Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3362)

ПотомуЧтоГладиолус 28.03.2019 14:56

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
это называется плацебо

djon 28.03.2019 15:03

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 235980)
Нифига, ждал и минуту и две и три, стабильные обороты и расход 2,3-2,4литра. Пока газ не придавишь слегка.

У меня после пробега 30 тыс. тоже такая фигня появилась. Но она бывает только если на улице от +10 до +18 и двиг. холодный. Выше ниже все норм. Прошивка чудит наверно, адаптация дросселя не помогает.

Mystery26 15.04.2019 07:29

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Итак, короткие новости.

Сейчас пробег 3300, масло по щупу ушло примерно до половины уровня.

Немного чудит коробка, хотя может это ее нормальный алгоритм работы: в основном проявляется на 1-2 передачах. Когда нажимаешь на тормоз в движении, происходит размыкание сцепления. Следовательно если после тормоза нужно резко придавить газ, обороты поднимаются, машина не едет, сцепление прлавно смыкается в течении секунд трех. Иногда прям подбешивает. Когда машина была новая я такого не замечал. Поеду менять масло, скажу дилеру, пусть адаптируют или что там надо делают.
В остальном проблем нет, если ездить плавно и после тормоза не жать газ резко, то вообще все отлично. А да, подтекает заднее сопло. Постоянно потеки на заднем стекле. Завел - потекло, тряхнуло на кочке - потекло. Но тут как бы вообще внимания не обращаю. Видмо расположение сверху накладывает свой отпечаток. На многих инмоарках замечал точно такую же штуку.

Mystery26 01.05.2019 15:46

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Пробег 3700, масло по щупу ушло до 1/3 от минимума.

Позвонил в клиентскую службу ЛАДА, сказали залито Rosneft magnum MAXTEC 5W40 СИНТЕТИКА.

В розничной продаже и на сайте роснефти это ПОЛУСИНТЕТИКА.

Начал копать и вдруг нашел инфу о том, что это ошибка маркетологов, которая до сих пор не поправлена. На самом деле это масло СИНТЕТИКА.

Будем доливать.

aalf 02.05.2019 23:08

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 241740)
... на сайте роснефти это ПОЛУСИНТЕТИКА.
... На самом деле это масло СИНТЕТИКА. ...

Так что в итоге залито, синтетика или полусинтетика?

Mystery26 04.05.2019 22:05

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 241958)
Так что в итоге залито, синтетика или полусинтетика?

На автовазе говорят синтетика. Я купил на заправке роснефти литруху макстек, написано полусинтетика :)) Залил короче ее...

Добавлено через 3 минуты
Покатался по трассе включающей в себя горный серпантин. За поездку 210км средний расход составил 7.1 л/100км. В горку тащит нормально, на третьей передаче от фокусов и киасидов уезжал без проблем. Удивился, но форд автобус почти держался (крайне нехотя отставал), хотя уклон там приличный:)

Mystery26 10.05.2019 18:10

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Нарыл чутка негатива на весту. А именно оббивается пластик на двери и центральных стойках от застежки ремня безопасности. Уже все пообстучалось. Пластик никудышный. Хочу эти элементы перетянуть кожей или кожзамом хорошим.

ANDREI 11.05.2019 07:33

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 242138)
На автовазе говорят синтетика. Я купил на заправке роснефти литруху макстек, написано полусинтетика :)) Залил короче ее...

Добавлено через 3 минуты
Покатался по трассе включающей в себя горный серпантин. За поездку 210км средний расход составил 7.1 л/100км. В горку тащит нормально, на третьей передаче от фокусов и киасидов уезжал без проблем. Удивился, но форд автобус почти держался (крайне нехотя отставал), хотя уклон там приличный:)

А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?

Дмитрий_Воронеж 11.05.2019 09:03

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от ANDREI (Сообщение 242960)
А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?

Такие всегда это знают и чувствуют...

ANDREI 11.05.2019 18:56

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
такие,это какие?

Дмитрий_Воронеж 11.05.2019 20:20

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от ANDREI (Сообщение 243026)
такие,это какие?

Ну те, с кем он гонялся.

ANDREI 11.05.2019 22:58

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
почему у вас столько злости и ненависти к другим участникам дорожного движения?

Mystery26 12.05.2019 17:24

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от ANDREI (Сообщение 242960)
А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?

Знали, водила форда мне дальним моргал всю дорогу, где запрещено обгонять (километра два семафорил в зеркало заднего вида), а передо мной тащился грузовичек японский. В горку этот фокус решил меня обогнать, но силенок у него не хватило... Пошел на обгон, потом сдулся, хотя я вообще не мешал ему, поднимался по своей полосе. Так что... А за мной попыталась пристроиться рио на 1.6 движке, ну отстала тоже. Поэтому так и пишу. Я сам не гонялся между прочим, ехал чуть больше чем в пол педали.

ANDREI 13.05.2019 06:45

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
странно как вообще можно отстать или не догнать кого то на серпантине при скорости 60км/ч?Ездил и на калине1 и на гранте,никогда не испытывал недостатка мощности на серпантине при скоростях 40—60км/ч,а быстрее только идиот самоубийца будет двигатся.

Mystery26 14.05.2019 09:59

Re: LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT
 
Цитата:

Сообщение от ANDREI (Сообщение 243167)
странно как вообще можно отстать или не догнать кого то на серпантине при скорости 60км/ч?Ездил и на калине1 и на гранте,никогда не испытывал недостатка мощности на серпантине при скоростях 40—60км/ч,а быстрее только идиот самоубийца будет двигатся.

Там затяжной подъем был в километра два, на нем и разгонялись.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot