Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Проблема с педалью газа. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9416)

Vengeancer 24.02.2020 17:28

Проблема с педалью газа.
 
Здраствуйте, проблема плавающая, возникает когда едешь и преимущественно при легком нажатии на педаль тормоза, например чуток при тормозил и сразу газу ( педаль не реагирует, только пара нажатии на газ и снова поехали). Ошибки нет, дилер не понимает в чем проблема. Сам вычитал что может быть проблема из за концевика педали тормоза, купил и заменил его, но проблема не ушла. Пытался регулировать этот концевик, но толку ноль, периодически пропадает. Может кто сталкивался? В чем может быть проблема? Машина св кросс 1.8 амт

BigKot 24.02.2020 19:31

Re: Проблема с педалью газа.
 
Цитата:

Сообщение от Vengeancer (Сообщение 288508)
Здраствуйте, проблема плавающая, возникает когда едешь и преимущественно при легком нажатии на педаль тормоза, например чуток при тормозил и сразу газу ( педаль не реагирует, только пара нажатии на газ и снова поехали). Ошибки нет, дилер не понимает в чем проблема. Сам вычитал что может быть проблема из за концевика педали тормоза, купил и заменил его, но проблема не ушла. Пытался регулировать этот концевик, но толку ноль, периодически пропадает. Может кто сталкивался? В чем может быть проблема? Машина св кросс 1.8 амт

Прошивка. Шить тюненную.

Vengeancer 25.02.2020 08:01

Re: Проблема с педалью газа.
 
Прошивать двигатель? Все устраивает в поведении машины, только проблема с педалькой, какой то единичный случай что-ли, не могу найти у кого было подобное и что сделали.

BigKot 25.02.2020 09:56

Re: Проблема с педалью газа.
 
Цитата:

Сообщение от Vengeancer (Сообщение 288598)
Прошивать двигатель? Все устраивает в поведении машины, только проблема с педалькой, какой то единичный случай что-ли, не могу найти у кого было подобное и что сделали.

Тупизна и неадекватность реакции на е-газ это присущие черты штатных прошивок в гонке за повышение норм евро. Я даже лог записывал, когда на второй передаче в аналогичной ситуации я нажал педаль более 50%, а дроссель наоборот сначала захлопнулся, а потом бился в каких-то конвульсиях.

Vengeancer 25.02.2020 11:16

Re: Проблема с педалью газа.
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 288612)
Тупизна и неадекватность реакции на е-газ это присущие черты штатных прошивок в гонке за повышение норм евро. Я даже лог записывал, когда на второй передаче в аналогичной ситуации я нажал педаль более 50%, а дроссель наоборот сначала захлопнулся, а потом бился в каких-то конвульсиях.

У меня полностью пропадает педаль газа, пока ее еще раз не нажмешь, как будто что-то выключает педаль, а затупы с газом это другое.

kosh477 25.02.2020 11:25

Re: Проблема с педалью газа.
 
Хорошо бы в момент отказа почитать что говорит ЭБУ про угол педали и ДЗ и как реагирует в этот момент на газ.
Переобучить. Возможно износился ползунок на педали, но в таком случае обычно ошибка падает.

BigKot 25.02.2020 11:49

Re: Проблема с педалью газа.
 
Цитата:

Сообщение от Vengeancer (Сообщение 288623)
У меня полностью пропадает педаль газа, пока ее еще раз не нажмешь, как будто что-то выключает педаль, а затупы с газом это другое.

Запиши тем же opendiag mobile лог в такой момент, и сам посмотри, либо попроси понимающих. Я так и сделал в случаях, о которых выше написал.
Ну а про то, что "отключается пока не нажмёшь снова", так это, мне кажется, обычная реакция при затупах - отпустить газ и нажимать заново.

Vengeancer 25.02.2020 16:06

Re: Проблема с педалью газа.
 
Сегодня пропала педаль газа и пока не нажал на тормоз и снова на газ не поехал. Попробую посмотреть.

MrRip 26.02.2020 09:53

Re: Проблема с педалью газа.
 
Цитата:

Сегодня пропала педаль газа и пока не нажал на тормоз и снова на газ не поехал. Попробую посмотреть.
это уже не безопасно, если дилер отмораживается, звони на горячую линию, объясняй ситуацию, но логи снять тоже лишним не будет...

Genji 26.02.2020 11:38

Re: Проблема с педалью газа.
 
Если мне не изменяет память, то где-то попадалась мне инфа, что при нажатии тормоза, электронный дроссель принудительно закрывается. Сам не испытывал, но логика в этом есть. Тут как вариант, действительно упереться и поснимать логи. И еще момент. Случайно светодиоды в стоп-сигналах не стоят? С ними дофига всяких захеров бывало. Я в том плане, что если изначально стояли обычные лампы накаливания, то просто так впендюрить туда светодиоды нельзя, ибо можно нахвататься глюков.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot