Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

Тартарен 06.12.2021 16:13

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Вы там, до Урала, думаете что у нас тут медведи по улицам ходят? Не везде. :) В Омске каршеринг есть.
Цитата:

ты посмотри где он живет
Что то в профиле я этого не увидел. Может мы о разных форумчанах пишем?

dema 06.12.2021 16:26

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Вложений: 1
Цитата:

Не везде. В Омске каршеринг есть.
да у вас шар на площади каждый год шатают......медведи просто очкуют в город заходить

Варвар59 06.12.2021 16:28

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Может мы о разных форумчанах пишем?
да фиг его разберешь :) всё смешалось в доме Облонских (с)

Мамин сибиряк 06.12.2021 17:45

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

на зимней обсуждаемый эффект более заметен, т.к. резина мягкая и не стремится распрямить руль так как летняя.
а на форумах пишут, что веста-кросс с заменой 17 дисков и профиля резины в 50, на 15 дюймовые колеса, с резиной с профилем в 65, типа разницы ни какой :)

dema 06.12.2021 17:51

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Мамин сибиряк (Сообщение 367420)
а на форумах пишут, что веста-кросс с заменой 17 дисков и профиля резины в 50, на 15 дюймовые колеса, с резиной с профилем в 65, типа разницы ни какой :)

удачи им)
я вот летнюю штатную 16-ую стертую сменил на свежекупленную зимнюю хакку 15-ую и ноль еле-еле ощущается.....

на летней руль прям стремился в центр, а тут так, обозначает стремление)))

leopold 06.12.2021 21:52

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Ну так...
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 367421)
я летнюю сменил на зимнюю


maxpon 07.12.2021 08:39

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 367386)
ты посмотри где он живет. за уралом о таком еще даже в интернете не читали.

Если о BarmaleyBB, то на видео явно видно номера 790,799,а для пущей убежденности указатели Варшавское шоссе и МКАД.
За Уралом, да, можно так сказать,1800 верст от нас,глухомань :smile-big:
Конечно,где в такой глухомани попробовать другую Весту...
Резина мягкая, после того ,как скорость выросла до 80 дергать рулем перестал. Едет нормально уже. Слишком резкие дерганья рулем на видео меня смущают,конечно поедет в сторону.

Варвар59 07.12.2021 10:12

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
меня смутили смещения автомобиля вправо.
тут или уклон дороги есть, который мы не можем увидеть из автомобиля (у меня тоже на него реагирует), или автомобиль выпрыгнул из малозаметной колеи и руль не вернулся в ноль (и такое у меня бывает - после выпрыгивания из колеи надо возвращать автомобиль на траекторию), либо всё таки есть проблемы с геометрией машины.

Добавлено через 14 секунд
Цитата:

Если о BarmaleyBB, то на видео явно видно номера 790,799,а для пущей убежденности указатели Варшавское шоссе и МКАД.
да. перепутал с кем-то другим. тогда не понимаю стенаний о том, что нельзя другую весту взять попробовать.

sch 07.12.2021 10:48

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Вчера попробовал - на легком уклоне дороги машина еле-еле сползает в сторону уклона, достаточно лишь чуть надавить на руль чтоб скорректировать траекторию. Аналогично и на трассе, при отклонении с траектории чуть давим на руль для корректировки. Зачем там BarmaleyBB рулем вертухает на четверть оборота - непонятно. Рулежка острая, надо соответственно и крутить поменьше

maxpon 07.12.2021 10:50

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Дороги в Московской области дюже ровные, мы не видим подобного эффекта. Нам приходится постоянно корректировать движение легкими движениями руля.Чуток влево-вправо, все естественно,если не зацикливаться.
К колеям разная резина по разному реагирует. Зимняя Формула при колеищах на подъемах гор( от шипов ), прям кидало в колею,заныривала. Видел,как и другие машины также. На летней гораздо лучше в тех же колеях.Многое зависит от резины.
Возможно и у автора резина черезчур мягкая(зимняя и летняя) и поэтому нет прямолинейного движения.
Только проехав на другой машине, можно сказать есть дефект или это все это "мнимость" автора.

P.s. А то вот уже и Веста едет криво и в стеклах двоится от фар и коробка выть начинает,если убедить себя и увидеть и услышать ...

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 367498)
В Зачем там BarmaleyBB рулем вертухает на четверть оборота - непонятно. Рулежка острая, надо соответственно и крутить поменьше

Про это уже все сказали,рулем дергает влево-вправо на большой угол


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot