Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

zub32 01.02.2017 02:49

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

крыша начала прям хелкать
Это вибра на крыше щелкает , отваливается прямо кусками). Тоже на днях услышал , но уже знал , а той зимой в первый раз услышал, думал стекла летят на ходу).

Just_Fog 01.02.2017 05:42

Re: Система отопления и вентиляции
 
ого. и оно будет на потолке валяться или совсем не отлетит?

Dips 01.02.2017 08:57

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 92698)
Это вибра на крыше щелкает , отваливается прямо кусками). Тоже на днях услышал , но уже знал , а той зимой в первый раз услышал, думал стекла летят на ходу).

может все таки лед в щелях между стеклами и кузовом ? ))) про вибру это вообще фантастическая версия ))) Тем более что её на крыше там и нет можно сказать )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92705)
ого. и оно будет на потолке валяться или совсем не отлетит?

Включай голову иногда пожалуйста ))

Just_Fog 01.02.2017 09:24

Re: Система отопления и вентиляции
 
головастик, ты же не слышал тот звук. на лед он не был похож. да и сильно ли будет трещать лед при -13 и при -30? он уже лед. звук был именно с крыши. вряд ли вибра, конечно. скорее температурная деформация. но прям жутковато)

np-3821195 01.02.2017 11:37

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Так заливать нужно нормальную жидкость на зиму ))) а что бы вы в -46 делали ?
Я вот думаю что в наших краях нормальную и не сыскать. Если офф.дилер такой кисель продал, то что льётся вдоль дорог-компот из воды и соли. Малый бизнес, мать его в качель!

Dips 01.02.2017 13:51

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 92743)
Я вот думаю что в наших краях нормальную и не сыскать. Если офф.дилер такой кисель продал, то что льётся вдоль дорог-компот из воды и соли. Малый бизнес, мать его в качель!

Концентрат везде продается вроди )) а потом его хоть разводи по таблице под температуру, хоть так заливай ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92727)
головастик, ты же не слышал тот звук. на лед он не был похож. да и сильно ли будет трещать лед при -13 и при -30? он уже лед. звук был именно с крыши. вряд ли вибра, конечно. скорее температурная деформация. но прям жутковато)

Температурная деформация до хруста в крыше еще больший бред чем отваливающаяся с потолка вибра ))) и че без движения выгоняешь на мороз авто и крыша сьеживается аж хрустит ? без движения ? температуре не нужно движение ))))

Вы такие странные я ездил и в -46, у меня наверное крыша в гармошку должна была съежится и завалить меня виброй ? )))))

Just_Fog 01.02.2017 14:12

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 92764)
Температурная деформация до хруста в крыше еще больший бред чем отваливающаяся с потолка вибра ))) и че без движения выгоняешь на мороз авто и крыша сьеживается аж хрустит ? без движения ? температуре не нужно движение ))))

Вы такие странные я ездил и в -46, у меня наверное крыша в гармошку должна была съежится и завалить меня виброй ? )))))

а, опять показалось значит? ну ок. у тебя -46 за 5 минут произошли или плавно опустились? перепад в 14 градусов произошел за несколько минут

ну и разговор не о температурной деформации крыши, все же. машина ведь остывает тоже щелкает разными местами. это не значит, что ее перекосоебило всю

Dips 01.02.2017 14:35

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92773)
а, опять показалось значит? ну ок. у тебя -46 за 5 минут произошли или плавно опустились? перепад в 14 градусов произошел за несколько минут

-46 я на работе загонял машину в гараж в котором +12, потом открыл ворота и поехал на обед, разница в 58 градусов произошла за несколько секунд, и ? да и ничего )))

Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92773)
ну и разговор не о температурной деформации крыши, все же. машина ведь остывает тоже щелкает разными местами. это не значит, что ее перекосоебило всю

И такой звук что жутковато ? ))) ничего подобного не на одной машине не слышал, единственное что было на весте это когда лед между краями заднего стекла и кузовом он трещит так как будто крыша рвется )))

Just_Fog 01.02.2017 14:56

Re: Система отопления и вентиляции
 
а он почему трещит? дорога была ровная

Dips 01.02.2017 15:09

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 92781)
а он почему трещит? дорога была ровная

а вот черт его знает ))) у меня 1 раз такое было (машина почти всегда в гараже ночует) не обмерзает сильно, тут была целая тема, там и резинки народ ставил и герметить собирался ) вобшем есть люди которые лучше меня могут рассказать за треск льда под стеклами )


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot