Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Артур32 17.05.2021 12:09

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Пробег 44000км. Веста 1,6 механика 2019г. С приходом оттепели начала пинаться на горячую. В выходные два дня катался по городу и пробкам. На улице 26 градусов было. Ни одно пинка или дерготни не было замечено. При этом после зимы только потеплело до +5 - +10 градусов и сразу заметно начала пинаться.
Сейчас перестала - живет своей жизнью автомобиль. Или может я приучился филигранно работать сцеплением...

Артур32 18.05.2021 10:52

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Артур32 (Сообщение 342514)
Пробег 44000км. Веста 1,6 механика 2019г. С приходом оттепели начала пинаться на горячую. В выходные два дня катался по городу и пробкам. На улице 26 градусов было. Ни одно пинка или дерготни не было замечено. При этом после зимы только потеплело до +5 - +10 градусов и сразу заметно начала пинаться.
Сейчас перестала - живет своей жизнью автомобиль. Или может я приучился филигранно работать сцеплением...

Беру свои лова обратно. Все нормально у меня, пинается. Днем (+29 градусов было) в пробках пиналась с кондеем. Вечером ездил без кондея (+24) практически не пиналась.

Shev4uk 18.05.2021 18:16

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Поменял правую опору на кастомную от Дукато. Пока проехал 10 км, первое впечатление это ОЧЕНЬ шумно от двигателя стало, вроде должно со временем стать тише. Второе, трясёт двигатель всё-таки от сцепления. Но я последние дни приловчился, подольше педаль держу, так называемый щадящий ежедневный прожиг сцепления. Трясёт только с утра, на холодное сцепление.

Тартарен 18.05.2021 20:43

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

так называемый щадящий ежедневный прожиг сцепления.
А не боишься что сцепление быстро кончится?

Shev4uk 18.05.2021 22:25

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 342693)
А не боишься что сцепление быстро кончится?

Такое трясучее сцепление... жду когда оно кончится... поскорее бы!!! =))) А то цепляет хорошо, не буксует, на всех скоростях, кроме первой, хорошо работает, иногда и на первой идеально работает, иногда трясёт всю машину (одному Богу известны критерии периодической трясучки). И проехало это сцепление ещё мало, выбросить жалко, а когда буксовать начнёт, то не жалко уже. =)))

leopold 18.05.2021 23:48

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Тоже обратил внимание, что в жару при резком отпускании педали сцепления с включенным кондёром трясёт. Чуть плавнее отпускаю педаль и чуть посильнее нажимаю на газ, чтоб в момент трогания обороты двс побольше были - проблема исчезает. Особо не напрягает. Пробег 14 тыщ с чем-то. На калине валео стоит, такой проблемы не припомню, но там и двс 8кл и привод сцепления тросик. :struggle:

coronamark2 19.05.2021 00:02

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 342712)
На калине валео стоит, такой проблемы не припомню, но там и двс 8кл и привод сцепления тросик. :struggle:

Вот-вот...

rtest 21.05.2021 13:16

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
У меня на рено коробке жутко тоже достало, думал менять сцепление но почитал у вас тут про то что на 10тыс хватает.. Или на рено есть шанс что тыщ 50 проходит?
Я вот вообще не помню на каком пробеге это началось, помню тыщ до 20 точно все норм было, после 50 точно было уже..

При этом как я понял на реношную кпп ставят лук.

VST 21.05.2021 13:25

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Сцепа при гражданской эксплуатации ходит от 60 до 100ткм на всех авто,возможны варианты с неубиваемыми запчастями,остальное-я не буду раздаваить ярлыки,брак само сабой есть,отдельно стоит АМТ от ваз-хулиделать

Shev4uk 21.05.2021 13:36

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от rtest (Сообщение 342950)
У меня на рено коробке жутко тоже достало, думал менять сцепление но почитал у вас тут про то что на 10тыс хватает.. Или на рено есть шанс что тыщ 50 проходит?
Я вот вообще не помню на каком пробеге это началось, помню тыщ до 20 точно все норм было, после 50 точно было уже..

При этом как я понял на реношную кпп ставят лук.

Если реношная jr5, то вариант только валео или триали. Что то, что то - отстой, но триали ещё хуже. Хватает по разному, у меня с 25 тыс примерно началась дерготня. Разными способами боролся с ней. К 45 тыс стало ясно, что только замена сцепления и тоже не на долго. Поэтому решил сначала добить заводское валео, пока не начнет буксовать. Потом заменю снова на валео, а может ещё к тому времени варианты появятся.


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot