Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-0 Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1166)

Ladavod 15.09.2016 19:52

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Непонятна цель опроса. Какая разница кто что со своим автомобилем делает? А если интересно как надо, а не как юзеры делают, то опрос надо среди мотористов проводить :)

Fray 15.09.2016 22:58

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Я может недостаточно раскрыл вопрос :)
Обычно я делаю только то, что написано в книжке и не более. Вот была у меня 2115 новая, так там про ТО-0 было написано, а тут нет. Вопрос - почему? Наверное больше к мотористам, если они тут есть :)

mitrix 16.09.2016 03:28

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 59131)
Я может недостаточно раскрыл вопрос :)
Обычно я делаю только то, что написано в книжке и не более. Вот была у меня 2115 новая, так там про ТО-0 было написано, а тут нет. Вопрос - почему? Наверное больше к мотористам, если они тут есть :)

Потому что регулировать нечего.

og056 16.09.2016 09:14

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 59131)
Я может недостаточно раскрыл вопрос :)
Обычно я делаю только то, что написано в книжке и не более. Вот была у меня 2115 новая, так там про ТО-0 было написано, а тут нет. Вопрос - почему? Наверное больше к мотористам, если они тут есть :)

1. Неоднократно на форуме заявлялось, что руководства и инструкции на Весту составлены и оформлены безобразно.
2. Очевидно в угоду маркетологам из документации Весты убраны ТО-0 и нет ссылок по эксплуатации авто в тяжелых условиях.
3. Проведение ТО после первых 2500 км можно найти на стр.45 книги "Lada Vesta" Эксплуатация. Обслуживание. Ремонт.Изд. "Мир автокниг" 2015 г.
4. Если владелец уверен в высоком профессионализме разработчиков, изготовителей, сборщиков Весты и качестве масла и бензина, то разумеется ТО-0 не нужно. И замена моторного масла проводится через 15 тыс.км
P.S. Я не уверен по пункту 4, поэтому ТО-0 провел через 2600 км и моторное масло буду менять через 7500 км.:male-fighter1:

Ladavod 16.09.2016 09:22

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Сообщение от og056 (Сообщение 59173)
ТО-0 провел через 2600 км и моторное масло буду менять через 7500 км.:male-fighter1:

Собственно так и рекомендуют знающие люди.

Fray 16.09.2016 09:41

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Если владелец уверен в высоком профессионализме разработчиков, изготовителей, сборщиков Весты и качестве масла и бензина, то разумеется ТО-0 не нужно. И замена моторного масла проводится через 15 тыс.км
:)

Тогда вопрос такой - насколько критично прохождение ТО-0 именно сразу после 2500 км.? Очень плохо ли, если его пройти в 5000, например?


Цитата:

моторное масло буду менять через 7500 км.
Ну если учитывать, что по книжке ТО раз в год, то у меня по идее так же и получится :)

Да, после ТО-0 ставят отметку в сервисную книжку?

Ladavod 16.09.2016 09:50

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 59180)
Да, после ТО-0 ставят отметку в сервисную книжку?

Куда ее ставить, нет его в регламегте. А в базу данных ВАЗа заносят все посещения ОД как их не назови.
Ты чего про ТО-0 загоняешься? Тебе шашечки или ехать? По большому счету надо только масло и фильтр заменить в двигателе, остальные работы это высасывание денег из клиента. Если тебе нужен штампик в книжку, то вообще не стоит с этим заморачиваться, если о машине думаешь, то просто смени масло.

Fray 16.09.2016 10:01

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Самостоятельная замена масла на гарантию не повлияет? А то времени нет к ним ехать и ждать, проще на эстакаду заехать :)

Ladavod 16.09.2016 10:10

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 59186)
Самостоятельная замена масла на гарантию не повлияет? А то времени нет к ним ехать и ждать, проще на эстакаду заехать :)

Ты им об этом не говори главное :) и фильтр купи один в один как заводской (ливны черный). Они и знать не будут. Кстати фильтр откручивать на Весте удоволтствие не из приятных, не удобно подлезать. Не смертельно, но и не так просто как на предыдущих вазиках.

Fray 16.09.2016 10:14

Re: Опрос про ТО-0 (2-5 т. км.)
 
Цитата:

Ты им об этом не говори главное и фильтр купи один в один как заводской (ливны черный). Они и знать не будут.
Понял, спасибо :)


Цитата:

Кстати фильтр откручивать на Весте удоволтствие не из приятных, не удобно подлезать. Не смертельно, но и не так просто как на предыдущих вазиках.
Судя по видео-роликам - фигня. Вот на нексии я запарился откручивать его (сверху), вообще не подобраться... А защиту было не снять :)


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot