесь количество сообщений вундервафлями.

да нет никакой разницы
ни в размерах исполняющих механизмов, ни в скорости необходимых манипуляций, ни в стоимости...

Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.

а ежли сделать как Вы пишете....ну вот закрыть глаза на эти бредни и просто представить что ОНО так заработало.
на выходе неподъемная вундервафля, которую разве что на танк можно поставить и стоимостью в боинг..

Размер зависит от момента передачи и от количества масла в него залитого, у нас. Он на 1.6 147 ньютонов на грузовике 2000, на танке не знаю но судя что там два мотора 4000. То есть 4000/147вот во сколько раз меньше чем для танка. Ну про самолет вы сами.

хочешь примеров? 66бих есть у меня
берем обычное авто и пытаемся ехать без сцепления.
да, переключиться можно даже без "хрррр" НО только на определенных оборотах и с определенным ускорением.

Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.

чо за бред? ты на машине всегда едешь только в оптимальном режиме? да нифига, у меня за одну поездку бывают переключения под полным газом на 5 тыщах и с отпущенным на оборотах менее 1.6 тыщ

Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.

или про скорострельность.....почему на очень скорострельном роботе от бмв (SMG) гидронтрасформатор тупые немцы не воткнули?

А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю. А то про акпп вы уже многое рассказали.

dema 13.03.2017 16:12

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Какой вопрос такой ответ.
ну зато о многом сразу сказал. спасибо)

Цитата:

Чем отличается новый, последнего покаления от старого. Поясните? Что в новом приводит к экономии и быстрым стартам и меньшему теплу?
а разве человек с твоим то опытом и не знает?)) тогда о чем разговариваем?


Цитата:

Как же нет. Вы сами говорите что вы пользуетесь в разных режимах. И я и все мы.
так есть или нет? в одном посте пишешь что нет, в другом вдруг есть..


Цитата:

Вот тут я вас тоже поправлю. На определенных равных скоростях валов кпп.
опиши процесс подробно
каким что предполагается делать дабы эти скорости уравнять?

катимся, обороты поднялись...пора переключаться
1. размыкаем (как? этож гидротрансформатор) связь между коленвалом и коробкой.
2. дожидаемся пока обороты упали и скорость коленвала совпала с вращением вала коробки на следующей передаче
3. замкнули гидротрансформатор....ага... а передаче

вопросы
1. каким образом это будет сделано быстро?
2. сколько секунд будут падать обороты с 5 до 3 (ну пусть для примера) тысяч?
3. сколько времени это займет?

ну и сколько в общем будет занимать ОДНО такое переключение?
бредятина жеж)


Цитата:

Согласен просто ты не можешь так быстро обрабатывать цифры как компьютер. Например топливо сам в инжектор не льешь.
а причем тут я?
я на АМТ замечательно катаюсь уже больше года .....

Добавлено через 18 секунд
Цитата:

А что там скорострельного подскажите пожалуйста. Хотя лучше по гуглю.
лучше и правда погугли

Новатор 13.03.2017 16:16

Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.
 
Дема а скажите что именно вас так раздражает в гидротрансформаторе. Вот исхоря из того что вы написали про размер он будет такой же или чуть больше чем карзина с маховиком. Пропадут рывки и толчки, кпп будет переключаться быстрее экономичность и ремонтопригодность будет таже что и со сцеплением. Что именно беспокоит?

dema 13.03.2017 16:18

Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.
 
Цитата:

Дема а скажите что именно вас так раздражает в гидротрансформаторе.
1. необходимость греть этот объем масла т.к. на холодную ничего хорошего механизму не будет
2. потери в трансмисии на переходных режимах - будет больше расход топлива
3. будет более вялый и сглаженный импульс при ускорении
4. стоимость эксплуатации (ибо атф-ка денег стоит и менять ее дорого будет из-за объема)
5. ну и вот это:
Цитата:

экономичность и ремонтопригодность будет таже что и со сцеплением. Что именно беспокоит?
в этой цитате нет ниодного слова правды)

katran 13.03.2017 16:23

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Да на многих механизмах и машинах. В ютубе посмотрите. Пример с танком
Не знаю как с тепловозами, но на танках (по крайней мере Российских) планетарные КПП с гидравлическим управлением, а это совсем другое. Насколько знаю, на тепловозах дизель вращает электрогенератор а колеса крутят электродвигатели. Да и тяжелые тракторы и карьерные самосвалы имеют электродвигатели вместо КПП

Новатор 13.03.2017 16:29

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
О процессе.
Я же говорю ГДТ с 2мя блокировками. 1 блокирует при движении для жесткой связи мотора и кпп, 2я выполняет роль сцеплекпп, только проще, для замедления вала кпп.
Переключения будут быстрыми т к не надо плавно подводить сцепление как это сей час и не будет рывков которые происходят при движении НА 1ОЙ СКОРОСТИ ниже ХХ.
мотор будет спокойно крутиться а муфта передовать момент.
Все просто.

dema 13.03.2017 16:36

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Сообщение от Новатор (Сообщение 102485)
О процессе.
Я же говорю ГДТ с 2мя блокировками. 1 блокирует при движении для жесткой связи мотора и кпп, 2я выполняет роль сцеплекпп, только проще, для замедления вала кпп.
Переключения будут быстрыми т к не надо плавно подводить сцепление как это сей час и не будет рывков которые происходят при движении НА 1ОЙ СКОРОСТИ ниже ХХ.
мотор будет спокойно крутиться а муфта передовать момент.
Все просто.

на словах красиво
а по факту вон чего в первом попавшемся букваре:

Цитата:

Гидротрансформатор - один из первых узлов АКПП, который вырабатывает свой ресурс до капремонта. Фрикцион блокировки истирается (часто неравномерно - что приводит к вибрациям) начинает пачкать и перегревать масло, забивать клапана гидроблока, который недодает масла пакетам сцеплений, что приводит к букету неисправностей АКПП.

Если задержаться с заменой изношенного фрикциона блокировки гидротрансформатора, то могут проявляться такие проблемы, как перегрев хаба, вибрации выходного вала, которые запускают следующее звено проблем - масляный насос. А насос это - "сердце" автомата, которое качает масло в "мозги"(гидроблок) и к "рукам-ногам"(пакеты сцепления) АКПП.
так что не взлетит)

Новатор 13.03.2017 16:42

Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 102480)
1. необходимость греть этот объем масла т.к. на холодную ничего хорошего механизму не будет
2. потери в трансмисии на переходных режимах - будет больше расход топлива
3. будет более вялый и сглаженный импульс при ускорении
4. стоимость эксплуатации (ибо атф-ка денег стоит и менять ее дорого будет из-за объема)
5. ну и вот это:

в этой цитате нет ниодного слова правды)

1. Вы греете автоматическую акпп. Обычно сели и поехали. Бублик сколько ходит?
2. Расход тотже из за чего ему увеличиваться. У вас более равномерный стиль езды будет.
3. С заблокированным гтд тот же разгон что и механика. В акпп плавный из за планетарного редуктора в самой акпп.
4. Замена атф ки на кпп на весь срок службы. Залил забыл. Если сцепление ходит по 120т.км. то в блоке да еще в масле вечное.

dema 13.03.2017 16:46

Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.
 
Цитата:

1. Вы греете автоматическую акпп. Обычно сели и поехали. Бублик сколько ходит?
нет, я не грел
как итог - первые 5-10 км зимой акп дергал в диапазоне 1-2 и кушала машина около 14 литров (с чахлым 1.5 102 силы)
ну и буксовать нельзя на холодную от слова вообще
а выезд со стоянки там такой был, что мата не хватит описать....


Цитата:

2. Расход тотже из за чего ему увеличиваться. У вас более равномерный стиль езды будет.
опять вранье(
дальше смысл диалог вести если ты глупости продолжаешь писать?


Цитата:

С заблокированным гтд тот же разгон что и механика. В акпп плавный из за планетарного редуктора в самой акпп.
время, которое ГТД проводит блокированным относительно общего времени работы?
фантастика, право слово


Цитата:

Замена атф ки на кпп на весь срок службы. Залил забыл
ух ё))))))

не, дорогой новатор - нафиг с пляжу
катай на чем хочешь (хоть на тракторе, хоть на подводной лодке) только здравый смысл пинать перестань!
если подход "залил и забыл на весь срок службы" - это тебе вот туда, где 2 года гарантии откатал и на продажу....а то вдруг чо - дорага будет))))

Новатор 13.03.2017 16:53

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 102488)

Гидротрансформатор - один из первых узлов АКПП, который вырабатывает свой ресурс до капремонта. Фрикцион блокировки истирается (часто неравномерно - что приводит к вибрациям) начинает пачкать и перегревать масло, забивать клапана гидроблока, который недодает масла пакетам сцеплений, что приводит к букету неисправностей АКПП
)

Из всего этого нам нужен только ГДТ. Так же он не сварной, а на болтах с прокладкой, что обеспечит ремонтопригодность.

Снял кпп снял бублик, вылил масло. Разобрал поменял фрикционы о все обратно.

Сцепление тоже выходит из строя и подшипник который работает на сухую в агресивной среде который посыпается отходами от фрикциона.

Oleg08 13.03.2017 16:58

Re: Гидротрансформатор за место сцепления на РКПП
 
Новатор, пишите на завод, там наверняка оценят ваше ноухау. Здесь вас никто не услышит, пустой треп.

Новатор 13.03.2017 16:59

Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.
 
Мы говорим о разном. Для вас ГДТ как я понял это вся акпп в сборе и вы не понимаете о чем я.

А я вам о отдельном механизме. Который крепится между мотором и кпп

Добавлено через 1 минуту
Зимой расход 14 л. Это какая машина. Какой автомат. И вообще там масло то вы представляете сколько и на сколько сложный механизм.

dema 13.03.2017 17:01

Re: Доработка АМТ пожелания для автоВАЗа.
 
Цитата:

А я вам о отдельном механизме. Который крепится между мотором и кпп
которому не нужен насос, не нужен соответствующий объем рабочей жидкости, сами блокировки и т.д. и т.п.

т.е. по сути - разработать новый агрегат, т.к. с существующей коробкой оно не срастется по причине тупо геометрических размеров)))


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot