Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3343)

Hoopoepg 10.02.2019 15:45

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
эксперимент, конечно, интересный, но он чисто академический... весь смысл такого рода подогревов - это создать слой воды между льдом и стеклом чтобы можно было дворниками или щёткой легко смести всё со стекла

AquaSky 13.02.2019 09:04

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Гагаринец спасибо!
Всё сошлось, стук на холодную под нагрузкой и есть дробный стук коробки, вызванный крутильными колебаниями коленчатого вала и пропадает при нажатии сцепления (правда потом появляется вновь, хоть кирпич с собой вози ). Мда... малого того что коробка поёт, так ещё под нагрузкой при разнице температур с двигателем стучит!
Осталось теперь разобраться почему иногда до завершения цикла нагрева отключается подогрев сиденья и более не реагирует на кнопку, но если после возникновения такой ситуации перезапустить авто - подогрев опять штатно работает.
Вообщем машина сказка - раздолье для пытливого русского ума :)

Sornik 02.03.2019 20:32

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Добрый вечер, господа. Веста СВ стандарт. Включаю обогрев зеркал, через некоторое время, отключается. Как сделать, чтобы не отключалось. Летом по трассе в дождь зеркала потеют, ничего не видно, обогрев их сушит, но потом отключается и опять ничего не видно, приходится всё время кнопку тыкать.

maks_79 02.03.2019 22:08

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sornik (Сообщение 231632)
Добрый вечер, господа. Веста СВ стандарт. Включаю обогрев зеркал, через некоторое время, отключается. Как сделать, чтобы не отключалось. Летом по трассе в дождь зеркала потеют, ничего не видно, обогрев их сушит, но потом отключается и опять ничего не видно, приходится всё время кнопку тыкать.

Если только прошить блок кузовной электроники, там время работы зашито, вручную не изменить.

AquaSky 02.03.2019 22:34

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sornik (Сообщение 231632)
Добрый вечер, господа. Веста СВ стандарт. Включаю обогрев зеркал, через некоторое время, отключается. Как сделать, чтобы не отключалось. Летом по трассе в дождь зеркала потеют, ничего не видно, обогрев их сушит, но потом отключается и опять ничего не видно, приходится всё время кнопку тыкать.

На всех марках авто есть лимит по времени. В дождь спасает только кондиционер внутри салона, а зеркала потеют только в тоннелях, по трассе лимита времени вполне хватает...
П.с. Видел видео где долго грели стекло и оно лопалось и разлеталось напрочь...

Alex AD 03.03.2019 14:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Включаю обогрев зеркал, через некоторое время, отключается
это через какое время? я постоянно сам выключаю, у меня люкс, думал что будут греться пока сам не отключишь

rvs63 03.03.2019 18:51

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 231694)
это через какое время? я постоянно сам выключаю, у меня люкс, думал что будут греться пока сам не отключишь

Отключаются через 20 мин. При этом гаснет индикатор на кнопке.

Alex AD 04.03.2019 10:17

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Отключаются через 20 мин. При этом гаснет индикатор на кнопке.
спасибо буду знать, я видимо столько не езжу с обогревом заднего и зеркал, а вот подогрев лобовика довольно быстро отрубается с отключением индикатора

Uninstaller13 04.03.2019 14:53

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Летом по трассе в дождь зеркала потеют, ничего не видно
ну такого не бывает чтоб все время они потели, у меня (штатного режима хватает)

Sornik 04.03.2019 19:04

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 231842)
ну такого не бывает чтоб все время они потели, у меня (штатного режима хватает)

Ехал в командировку по осени, то дождь, то снег, за 12 часов, при обгоне в зеркала ничего не видно (запотели). Включил, прогрелись, видно. При следующем обгоне в зеркало глядь, а там всё запотело-не видно ничего (обогрев отключился). Опять грееш. У меня в Калине обогрев зеркал не отключался, ни летом, ни зимой.


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot