Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=871)

BigKot 13.07.2020 17:27

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 305027)
Термовставку можно поставить любую, подходящую по размерам. Вкорячивать туда элемент с другой температурой это совсем другая история.

Ничего не понял.

водитель 13.07.2020 17:48

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 305038)
Ничего не понял.

Нормально работает и печка и двигатель с термостатом на 85 градусов. Поэтому колхозить термовставки на другую температуру объективных причин нет, субъективных сколько угодно, тут каждый сам себе хозяин. А вот поставить герметичную в закрытом положении термовставку, если родная сильно травит это дело полезное.

Миколаич 13.07.2020 18:01

Re: Термостат
 
Цитата:

А вот поставить герметичную в закрытом положении термовставку, если родная сильно травит это дело полезное.
С этим согласен, но раз уж все равно менять вставку, то погорячее не помешает.

BigKot 13.07.2020 18:08

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 305040)
Нормально работает и печка и двигатель с термостатом на 85 градусов. Поэтому колхозить термовставки на другую температуру объективных причин нет, субъективных сколько угодно, тут каждый сам себе хозяин. А вот поставить герметичную в закрытом положении термовставку, если родная сильно травит это дело полезное.

На калиногрантах штатные вставки были полный шлак. На весте пока хз.
Те реально работали +/- 10 градусов от маркировки 85. Зимой ваще швах был. В весте лежит в багажнике проверенна, начнет также моросить, делов на час работы.

водитель 13.07.2020 20:11

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 305045)
На калиногрантах штатные вставки были полный шлак. На весте пока хз.
Те реально работали +/- 10 градусов от маркировки 85. Зимой ваще швах был. В весте лежит в багажнике проверенна, начнет также моросить, делов на час работы.

Да я в курсе про калинограны, у самого были. Я же про исправные детали. Неисправные, понятное дело, под замену. В той Весте после года тоже начал рано открываться, поставил вставку Лузар с резинкой на родную температуру https://luzar.ru/catalogue/termostat...ranta-lt-0191/, с ней и продал. Это Веста с япономотором пока справляется родными деталями, дальше поглядим что будет и надо ли в нее лезть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 305043)
С этим согласен, но раз уж все равно менять вставку, то погорячее не помешает.

Я сторонник стандартных решений, если они не ошибочные изначально. Печка в Весте при исправном термостате полностью устраивала всегда.

Миколаич 13.07.2020 21:00

Re: Термостат
 
Цитата:

Я сторонник стандартных решений, если они не ошибочные изначально. Печка в Весте при исправном термостате полностью устраивала всегда.
Вот почему-то именно в весте многие стандартные решения вызывают вопросы). Я почти сразу вместо дырявой родной термовставки поставил японскую, если не изменяет память - ТАМА на 87 градусов (и что важно реальных), зимой стало теплее. Даже если печку не трогать, там много чего они накосячили.

trew911 14.07.2020 01:00

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 304985)
Ну так ставь)) не понравится назад сток поставишь..

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 305057)
Вот почему-то именно в весте многие стандартные решения вызывают вопросы). Я почти сразу вместо дырявой родной термовставки поставил японскую, если не изменяет память - ТАМА на 87 градусов (и что важно реальных), зимой стало теплее. Даже если печку не трогать, там много чего они накосячили.


как же выше сказали 85 !!! (сарказм если что!_)

MVA58 14.07.2020 16:32

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 305055)
Печка в Весте при исправном термостате полностью устраивала всегда.

Вопрос не в печке, а в температурном режиме двигателя. Зимой при -5 уже нужно пользовать #рашенвинтеркартонка, чтобы температура двигателя не гуляла от +78 до +96 в зависимости от режима движения.

Sicilla 14.07.2020 16:35

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 305122)
Вопрос не в печке, а в температурном режиме двигателя. Зимой при -5 уже нужно пользовать #рашенвинтеркартонка, чтобы температура двигателя не гуляла от +78 до +96 в зависимости от режима движения.

Не знаю у кого так гуляет. Я зимой по трассе ездил, стояла на 80-85 градусах

MVA58 14.07.2020 16:39

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 305123)
Не знаю у кого так гуляет. Я зимой по трассе ездил, стояла на 80-85 градусах

На моей так было. 79-80 при равномерном движении было уже в -5. "Дырявый" термостат постоянно пропускает какое-то количество антифриза, а эффективный радиатор его сильно охлаждает. Выше 85 - это надо было на светофоре или в пробке постоять.
Замена теромостата (по гарантии на такой-же) никаких изменений не привнесла.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot