Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа омывайки лобового стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=961)

GrееnGad 18.02.2017 21:28

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

А где в магазинах нормальная? Только дряь и продают. Вонючую, густую, замерзающую.
А не надо брать вонючую, густую, замерзающую)) Надо брать пахучую, текучую, не замерзающую)) Или у вас там в Петербурге таких магазинов нет?)))

Александр57 18.02.2017 21:30

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Что-то мне совсем не нравится этот заводской веер,
А чем они вам не нравятся?

Ladavod 18.02.2017 21:49

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 97779)
А чем они вам не нравятся?

Тем, что я пользовался настоящими веерными форсунками, а эти пародия на веер.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 97777)
А не надо брать вонючую, густую, замерзающую)) Надо брать пахучую, текучую, не замерзающую)) Или у вас там в Петербурге таких магазинов нет?)))

В некоторых есть, та же самая, которою вдоль дорог продают. С "правильной" этикеткой, но на деле та же метанольная, только дороже. Или ты решил, что тебе вдруг изопропильную не густую где то возьмут?

Александр57 18.02.2017 21:54

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Тем, что я пользовался настоящими веерными форсунками, а эти пародия на веер.
Понятно. А у меня это первый веер,поэтому для меня они супер.

GrееnGad 18.02.2017 21:57

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 97780)
В некоторых есть, та же самая, которою вдоль дорог продают. С "правильной" этикеткой, но на деле та же метанольная, только дороже. Или ты решил, что тебе вдруг изопропильную не густую где то возьмут?

А павы в расчет не берем? Хорошая незармерзайка не только спиртом отличается) Хотя если это главный критерий, то тут спору нет)

Ladavod 18.02.2017 22:01

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 97783)
Понятно. А у меня это первый веер,поэтому для меня они супер.

Когда сравнивать не с чем, то может быть. Хотя даже без сравнения можно взглянуть на левый нижний угол стекла. Там дворник размазывает грязь и омывайка туда ни в какую не попадает. Это основная претензия. Ну а по большому счету нормальный веер накрывает сразу все стекло, а не две узкие полоски

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 97784)
А павы в расчет не берем? Хорошая незармерзайка не только спиртом отличается) Хотя если это главный критерий, то тут спору нет)

Ты действительно веришь, что метиловый спирт испаряется, а изопропиловый нет? Или просто прикидываешься?

GrееnGad 18.02.2017 22:02

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 97785)
Ты действительно веришь, что метиловый спирт испаряется, а изопропиловый нет? Или просто прикидываешься?

Понял. Про павы мы не слышали) Дальнейший разговор можно не продолжать)))

Ladavod 18.02.2017 22:07

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 97789)
Понял. Про павы мы не слышали) Дальнейший разговор можно не продолжать)))

Я думал ты опечатался :) аббревиатура большими буквами пишется. Тебя этому в школе не учили? И при чем тут ПАВы и незамерзайка? Ты ПАВы вместо спирта себе заливаешь? Глупости какие-то несешь. Изопропиловый спирт на морозе жидким не сделаешь никакими ПАВами. А в метиловую незамерзайку капнуть концентрата с ПАВами очень просто.

pilotus_kzn 18.02.2017 22:23

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
блин, а я бы был очень рад, если мне кто скажет, где в казани можно купить чистую метаноловую омывайку. в этом году уж больно неудачная оказалась, в минус десять замерзать начинает.
я приноровился в морозы лобовое отмывать снегом - включаю обогрев, кидаю снег, снег тает и дворниками отлично очищается стекло.
кстати, рекомендую дворники зимние линкс, просто супер, никак не нарадуюсь - к стеклу не липнут, лед не намерзает, не скрипят и отлично чистят. может и дороговато, но оно того стоит.

GrееnGad 19.02.2017 17:11

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Перефразирую для тех кто в танке))) Незамерзайка состоит не только из воды и спирта))) В хорошей незамерзайке много компонентов))) И цена складывается именно из этих компонентов)) Ну и на последок, пав никак не влияет на текучесть спирта))) На текучесть влияют гликоли)))

Ladavod 19.02.2017 17:39

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 97885)
для тех кто в танке

Так вот для тех кто в танке. Плевать сколько стоит нещамерзайка если ей нельзя пользоваться от вони оттдушек и если она не течет. Плевать на количество ПАВов если они на стекло при этом не попадают. И нахрена она такая дорогая? Чтобы на форуме написать "я покупаю доругую незамерзайку"? Ну гордись этим в своем танке. Я покупаю дешевую и всегда ей могу пользоваться по назначению. Конечно если морозов нет, то можно выпендриться и купить дорогую, но главный вопрос зачем.

GrееnGad 19.02.2017 18:07

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 97891)
Так вот для тех кто в танке. Плевать сколько стоит нещамерзайка если ей нельзя пользоваться от вони оттдушек и если она не течет. Плевать на количество ПАВов если они на стекло при этом не попадают. И нахрена она такая дорогая? Чтобы на форуме написать "я покупаю доругую незамерзайку"? Ну гордись этим в своем танке. Я покупаю дешевую и всегда ей могу пользоваться по назначению. Конечно если морозов нет, то можно выпендриться и купить дорогую, но главный вопрос зачем.

Какой ты нервный))) Это наверно от метанола))) Крайний раз специально для тебя. Если у вас там в магазинах за дорого продается одно г, виноваты в этом только те кто это г и покупают))) У нас в магазинах продается хорошо пахнущая, хорошо текучая, прекрасно моющая в любых условиях незамерзающая жидкость))) "вонь отдушек", бывает только на том самом г, на хорошей омывайке, всё очень приятно пахнет))) И если у тебя что то там на стекло не попадает, это опять говорит только о том, что тебе впарили г за большие деньги))) Но это абсолютно не говорит о том, что так везде и у всех))) Все бывай, тема закрыта, слишком ты нервный какой то)))

nikVL 19.02.2017 18:15

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

У нас в магазинах продается хорошо пахнущая, хорошо текучая, прекрасно моющая в любых условиях незамерзающая жидкость)
Хорошо пахнущая бывает только на метаноле! Изопропиловый спирт жутко вонюч и никакими отдушками этот запах не перебить.

GrееnGad 19.02.2017 18:21

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 97903)
Хорошо пахнущая бывает только на метаноле! Изопропиловый спирт жутко вонюч и никакими отдушками этот запах не перебить.

Абсолютно согласен))) Только добавлю, дешевыми отдушками))

nikVL 19.02.2017 18:42

Re: Работа омывайки лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 97906)
Абсолютно согласен))) Только добавлю, дешевыми отдушками))

Ага.Святая вера в чудодейственные отдушки и в то что в магазинах метиловые не продают)


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot