Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2782)

sch 23.01.2024 12:46

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
А вот например Лансер-9 универсал - вот это уродец

Shev4uk 23.01.2024 12:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452864)
А вот например Лансер-9 универсал - вот это уродец

Лансер 9 и седан уродец =))

sch 23.01.2024 12:48

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452862)
Страна здесь не причём. Их меньше, потому что их меньше покупают. Их меньше выпускают, потому что спрос меньше. Любителей универсалов меньше, поэтому продать тяжелее.
.

2 года назад, пытаясь купить универсал, выбор хороший был только среди прулей.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452865)
Лансер 9 и седан уродец =))

Да не, нормально там для своего времени

Shev4uk 23.01.2024 12:54

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452866)
2 года назад, пытаясь купить универсал, выбор хороший был только среди прулей.

Два года назад я с нетерпением ждал св кросс нг на вариаторе в полной комплектации со всеми тогда ожидаемыми ништяками. Может поэтому увидев корейца в универсале не колебался долго. Уже был настроен на универсал. Не жалею конечно, что попробовал, но ожидал чего-то большего.

Добавлено через 1 минуту
Следующий кузов или седан или кроссовок.

Добавлено через 13 секунд
Скорее всего седан.

sch 23.01.2024 12:58

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452868)
Скорее всего седан.

вот опять и пришли с чего начали: если нет потребности в лишнем воздухе, то почему бы и не седан.
Я, например, смотрю кроссовки. Мало мне места в Весте. И багажник хочется хотя бы не меньше, чем в предыдущем Винограде. И непременно, чтоб недорого было ))))

Ладовоз 23.01.2024 13:08

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452859)
У тебя похоже вся машина провонялась, ты не чувствуешь разницы. =))) Поэтому объяснять смысла нет.
Про лючок для длиномеров тоже кто понял, тот понял, кто нет, тот Ладовоз.

Ну да, думаю что ты всё заладил про запах свой и мне его не надо. :smile-big: пусть у тебя воняет. Про длиномер как ты все поняли он в универсале бывает, был даже на св престиж

OFA 23.01.2024 13:47

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452862)
Страна здесь не причём. Их меньше, потому что их меньше покупают. Их меньше выпускают, потому что спрос меньше. Любителей универсалов меньше, поэтому продать тяжелее.

Насчёт менталитета он отчасти прав, не жалуют у нас универсалы. Разве что в самом начальном бюджетном сегменте, где правят бал Пассат В3, Омега сотоварищи. А вот вероятность встретить новенького седана баварского происхождения куда выше, чем универсала. Седаны в Астане довольно часты, тогда как универсал за последние лет 5 видел только однажды. У Мерса чуток лучше дела.

Shev4uk 23.01.2024 14:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 452888)
Насчёт менталитета он отчасти прав, не жалуют у нас универсалы. Разве что в самом начальном бюджетном сегменте, где правят бал Пассат В3, Омега сотоварищи. А вот вероятность встретить новенького седана баварского происхождения куда выше, чем универсала. Седаны в Астане довольно часты, тогда как универсал за последние лет 5 видел только однажды. У Мерса чуток лучше дела.

Не соглашусь Ерлан, у нас всё одинаково в этом плане. Как и во всём мире. Ни один производитель ни в одной стране в мире не отдаёт приоритет универсалам.

Добавлено через 1 минуту
Кроссоверы да, вытесняют потихоньку седанов, но никак ни универсалы.

Добавлено через 20 секунд
Нигде в мире нет такого

OFA 23.01.2024 14:16

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Shev4uk (Сообщение 452891)
Не соглашусь Ерлан, у нас всё одинаково в этом плане. Как и во всём мире. Ни один производитель ни в одной стране в мире не отдаёт приоритет универсалам.

Добавлено через 1 минуту
Кроссоверы да, вытесняют потихоньку седанов, но никак ни универсалы.

Может я тебя удивлю, но совсем недавно ФВ отказался от выпуска Пассата в кузове седан. Не пользуется спросом))

https://www.gazeta.ru/auto/news/2023...20042641.shtml

И это европейский бестселлер

Клюв 23.01.2024 14:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452860)
Поздравляю. Я же написал - кому свою задницу возить и пакеты из Ленты - так и есть

Спасибо.
Не настаиваю, но мне показалось, вы написали "глупо отрицать, что седан менее практичен" без указания целевой группы, т.е. что менее практичен априори. На произвольность данного обобщения я и счел необходимым указать.

sch 23.01.2024 15:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 452900)
Спасибо.
Не настаиваю, но мне показалось, вы написали "глупо отрицать, что седан менее практичен" без указания целевой группы, т.е. что менее практичен априори. На произвольность данного обобщения я и счел необходимым указать.

Ну, практичность для меня - например, перевезти внезапно холодильник, а не заказывать доставку. Ну то есть, когда какое-то качество или их совокупность может оказаться полезным. Вот в этом контексте все и написано.

Цитата:

Не соглашусь Ерлан, у нас всё одинаково в этом плане. Как и во всём мире.
То есть, у вас, как и в Америке, любят пикапы? Правильно? Ты же утверждаешь, что все везде одинаково? ))
На самом деле, в Европе универсалы гораздо популярнее, чем у нас.

OFA 23.01.2024 16:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Да везде своя специфика. В Европе кроссовки нафиг особо никому не нужны. Лишние расходы да и целесообразность с ихними дорогами. Рамников у них практически не осталось уже, негде на них гонять.
Это нам, папуасам с СНГ нравится пыль в глаза пускать, типа на почти жыпе (кроссовке) ездим. У нас в столице с идеальными дорогами рамных Тойот/Лексусов больше чем по всей области с убитыми направлениями. Статус видите ли. Большинство и с асфальта почти не съезжают, я уже не говорю про колеи

Варвар59 23.01.2024 16:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Кроссоверы
тоже самое, что универсал, по типу кузова. просто приподнятые, иногда с полным приводом.

Клюв 23.01.2024 16:31

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 452914)
Ну, практичность для меня - например, перевезти внезапно холодильник, а не заказывать доставку

А для меня - не перевозить изо дня в день годами воздух за свой счет, думая, что может будет хоть день, может будет хоть час, когда нам повезет, и этот перевозчик воздуха пригодится. И вроде бы никакой априорной глупости тут не просматривается.
Насчет спать в машине, тоже нифига не понимаю, когда примеривают себя в багажнике с разложенными задними сиденьями или что-то такое. Где вы найдете такой пустой багажник-то в поездке? У меня лично на постоянной основе всякого хлама в нем полно, который хз куда деть, а в путешествии - это вообще как? Бред какой-то. В этом плане в классике (не с семерочными сиденьями, разумеется) четко прям было, но, как говорится, рокнрольное время ушло безвозвратно:))

Варвар59 23.01.2024 16:36

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Насчет спать в машине, тоже нифига не понимаю, когда примеривают себя в багажнике с разложенными задними сиденьями или что-то такое.
возможно у тебя не было в жизни такой необходимости. у меня были.
приходилось спать в седанах. и хоть мой св пока не сильно приспособлен для ночевки, но даже один раз убедил меня, что в правильном направлении двигаюсь.

а по поводу возить воздух... сколько в граммах, св потребляет больше топлива? сколько в рублях в год перерасход? прошу привести НАУЧНЫЕ данные.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot