Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta год спустя (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Год спустя: Как улучшили Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1427)

VST 06.01.2021 08:25

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 326718)
Мотор весты очень, прям ОЧЕНЬ верховой.
Для пацанских гонок «газ в палас» (5-6 тыс.об.), может пойдёт, но для обыкновенной езды не айс

Блин,всё плохо,мы пропали!Как бы уже аксиома-веста не пацанская пушкагонка,а тут ещё и ленивый полицай-бяда!:smile-big:
Я даже и не задумываюсь на какой скорости какие обороты,какой момент....,у меня рука сама выбирает, как АКПП, куда чего включать-не царское это дело-думать:smile-big:

posan57 06.01.2021 12:28

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 326725)
Ну да, любит обороты.
Только ты про 16-клапанную гранту ни чего не написал.

Ничем не хуже восьмиклапанной, 127 мотор уж точно.

Варвар59 07.01.2021 05:01

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Читаю и удивляюсь тому, что у Весты верховой мотор...
Мой почти всегда на 1500 об/мин работает. На трассе около 2000. ;)

Добавлено через 3 минуты
А если серьезно, то в этой теме хотелось бы услышать тех, кто реально ездил на Весте разных генераций: есть ли какие-то изменения в лучшую сторону?

ПС: я на Киа Рио трёх разных годов выпуска ездил (2012, 2014, 2016), разницу в характеристиках автомобиля (пресловутая жёсткая подвеска) ощущал и доработки недостатков (гремящая задняя полка) видел

Дмитрий_Воронеж 07.01.2021 10:42

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
А я читаю и удивляюсь, чем человек смотрит - разговор про верховой мотор ВАЗ 21129, а сам ездит на ниссановском с вариатором... Это фиаско!

Never 07.01.2021 10:59

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
"Гремящая полка" это конечно же "доработка" и весьма существенная) , на фоне такого "апгрейда" новые двс и трансмиссия у Весты практически и не заметны).

МГК 07.01.2021 11:26

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 326996)
новые двс и трансмиссия у Весты практически и не заметны).

это свап называется
также как и джейзет в газель

только вот ВАЗ и ГАЗ к этому никаким боком в плане "мы придумали, сделали и улучшили" )))

Never 07.01.2021 11:42

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 327001)
это свап называется
также как и джейзет в газель

только вот ВАЗ и ГАЗ к этому никаким боком в плане "мы придумали, сделали и улучшили" )))

Так ВАЗ на ВАЗе уже в принципе мало каким боком, по сути он просто часть активов Альянса.

МГК 07.01.2021 12:18

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 327008)
Так ВАЗ на ВАЗе уже в принципе мало каким боком, по сути он просто часть активов Альянса.

да уж лучше пусть так
а то все, что они усовершенствуют руками... :smile-big:

Александр78 08.01.2021 21:42

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 327011)
да уж лучше пусть так
а то все, что они усовершенствуют руками... :smile-big:

ты то что сам усовершенствовал руками? или только язычком горазд

dimclaren 28.04.2021 01:49

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Веста седан 1,6 МКПП, комплектация Люкс, выпуск - ноябрь 2020, пробег на сегодня - 3 000.

Пересел на неё с Chevrolet Cruze, в целом какого-то радикального удара по эстетическим чуйствам не испытал. Да, пластик в салоне круза выглядит симпатичнее, но сам салон Весты по простору не уступает, а в заднем ряду так и просторнее. Единственное, что лично для меня хуже у Весты - это более жёсткая подвеска. Круз на трассе стоит как на рельсах, можно руль держать двумя пальцами, при этом все мелкие неровности сглатываются подвеской на раз с приятным глухим шорохом. Весту же надо держать крепче, неровности чувствуются чётче, из-за этого и скорость ощущается сильнее - на 100 км/ч на трассе уже кажется довольно быстро, а на крузе казалось, что ползёшь.

В остальном каких-то претензий к машине нет. Никаких гулов, стуков и хрюков, о которых писали в этой теме. Пока, по крайней мере. Единственное, что заметил - это тарахтение клапана адсорбера по мере прогрева двигателя. Поначалу немного напрягало, но когда понял, что именно тарахтит, забил. Всё равно музыка играет почти всегда.

Так что в общем автомобилем доволен, вазовцы явно поработали и побороли многие детские болезни, за что им большое человеческое спасибо :jump:


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot