Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2665)

CRJ 04.02.2018 15:59

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
За полный привод для SW Cross я готов всё простить. :(

lokaatma 09.02.2018 11:40

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Кто-нибудь знает, почему намерзает лёд всегда в районе антенны-плавника? Не парит особо, но как-то странно, по всей остальной крыше всё прекрасно счищается.

Еще - как прогреваете машину, чтобы побыстрее? Я ставлю кнопку MAX и подогрев сидения, иду чистить снег, когда сажусь в салон, включаю режим AUTO, температуру потом убавляю уже во время езды и убираю подогрев сидения на единичку.
Может, есть хитрость какая-то еще?

Подогрева руля не хватает кстати, да. Лапы приходится греть у обдува)))

Phantom70 09.02.2018 11:46

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Цитата:

Сообщение от lokaatma (Сообщение 172163)
Кто-нибудь знает, почему намерзает лёд всегда в районе антенны-плавника?

Сними плафон освещения и утепли снутри это место- пройдет.

lokaatma 09.02.2018 11:50

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 172165)
Сними плафон освещения и утепли снутри это место- пройдет.

Спасибо) похоже не настолько мне этот лёд жить мешает)))

ХАВКА 09.02.2018 12:59

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
шубо-изоляция улыбнула))) под коврами шуба чтоли лежит? на случай если не заведеться зимой?

sergey-78 09.02.2018 13:00

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Цитата:

Сообщение от lokaatma (Сообщение 172163)

Еще - как прогреваете машину, чтобы побыстрее? Я ставлю кнопку MAX и подогрев сидения, иду чистить снег, когда сажусь в салон, включаю режим AUTO, температуру потом убавляю уже во время езды и убираю подогрев сидения на единичку.
Может, есть хитрость какая-то еще?

Я так же грею, только выставлено всегда 21 градус, причем заметил, что ветилятор отопителя сначала работает на малых оборотах, и при достижении какой то температуры обороты увеличивает, причем стрелка указателя температуры еще с места не трогается. Для меня это признак того, что можно по тихоньку ехать.
У плавника лед не замечал, но не знаю что делать со льдом, который образуется под козырьком крышки багажника, набивается туда много снега, превращается в лед и при открытии может со временем повредить краску.

lokaatma 09.02.2018 14:27

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 172200)
Я так же грею, только выставлено всегда 21 градус, причем заметил, что ветилятор отопителя сначала работает на малых оборотах, и при достижении какой то температуры обороты увеличивает, причем стрелка указателя температуры еще с места не трогается. Для меня это признак того, что можно по тихоньку ехать

Сергей, мне кажется, вентилятор так себя ведет, потому что смысл ему гонять по салону холодный воздух? А вот когда прогреется чуток, то уже увеличивает обдув.
Для меня показателем, что можно ехать, становится моё время :) Ни разу мне не удалось прогреть машину на стоянке так, чтобы температурная стрелка поднялась. До нормальной температуры 90 она поднимается только после трогания. Поэтому первые минуты 3-5 еду без рывков.

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 172200)
У плавника лед не замечал, но не знаю что делать со льдом, который образуется под козырьком крышки багажника, набивается туда много снега, превращается в лед и при открытии может со временем повредить краску.

У меня лед там не образуется, вроде обогрев стекла справляется, А потом уже с прогретой машины всё и во внутренних пространствах тает и стегает.
Правда, один раз крышу толком не почистила, открыла багажник и лёд на крыше сделал "хруууусть" - вот тогда я испугалась))) Но обошлось, краска целая)))

sergey-78 09.02.2018 17:12

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Цитата:

Сообщение от lokaatma (Сообщение 172211)
Сергей, мне кажется, вентилятор так себя ведет, потому что смысл ему гонять по салону холодный воздух? А вот когда прогреется чуток, то уже увеличивает обдув.

Так это и понятно, почему он так делает. Мне важно, что этим можно пользоваться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lokaatma (Сообщение 172211)

У меня лед там не образуется, вроде обогрев стекла справляется, А потом уже с прогретой машины всё и во внутренних пространствах тает и стегает.
Правда, один раз крышу толком не почистила, открыла багажник и лёд на крыше сделал "хруууусть" - вот тогда я испугалась))) Но обошлось, краска целая)))

Про этот хруст я и говорю. Это лед на полочке, где петли задней двери. А вот как сделать так, чтобы его не было, пока не знаю.

rave 10.02.2018 14:00

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
за сколько времени прогревается до 10 град салон Весты SW при минус 30 град?

lokaatma 12.02.2018 09:09

Re: LADA Vesta SW: как правильно эксплуатировать новинку зимой
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 172500)
за сколько времени прогревается до 10 град салон Весты SW при минус 30 град?

В Питере обычно нет таких температур :) Но минимум в этом году ездила, когда было -20. В местном климате по ощущениям для человека это все -30.
Так вот, завелась без проблем, машину чистила и ребенка упаковывала в автокресло минут 5. Когда села в салоне уже был явно плюс, пара не было при дыхании. После начала езды, минуты 2-3 и в салоне абсолютный комфорт. Ну и с самого начала нормально сидеть, так как подогрев сидений. Только ребенку холодно попе - автокресло без подогрева, а подогрев задних сидений через него не пробивается :)
На то, что сам салон прогреется до хорошего плюса при стоянке, у меня никогда нет времени. Думаю, минут 10-15.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot