Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Двигатель Н4М, датчик давления масла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9446)

MVA58 24.03.2020 15:01

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292654)
А, теперь въехал, т.е. в машине есть несколько блоков, но у меня определяется только ЭБУ.

Именно! Это я и писал еще на первой странице темы. ))

Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292654)
В ECU на смарте в поиске нашлись блоки АБС и климата, но всё-равно в них не получается что-то изменить.

Скорее всего тайм-аут надо выставить. ABS работает нормально только с тайм-аутом 1000 мс.

Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292654)
Блин, а нельзя как-то темку выделить чисто про подключение и по ECU и ddt4all? А то прыгаешь из темы в тему. )

Да все в гугле за пару секунд ищется. На Драйве полным-полно материала. Надо только понимать, что делаешь.

Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292654)
Сдаётся мне, что всё дело в том, что в ПО нет поддержки свежих блоков. Например у меня прошивка Панели приборов 501, блок АБС v.4.1, а не 2.6, как показано во многих роликах.

В логе сканирования они должны присутствовать, как минимум. А дальше уже пробовать подбирать из имеющихся в базе DDT4All.
Кстати, можно поэкспериментировать с базами, т.к. они тоже разные по совему наполнению.

Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 292683)
Вот что говорит при сканировании самая свежая ддт:
https://yadi.sk/i/n9GXilhzoCoAhw

Ага. Примерно такая картина и должна быть при сканировании. При сканировании находится, например, ЭУР (Power Steering), но под него нет соответствующего файла описания блока, поэтому он даже не попадает в лист найденных блоков.

sal 24.03.2020 15:46

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Да все в гугле за пару секунд ищется. На Драйве полным-полно материала. Надо только понимать, что делаешь.
Удобнее, чтобы было всё здесь, на профильном форуме, чем искать в гугле. Зачем тогда форум?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 292683)
Вот что говорит при сканировании самая свежая ддт:
https://yadi.sk/i/n9GXilhzoCoAhw

А вот такого у меня нет. ((

kosh477 24.03.2020 15:47

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
найди норм адаптер с синезубом, неоднократно встречал в статьях, что вафельные адаптеры глючат с ддт.

tonystar 24.03.2020 15:55

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
delete

MVA58 24.03.2020 17:12

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292709)
Удобнее, чтобы было всё здесь, на профильном форуме, чем искать в гугле. Зачем тогда форум?

Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда.

tonystar 24.03.2020 17:50

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 292737)
Увы. Этот форум мертв.

не мертв он
но вот манера общения некоторых индивидов напрочь отбивает желание помочь советом

sal 24.03.2020 18:03

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 292711)
найди норм адаптер с синезубом, неоднократно встречал в статьях, что вафельные адаптеры глючат с ддт.

Да уже заказал на Али, только долго ждать, а у близких знакомых нет. Да к тому же ты сам говоришь, что не факт, что и он будет работать. Хотя нет 100% уверенности, что дело в нём, ведь с другими ПО он работает? Блок ЭБУ он находит, а другие блоки нет. В проге ECU находит АБС и Климат, но не 2.6, как в ролике, а 4.1. Если бы дело было чисто в нём, тогда он и на смарте глючил бы и там блоки не определялись. Также смущает, что ролики и отзывы есть только на других блоках и приборках. Если у меня 501 не определяется, а у тебя 306 определяется, может у меня и другие блоки совсем не такие, которых в базе нет. Хотя базу скачивал из ролика от 22.03.2020, типа самые свежие.
"Скорее всего тайм-аут надо выставить. ABS работает нормально только с тайм-аутом 1000 мс." Да выставлял всякие разные, бес толку.
"Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда. " Ну я бы не сказал, пишут достаточно много. А где же живой? Всё в той же телеге? ))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 292715)
про это уж все ему сказали :smile-big:

Странные вы люди! Один предлагает в другую Весту воткнуть, другой другую ЕЛМку попробовать. У меня чего, в огороде все модификации Вест стоят с разными блоками и приборками, а в кладовке ящик с ЕЛМками разных видов и версий? :smile-big: Осталось услышать: "Да на фиг тебе это надо! Плюнь".

Pol 24.03.2020 18:04

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

не мертв он
но вот манера общения некоторых индивидов напрочь отбивает желание помочь советом
Цитата:

Увы. Этот форум мертв. Я здесь почти полгода не появлялся. Вот последнее время стало интересно почитать как вариаторные Весты себя показывают. Поэтому и захожу сюда.
Какое это имеет отношение к Н4М??

kosh477 24.03.2020 18:07

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 292743)
Да уже заказал на Али, только долго ждать, а у близких знакомых нет. Да к тому же ты сам говоришь, что не факт, что и он будет работать. Хотя нет 100% уверенности, что дело в нём, ведь с другими ПО он работает? Блок ЭБУ он находит, а другие блоки нет. В проге ECU находит АБС и Климат, но не 2.6, как в ролике, а 4.1. Если бы дело было чисто в нём, тогда он и на смарте глючил бы и там блоки не определялись. Также смущает, что ролики и отзывы есть только на других блоках и приборках. Если у меня 501 не определяется, а у тебя 306 определяется, может у меня и другие блоки совсем не такие, которых в базе нет. Хотя базу скачивал из ролика от 22.03.2020, типа самые свежие.

На обычных 301 на кроссах 501 (или седан-св), так еще до варика было.

Какой заказал? Двухплатный, с длинной PIC-микрушкой?

С другим ПО он работать может поточу, что часть команд он умеет, а часть нет, например.

sal 24.03.2020 18:08

Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла
 
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 292742)
не мертв он
но вот манера общения некоторых индивидов напрочь отбивает желание помочь советом

Камень в мой огород? Ну сорри, если кого-то обидел, только я первый никого не трогаю, а ответить готов всегда и всем, даже тому с кем когда-то имели неприятный диалог, я не злопаметный. Ну, а, если кто-то не хочет помогать советом по каким-то причинам - Бог ему судья. Подсказали - спасибо, не хотят - ничего страшного, сами разберёмся.


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot