Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3362)

Mystery26 24.02.2019 16:21

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Кстати там же у дилера спросил, когда ездил проверять бензонасос, по поводу гарантии при самостоятельной замене масла и установке сигналки в сертифицированном центре.
Ответ такой был: машина с гаранти не снимается по факту этих работ, но если произойдет что-то, что могло произойти по причине этих самых работ (выход из строя двигателя или электроники/электрики), то они будут доказывать, что причина в моих действиях, а если не докажут, то тогда гарантийная работа. Докажут, и данный косяк без гарантии, но остальное не затронет...
Как то так...

Винтик 77 03.03.2019 10:30

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 230928)
Кстати там же у дилера спросил, когда ездил проверять бензонасос, по поводу гарантии при самостоятельной замене масла и установке сигналки в сертифицированном центре.
Ответ такой был: машина с гаранти не снимается по факту этих работ, но если произойдет что-то, что могло произойти по причине этих самых работ (выход из строя двигателя или электроники/электрики), то они будут доказывать, что причина в моих действиях, а если не докажут, то тогда гарантийная работа. Докажут, и данный косяк без гарантии, но остальное не затронет...
Как то так...

Так всегда и было у порядочного дилера
Если причина поломки - твоё вмешательство, за свои деньги и чини.
Но довольно часто инженер по гарантии умрет, но случай гарантийным не признает. Ибо многие вылезшие проблемы - это результат не сделанной или криво сделанной предпродажной подготовки: не дотянули, не посмотрели, не закрыли, не долили и тд

Mystery26 03.03.2019 13:35

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Винтик 77 (Сообщение 231666)
Так всегда и было у порядочного дилера
Если причина поломки - твоё вмешательство, за свои деньги и чини.
Но довольно часто инженер по гарантии умрет, но случай гарантийным не признает. Ибо многие вылезшие проблемы - это результат не сделанной или криво сделанной предпродажной подготовки: не дотянули, не посмотрели, не закрыли, не долили и тд

Будем посмотреть. Думаю таки лить дилерское масло (тем более у дилера неплохое Роснефть magnum ultratec), только фильтр наверное свой привезу. А вот сигналку уже поставил.

Mystery26 06.03.2019 05:40

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Начало таять на улице, появился противный косяк. Вода с дороги закидывается в задний отдел двигательного отсека. А там на стенке наклеен войлок или хз, какая-то дрянь такая. Так вот эта мокрая херня потом ужасно воняет. Когда едешь вроде ниче, остановишься и все в салон тянет... У кого еще такое есть?

Hoopoepg 06.03.2019 09:49

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
а это точно не на выхлоп накидывает? войлок, вроде, не настолько сильно нагревается чтобы отчетливо пахнуть

Mystery26 06.03.2019 10:26

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 232104)
а это точно не на выхлоп накидывает? войлок, вроде, не настолько сильно нагревается чтобы отчетливо пахнуть

Может и так, я хз. Отчетливо пахнет когда капот открываешь, как раз в районе моторного щита под лобовым. Прям вот беда... Чегой делать та?

Diamant 06.03.2019 11:02

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Тоже заметил - поездил по лужам и запах появился, будто масло на коллектор попадает. Особенно проявляется при утреннем прогреве, потом пропадает. На Солярисе тоже такая фигня была..

Mystery26 06.03.2019 16:04

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Diamant (Сообщение 232117)
Тоже заметил - поездил по лужам и запах появился, будто масло на коллектор попадает. Особенно проявляется при утреннем прогреве, потом пропадает. На Солярисе тоже такая фигня была..

Больше не на масло похоже, а на антифриз. Я просто не понимаю чейто. Уровень антифриза стоит нормальный, пока на улице сухо, все нормально. Влажность и привет запах.

Hoopoepg 06.03.2019 16:37

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
это фигня всякая с дороги летит на выхлоп... там же не только пыль/песок, но и куски резины, асфальт, остатки растений... в общем всё, что хорошо пахнет при нагреве

иваныч47 06.03.2019 17:47

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 232195)
Больше не на масло похоже, а на антифриз. Я просто не понимаю чейто. Уровень антифриза стоит нормальный, пока на улице сухо, все нормально. Влажность и привет запах.

У меня тоже самое. Как только лужи на дороге, так начинает вонять антифризом в салоне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 232206)
это фигня всякая с дороги летит на выхлоп... там же не только пыль/песок, но и куски резины, асфальт, остатки растений... в общем всё, что хорошо пахнет при нагреве

Наверно всё правильно. Только непонятно, почему в Опеле после тех-же самых луж пахло по другому. Чудеса. Наверное, в Весте выхлоп не той системы.


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot