Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Ladavod 06.10.2016 08:05

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64039)
У меня без зажигания в положении дальнего света включаются габариты, это удобно ) обнаружил не так давно )

Так они и в положении БС должны включаться.

ale81012803 06.10.2016 08:50

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64039)
У меня без зажигания в положении дальнего света включаются габариты, это удобно ) обнаружил не так давно )

И я,случайно. Но по моему только в режиме "авто",при срабатывании датчика освещённости.

Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 64043)
Так они и в положении БС должны включаться.

Он имел в виду,что перевод подрулевого в положение дальнего при выключенном зажигании включает габариты.

Phantom70 06.10.2016 09:07

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64039)
У меня без зажигания в положении дальнего света включаются габариты, это удобно ) обнаружил не так давно )

я сначала когда обнаружил подумал: "вот сволочи..." ,а потом понравилась такая фича)))

Dips 06.10.2016 09:11

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 64043)
Так они и в положении БС должны включаться.

в авто режиме с зажиганием выключается всё ) а переключение на дальний включает габариты.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 64047)
Он имел в виду,что перевод подрулевого в положение дальнего при выключенном зажигании включает габариты.

совершенно верно )

да и должна же быть возможность как то оставить авто на габаритах без ключа в замке )

Ladavod 06.10.2016 09:22

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 64047)
Он имел в виду,что перевод подрулевого в положение дальнего при выключенном зажигании включает габариты.

Да я и без толкователей понимаю прочитанное. Так что не трудись так больше, я в этом не нуждаюсь. Перевод подрулевого в режим БС так же включает габариты. Это нормально и так должно быть на любом авто. Габариты будут включены без зажигания в положениях "габариты", "БС", "ДС".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64049)
в авто режиме с зажиганием выключается всё ) а переключение на дальний включает габариты.

А зачем валить все в кучу? Речь шла о ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании.

xamurat 06.10.2016 09:29

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от ale81012803 (Сообщение 64028)
А вы как хотели? Переключатель имеет фиксированное положение для включения дальнего. Предлагаете,чтоб переключатель откидывался назад при выключении зажигания?

Или я что-то не понял? Может вы имели в виду,что фары остаются гореть на дальнем при выключении зажигания?

Совершенно верно. Зажигание выключено, а дальний свет горит.
Ближний тухнет, а дальний нет. Т.е. не включая зажигание я могу отщелкнуть рычаг на дальний свет, он включится, и я могу закрыть машину и уйти и прощай аккумуляторная батарея.

Phantom70 06.10.2016 09:37

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от xamurat (Сообщение 64057)
Совершенно верно. Зажигание выключено, а дальний свет горит.
Ближний тухнет, а дальний нет. Т.е. не включая зажигание я могу отщелкнуть рычаг на дальний свет, он включится, и я могу закрыть машину и уйти и прощай аккумуляторная батарея.

через 4 минуты где то отключится все, не парься и с выключенным зажиганием не включится дальний- только габариты.

xamurat 06.10.2016 09:50

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 64060)
через 4 минуты где то отключится все, не парься и с выключенным зажиганием не включится дальний- только габариты.

Спасибо. Потестирую.

Dips 06.10.2016 09:54

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 64054)
А зачем валить все в кучу? Речь шла о ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании.

вместе с зажиганием выключается всё - я писал
, это речь не о выключенном зажигании ? )

Ladavod 06.10.2016 10:05

Re: Головной свет.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64063)
вместе с зажиганием выключается всё - я писал
, это речь не о выключенном зажигании ? )

Тогда что это? Это кто написал? Что тут про зажигание?

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64039)
У меня без зажигания в положении дальнего света включаются габариты, это удобно ) обнаружил не так давно )

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 64049)
в авто режиме с зажиганием выключается всё ) а переключение на дальний включает габариты.

Так переключи из "авто" в ближний и тоже будут гореть габариты без зажигания.

Короче не буду вам мешать, развлекайтесь дальше :)


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot