Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3208)

Botsmann 16.09.2019 21:23

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Как я и предполагал. Не дорогой и не сложный вариант: заменить микросхему TDA 7851 на TDA 7850 - эти микро хемы очень часто используются. Вот тут можно почитать: https://4pda.ru/forum/index.php?show...760827&st=1240

Koma 16.09.2019 21:57

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 264675)
Как я и предполагал. Не дорогой и не сложный вариант: заменить микросхему TDA 7851 на TDA 7850 - эти микро хемы очень часто используются. Вот тут можно почитать: https://4pda.ru/forum/index.php?show...760827&st=1240

"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" (с) :smile-big:
Вот я примерно так же с этими микросхемами. :dont-know:
Звук стал лучше - это обнадеживает, но где ее искать? Не в смысле купить, а в смысле паять.

Botsmann 16.09.2019 22:52

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Для этого есть специально обученные люди :)

Botsmann 20.09.2019 10:08

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Сегодня такую статейку прочитал: Отправлено из Яндекс Дзена
https://ichip.ru/opyt-chitatelya-kak...zen.yandex.com

Винтик 77 20.09.2019 22:19

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 263582)
У кого 100 грамм, тот и не воет. Вот только не мало бедолаг у кого к 1000 стремиться на каждую 1000 км. Вот они слезы на кулак и наматывают. Хотя сам хочу сменить 1,6 на 1,8. Может мне повезет в этой лотерее :)

Сегодня мне на ТО сказали, что АвтоВАЗ с масложором бороться не будет
Есть официальное письмо о необходимости владельцам самостоятельно контролировать уровень масла
А средний угар в этом письме обозначен 0,7 литра на 1000 км
Хотя сами сервисмены называют цифру 0,18 л/1000 км

Koma 20.09.2019 23:47

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 265054)
Сегодня такую статейку прочитал: Отправлено из Яндекс Дзена
https://ichip.ru/opyt-chitatelya-kak...zen.yandex.com

Спасибо. Только я не очень понимаю. На Али указано, что стоит микросхема 7851, в статье - 7388. Короче, проблема в том, что человек, который может снять магнитолу, и человек, который может перепаять микросхему - это два разных человека, находящихся в разных концах Московской области. Я подумаю, как их совместить ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Винтик 77 (Сообщение 265142)
Сегодня мне на ТО сказали, что АвтоВАЗ с масложором бороться не будет
Есть официальное письмо о необходимости владельцам самостоятельно контролировать уровень масла
А средний угар в этом письме обозначен 0,7 литра на 1000 км
Хотя сами сервисмены называют цифру 0,18 л/1000 км

0,7 литра на 1000 км - это масло менять не надо никогда. Только масляный фильтр. От замены до замены 7-8 тыс.км это как раз 5 литров свежего масла влить :smile-big:

Добавлено через 44 минуты
Ладно, лирику оставим в стороне. Я тут влилась еще в один поток безобразий. Оскоромилась, так сказать, согрешила. Вчера сделала чип-тюнинг (прости господи) движка и робота. Задолбали меня дерганья на первой-второй передаче в ползучке, грешила на сцепление, уже даже думала менять. Потому что толку с этих официалов ноль целых хрен десятых. На любую жалобу на дерганье обучают робота. :tremble: Но знающие люди поставили диагноз по аватарке и объяснениям блондинки. Дело оказалось не в сцеплении, поэтому решила пока железки оставить в покое, а вправить мозги.
По-русски говоря
Цитата:

вот те поддергивания которые пропали при включении кондиционера можно убрать с помощью прошивки двс.

штатно вентилятор охлаждения включается при 103 градусах, то есть двигатель нагревается, а с ним и коробка и сцепление.
а при включении кондиционера вентилятор включается сразу же и температура двигателя держится в районе 90 градусов, от этого и сцепление меньше нагревается
в тюниг прошивках я ставлю вентилятор на 95-91 градус
Попутно, чтоб два раза не вставать, было решено прошить робот на версию 3.0 (можно было этого не делать, но какой русский не любит быстрой езды?). Отличается от штатной 2.0 (с ползучкой) наличием спорт-режима и зеркальным отражением +/- передач в ручном режиме. Зеркальное отражение это мало волнует, а вот спорт возбудил. :embarrassed:
В общем, в 7 утра на пол-пути на работу провели операцию на мозгах, вторую половину пути я заценила по пробкам. Потом в обеденное время вместо обеда поехала намахнула по свободным дорогам со скоростью 60 (ну, 80, ладно), а вечером навалила по трассе в спорт-режиме. :love:
Ну что я могу сказать? Сначала резюме - надо было это сделать раньше. Потом ощущения - как будто прибавилось кобыл десять. Запас мощности для маневров появился (это если в плотном потоке), педаль совсем другая, реагирует практически моментально, нет тупизны. В городе едет идеально - стартует ровненько, скорость набирает хорошо, практически без провалов, по пробкам ползет без подергиваний. А вот трасса.... Да, трасса *мечтательно.... :airplane: Ацкий сарай получился. :beauty:

Ланселот 21.09.2019 09:13

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......:smile-big:
Шо......менять на АМТ......???:dont-know:

BigKot 21.09.2019 10:43

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 265160)
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......:smile-big:
Шо......менять на АМТ......???:dont-know:

В те моменты, когда амт(а скорее прошивка двига) не впадает в диссонанс с ситуацией, то амт прям радует. Ручной режим тоже приятен в сложных ситуациях, такая прям ленивая механика.

Ден. 21.09.2019 14:06

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Только я не очень понимаю. На Али указано, что стоит микросхема 7851, в статье - 7388. Короче, проблема в том, что человек, который может снять магнитолу, и человек, который может перепаять микросхему - это два разных человека, находящихся в разных концах Московской области. Я подумаю, как их совместить
Не надо мешать работать технике.
В приведенной статье указана иная аппаратура и иного производителя.
На будущее- если все же чешутся руки что-то выпаять без проблем(вознесем славу имбецилам, которые ввели директиву ROHS), то необходимо это делать с использованием сплавов Вуда или Розе. Пропаять все точки пайки с этими припоями, потом с помощью фена без проблем можно вытащить многоножку-микросхему не повредив при этом дорожки и металлизированные отверстия.

Koma 21.09.2019 15:04

Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 265160)
Ларис, ты так про свой 3.0 рассказала, что я аж слюнями рубашку испачкал......:smile-big:
Шо......менять на АМТ......???:dont-know:

Не, ну если у тебя механика и все устраивает, то зачем? Ты же и так можешь ехать, как хочешь. Я-то от лености взяла АМТ, а он вот такой засранец оказался.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 265162)
В те моменты, когда амт(а скорее прошивка двига) не впадает в диссонанс с ситуацией, то амт прям радует. Ручной режим тоже приятен в сложных ситуациях, такая прям ленивая механика.

Ну, ручной режим я использовала на обгонах на трассе. Со спортом не сравнится все равно. И в автоматическом режиме сейчас алгоритм переключения передач изменен. Раньше бывалоча на 40км третья передача, обороты около тысячи, ползет внатяг, пыхтит, бедолага. Сейчас хотя бы вторая, уже прогресс. :smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 265173)
Не надо мешать работать технике.
В приведенной статье указана иная аппаратура и иного производителя.
На будущее- если все же чешутся руки что-то выпаять без проблем(вознесем славу имбецилам, которые ввели директиву ROHS), то необходимо это делать с использованием сплавов Вуда или Розе. Пропаять все точки пайки с этими припоями, потом с помощью фена без проблем можно вытащить многоножку-микросхему не повредив при этом дорожки и металлизированные отверстия.

Ага, спасибо. Только если техника работает не так, как мне хочется, нужно с этим что-то сделать. :smile-big:


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot