Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

zaa8691 11.08.2022 01:53

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Оклеить стекла атермалкой и добавить теплоизоляции на потолок и в двери. Тогда климат Весты и в 50 будет отлично справлятся, при включенной рециркуляции.

Дмитрий_Воронеж 11.08.2022 07:15

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

А воздуховодов для задних пассажиров нету ни в одной комплектации?
Есть, но лучше бы их не было - так было бы честнее!

Тартарен 11.08.2022 07:16

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

при включенной рециркуляции.
Не стоит надолго включать, приток свежего воздуха необходим.

sch 11.08.2022 08:26

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 395507)
Есть, но лучше бы их не было - так было бы честнее!

Нормально все с ними! Это первое авто, в котором у жены ноги сзади не мерзнут! Проверено в -30 на трассе. Просто надо коврик правильный подбирать, без бортов под сидушками, и тогда эти воздуховоды отлично справляются со своей задачей.

Варвар59 11.08.2022 11:06

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Оклеить стекла атермалкой
они уже атермальные. вроде

Цитата:

добавить теплоизоляции на потолок
думаю это поможет.
а еще поможет светлая краска кузова. в темной машине я реально как в микроволновке ездил. а в белой было ништяк.

Фесс67 11.08.2022 17:14

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 395516)
они уже атермальные. вроде


думаю это поможет.
а еще поможет светлая краска кузова. в темной машине я реально как в микроволновке ездил. а в белой было ништяк.

Калина была бежевая, Веста черная. Что там было пекло в жару, что тут.

Варвар59 11.08.2022 17:42

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
у меня калина серебристая, металлик. вообще не замечал проблем летом. ну совсем немного.
а рио первая была "мокрый асфальт". вот там я жарился. потом взял белую рио и кайфовал. сейчас в весте от потолка вообще ничего не чувствую. только через окна. так это у всех. только съемная тонировка поможет.

sch 12.08.2022 08:24

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 395544)
сейчас в весте от потолка вообще ничего не чувствую. только через окна. так это у всех. только съемная тонировка поможет.

По сравнению с прошлой косорылкой, у которой стекла были не атермальные, в Весте через окна печет прям сильно меньше - сравнивал когда они у меня обе рядом стояли.

Nash 15.08.2022 21:25

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Сегодня покатался на тигуане 19 года, 2.0л 220 кобыл(дури в нем конечно ахтунг О_О). климат на 18 градусов, в салоне прохлады не было. Так просто не вроде пот не льется и хорошо. Чему я очень сильно удивился. Днем я езжу на 22, ночью 24 и комфортно в нашей жаре. В салоне прям прохладно.
Вообщем на ваге тоже кондей так себе.

sch 16.08.2022 08:02

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Nash (Сообщение 395783)
Сегодня покатался на тигуане 19 года, 2.0л 220 кобыл(дури в нем конечно ахтунг О_О). климат на 18 градусов, в салоне прохлады не было. Так просто не вроде пот не льется и хорошо. Чему я очень сильно удивился. Днем я езжу на 22, ночью 24 и комфортно в нашей жаре. В салоне прям прохладно.
Вообщем на ваге тоже кондей так себе.

На Джетте с товарищем ездил, там кондер был просто какой-то аццкий, фигачил холодом зверски.
Думаю, что это были проблемы с отдельно взятым тигуаном.

тема закрыта, продолжение здесь


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot