Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Замена масла в CVT (вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10312)

Pamil77 27.04.2021 13:03

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
https://youtu.be/5ZxmZxidgN0
По-моему достаточно информации о замене.

sal 27.04.2021 20:44

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 340143)
https://youtu.be/5ZxmZxidgN0
По-моему достаточно информации о замене.

Чисто моё мнение: этот мастер давно тусится в Ютубе, смотрел наверное все его уроки. Не очень мне он нравится, как специалист. Установка доп. фетры в заборник - далеко сомнительная затея, может вызвать масляное голодание и неизвестно, что будет хуже - лишний мусор или нехватка масла?
"Аппарат настроен на 4 бара". А, если аппарат неисправен или врёт по давлению, то он погонет всю грязь под давлением выше штатного.
Из практики: знакомые меняли масло под давлением, после чего варики "легли" (с форума Ниссан-Либерти и Х-трейлов).
Резюме одно: надо менять масло периодически. Даже при частичной замене это будет эффективно. А, при замене на 200 т.км. замена будет выглядеть, как лотерея при любом способе.
А так - меняйте так ,как считаете нужным, чтобы потом не винить других, что вам плохие советчики попались.

sal 17.05.2021 14:38

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
В продолжении темы. Рассчитывал проехать 1500-2000 после частичной замены без снятия поддона, но всё недосуг, то мне некогда, то ребята-слесари не могут. В итоге после пробега в 3000 км. я всё-таки попал к ребятам в сервис на замену масла со снятием поддона, заменой фильтров тонкой и грубой очистки, чисткой магнитов.
Масло сливалось опять тёмное. На магнитах была не то чтобы стружка, скорее металлическая пыль. На поддоне чёрный налёт. Фильтр тонкой очистки грязный, чёрный.
Тем, кто будет менять масло: обязательно покупайте манжету корпуса фильтра тонкой очистки! Она там практически одноразовая.
Берут сомнения - надо ли теперь сбросить "счёткик старения масла". Есть много разных мнений от разных специалистов и пользователей и никто толком не может сказать, что это даёт?

_Pavel_ 17.05.2021 15:26

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Берут сомнения - надо ли теперь сбросить "счёткик старения масла". Есть много разных мнений от разных специалистов и пользователей и никто толком не может сказать, что это даёт?
Если рассуждать чисто логически то он считает старение нового/чистого масла и вносит коррективы в управления клапанами, и если масло залили новое то и мозгам на это надо указать сбросив этот параметр.

sal 17.05.2021 15:47

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 342539)
Если рассуждать чисто логически то он считает старение нового/чистого масла и вносит коррективы в управления клапанами, и если масло залили новое то и мозгам на это надо указать сбросив этот параметр.

Да, но, мы залили новое, но не полный объём! )) Часть старого осталось, т.е. это нельзя назвать полностью новое.

withoutwords 17.05.2021 16:11

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

манжету корпуса фильтра тонкой очистки! Она там практически одноразовая
У меня она размякла и потеряла форму после того как на неё попал карбклинер которым промывал корпус.

_Pavel_ 17.05.2021 20:28

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 342542)
Да, но, мы залили новое, но не полный объём! )) Часть старого осталось, т.е. это нельзя назвать полностью новое.

Ну так масло стало практически новым, если сделали две частичных замены со снятием поддона и заменой фильтра, из всего объёма 7.3л каждый раз сливали и заливали нового по 4л то старого масла останется 20%, если вытекало больше и заливали нового больше то % старого будет ещё меньше.

водитель 18.05.2021 14:45

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 342539)
Если рассуждать чисто логически то он считает старение нового/чистого масла и вносит коррективы в управления клапанами, и если масло залили новое то и мозгам на это надо указать сбросив этот параметр.

Это что за логика и чьим мозгам что-то там указывает? Счетчик старения масла нужен только для принятия решения менять или еще поездить на старом, больше ни для чего.

chand 25.05.2021 18:08

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 342535)
В продолжении темы.

Какая цена вопроса?
За оба этапа с расходниками и работой?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Pamil77 (Сообщение 340143)
https://youtu.be/5ZxmZxidgN0
По-моему достаточно информации о замене.

Звонил им раньше. Они предлагали полную замену масла ns3 на ns2.
Такой подход вызывает сомнение.
Сейчас у них такая же технология?

В видео Антон говорит, что ремень тонкий.
Есть смысл его менять?

sal 25.05.2021 22:45

Re: Замена масла в CVT (вариатор короче)
 
Цитата:

В видео Антон говорит, что ремень тонкий.
Да он там много чего говорит. ))) И про разные варики. И в разное время. Надо уметь поймать полезное зерно из его слов. ))


Цитата:

Какая цена вопроса?
За оба этапа с расходниками и работой?
Цены плавают, в первый раз покупал масло за 5 с лишним, второй раз за 6 с лишним. Смотря сколько с тебя возьмёт "твой" сервис?
У меня приблизительно:
Этап 1: 3 л. масла NS-3 (канистра 5л. 5 тыр с лишним). 750 руб. замена.
Этап 2: примерно 5 л. масла (канистра 5л. - 6 тыр с лишним). Фильтр тонкой очистки - рублей 500? Не помню точно, надо чеки смотреть. Фильтр грубой очистки - 2 тыр с лишним (прокладка поддона в комплекте, но её не поставили, сервисники решили, что она "ни-о-чём). Манжета корпуса фильтра тонкой очистки - 380 руб, оригинал, можно купить за 220 аналог. Работа 2500. Короче мне обошлось в тыр 13-14, наверно, я точно не считал. )


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot